Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия 2005-2008
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2006, 17:14   #111 (посилання)
Night
Guest
 
Аватар для Night
 
Зараз:
Ура-Ура!!!
griig-у Респект за хорошую долгожданную новость!!!! Супер! :-)
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 10:34   #112 (посилання)
Samaell
Guest
 
Аватар для Samaell
 
Зараз:
как обстановка на горе на этих выходных?народ,где фотки?
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 10:42   #113 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
На Красии начался нормальный сезон. Снега навалом. Катайся – не хочу. Работает кресло (7 грн.). Подниматься 25 минут. Работаетс 10-00 утра и до 16-00. Наверху работает швабра (ВЛ-1000), 3 грн один подъем. Абонементов нет, как нет до сих пор нормальной инфраструктуры. Но есть и положительные сдвиги. На вершине стоят опоры нового подъемника – что-то 1200 м. Троса, как и бугелей на нем пока нет. Все это сходится где-то на одном верхнем уровне горы – Старое кресло, Швабра, киевская тарелочка и новый вышеупомянутый подъемник.
Киевская тарелочка не работает, даже бугеля не висят. Судя по всему, и не будет работать в этом году. Хотя … . Кто их знает.
Трассы в основном верхние участки не разбиты (пока). Нижние – бугры. Вообщем не привыкать. Мне уже и скучно без бугров. В них что-то есть. Никогда не имел проблем с целиной или буграми. Что толку кататься на трассе, где до тебя тысячи раз проехали. Не интересно.
В субботу не было очереди не на кресло не на швабру. Температура -7. Небольшой попеременный туманчик. Состоя ние трассы супер. Вообщем было супер. В воскресенье яркое солнце, ветер 15-17 м/с. Температура ~ -25С. Ночью на горе было -37С. Нехороший день. Хотя тож не плохо было. Кататься можно было. На кресло была очередь длинною минут 40 – 1 час. На швабре очередь 15-20 минут.

На базе «Урочище» работает малый подъемник. Но там не интересно. Как по мне.

На следующей неделе, говорят, запускают новый подъемник около 1000 метров. На противоположной от Красии горе.

На 4-м километре работы по новой креселке заморожены до весны. Наверное. Какая-то техника (экскаватор и что-то еще) стоит. Строят водозабор для снежных пушек. Говорят будет кресло в два этапа.
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 17:07   #114 (посилання)
Kate
Guest
 
Аватар для Kate
 
Зараз:
А подскажите плиз, поучить дите 9 лет на Красии будет где?
Я была в Кострино, но очень давно, подозреваю, что все сильно изменилось.
И может кто-то сможет подсказать где поселится поближе к подъемникам компании 6-10человек?
Спасибо!
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 18:19   #115 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
RE Kate

Есть внизу слева от креселки база "Олимпия", маленький подъемничек - тарелочка (если смотреть наверх). Вчера вроде работал. Там и инструктора есть. В любом случае проконсультируйтесть с профи с чего начинать и какие лыжи нужны. Короче условия есть. Это не проблема.
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 18:53   #116 (посилання)
Michael
Guest
 
Аватар для Michael
 
Зараз:
Как по мне, то не очень хорошее место учиться кататься, потому как она вся бугристая и узкая. Мне кажется, что лучше сразу наверх на креселке и там постепенно и неспеша ехать вниз к ВЛ-1000.
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 19:09   #117 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Не согласен с Michael.
На верху еще больше бугров. А дальше пешком ходить? Я свою дочь в 6 лет ставил на лыжи на этой траске. Исхожу из своего опыта обучения ребенка. Вполне приличное местечко. Чем-то немного имитирует гору вцелом. Все навиду и под контролем. Вполне широкая траска. На 3-4 день можно и наверх выходить, если все впорядке. Проконсультируйтесь с инструкторами. Kate, если будете там, сообщите как-то, попробую помочь. Может буду внизу. Если нужен домик на 8 человек, то могу телефон дать - договаривайтесь. От подножия горы 15 минут идти пешком. Домик в селе Вышка. Условия супер.
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 11:19   #118 (посилання)
Michael
Guest
 
Аватар для Michael
 
Зараз:
По поводу "еще больше бугров наверху" не совсем согласен. Наверху бугров почти нет, бугры начинаются где-то между верхом и бугелем, если мне не изменяет память.
Зачем пешком ходить? Вниз к ВЛ-1000, а потом на не ней же наверх.

Но в целом наверное лучше 1н раз увидеть, чем 100 раз услышать , а еще лучше попробовать
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 17:34   #119 (посилання)
Kate
Guest
 
Аватар для Kate
 
Зараз:
ага, спасибо всем!
в приницпе я когда-то даже сама инструкторила, и хотя давно не занималась обучением плотно, но попробую поучить сама для начала, а там видно будет Может он окажется необучаемым у мамы, тогда буду подключать тяжелую артилерию.
Сейчас вот выбираем место с друзьями куда поехать числа с 10 февраля. У меня остались хорошие впечатления об Ужгороде и Красии, я вот склоняюсь к этому варианту. В Славско что-то совсем не хочется. Понты и цены по отношению к уровню сервиса , мягко скажем, несколько преувеличены. Но хочу поузнавать все поподробнее.
А есть где там хорошо провести время более уверенному лыжнику?
Дайте плиз телефон-пообщаемся по-поводу домика.
  Share with Facebook
Старий 26.01.2006, 11:51   #120 (посилання)
Night
Guest
 
Аватар для Night
 
Зараз:
Поделюсь своим первым опытом как я встал на лыжи (на Красии), хоть я и не ребенок :-) Было это на Красии в 20-х числах марта. Сразу поднялись на самую вершину (на ВЭЛ 1000) и типа поехали...типа "плугом"!
Я был в шоке, от страха, от адреналина, от удивления - неужели это так сложно и тяжело(физически), на этот момент я занимался уже 3 года рукопашкой и физ. нагрузки были не в диковинку!!??? Сказать, что я был удивлен, -ничего несказать! :-) Был даже переломный момент, когда стали закрадываться мысли типа: нахрена я ехал через всю Украину сюда(из Луганска), Зачем???!!! При этом как раз в марте снег уже был очень твердый и ледянистый, лыжи набиралис скорость мгновенно! Я представляю свои глаза и вообще как я выглядел со стороны :-) В этот день я сделал 3-4 спуска вдоль ВЭЛ 1000. На второй день порядка 12, а на третий около 17. Бывалые говорили, что для новичка-чайника очень "недурно". Да, на буграх конечно очень быстро "забивались" ноги, приходилось делать одну-две остановки на склоне, чтобы передохнуть. Жили мы в деревне, и каждый день после покатушек спускались на лыжах в деревню, там были те еще местечки. В первый день спускался после 2-3 стаканчиков глинтвейна, был уверен как слон. А на второй день спускались уже трезвые, увидев спуск, я оффигел чуток: "как я тут вчера ехал!!??" Отдохнули супер, словами как говорится - не передать!!!
Не смотря на некоторые ляпы нецивилизованного курорта, мы остались очень довольны. Этот метод обучения физик-проффессор в институте называл "Top down teaching" - от сложного к легкому :-).

И в завершении, - только через год я узнал, что на Красии есть подъемник и спуск для начинающих чайников(а Санек знал, но намеренно повел меня на самый верх, сказав после: "А зачем бы мы время теряли!" :-) )
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия жильё 2010 Karaman Красия 105 12.03.2010 15:16
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31
Открытие сезона 2005 ANNDY Другие архивы 31 12.12.2005 14:12

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)