Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия 2005-2008
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.11.2007, 18:52   #251 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Красия. Сегодня. 18 ноября 2007 года.



О том, что снег на Красии есть, мы знали уже давно. Не обращали внимания на мнения о том, что снег есть тока на Драге. И поехали. Для включения подьемника нужно было насобирать 10 человек. Собирать я их начал в 6 вечера в субботу. В итоге с утра на кофе в "Меделин" собралось 16 человек. Даже один бордер пришёл

В 10.30 уже были под креселкой. Полный привод рулит. Из пяти машин наверх забрался я и ещё одна Audi A6 Quattro. Главный кресельщик Вася, хоть и был после вчерашней свадьбы, но жажда наживы не дала расслабиться. Кресло включил! 7 грн подьем. Как он сказал, вероятно будет дороже в сезон. В общем потом мы пару раз даже бесплатно поднимались, Вася пряталсо где-то с пивом.

Теперь о её величестве горе. Снега местами больше метра Там где ложбинки позаметало. В основном сантиметров 30-50 везде, кроме уже самого подьезда к нижней станции креселки. Катание было несколько трудным. Сначала. На любителькой и на гиганте тупо не хватает градуса, чтоб разогнать лыжи в таком пуху. Народ нападался - жуть.

Но когда мы открыли для себя Швейцарию и Кинтову поляну... Вот это жизнь!!! Длинные дуги, снежные поля (маленькие хорошая скорость. Deep Silent был на Santiago Mission, я - на МФ12. Фоток нет, хоть и было два фотоаппарата с собой у толпы. У нас постоянно такое, снимать некому, все приехали катать. Блин.

В общем, скатили 4 раза. Усталости нет, колени выжили, слава богу.

Вот это - верхняя станция верхней новой креселки. С виду - готова. Нет только пандуса.



Стоят все опоры и верхней и нижней. Тросов нет нигде. Видно, что работы ведутся, потому что пару раз наши залетали в канавы с камнями, которые оставил за собой трактор совсем недавно. Смешно было.

Узнать, успеют или нет до января, не удалось. Никого. Только мы, добрый Вася, и снежная Красия. Хочу опять.

Востаннє редагував Sheridan: 21.08.2008 о 10:26.
  Share with Facebook
Старий 19.11.2007, 14:05   #252 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pushkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Snowboard
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Хочу туда!!!
  Share with Facebook
Старий 19.11.2007, 16:20   #253 (посилання)
sovushka
Guest
 
Аватар для sovushka
 
Зараз:
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Прочла про Вашу поездку на Красию и чуть не расплакалась. По доброму завидую. Я семь лет подряд приезжаю в это прекрасное место И как его дожить до февраля? :sorry:
  Share with Facebook
Старий 19.11.2007, 16:25   #254 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Ты даже не заметишь, как пролетит время! Раньше на Красию не зову, самое лучшее время там - конец февраля и март. Будем держать кулачки за постоянный свежий метр снега, рабочие подьемники и ратраки. Красия - прекрасна.
  Share with Facebook
Старий 19.11.2007, 20:33   #255 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Цитата:
самое лучшее время там - конец февраля и март. Будем держать кулачки за постоянный свежий метр снега,
Что, в натуре? Метр? Постоянно? Бли-ин, а чего ты раньше молчал-то?
;-)
  Share with Facebook
Старий 19.11.2007, 20:53   #256 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Сначала держим кулачки. Хотя метр местами уже есть там и сейчас.
  Share with Facebook
Старий 23.11.2007, 12:39   #257 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

Цитата:
Коментар від Sheridan
О! Буду рад снова пересечься с человекам на Покетах. Хорошего тебе сезона, брат!
Взаимно! Буду рад видеть экстремальщиков Закарпатья!
И спасибо за отчет! Хорошие новости
  Share with Facebook
Старий 28.11.2007, 23:20   #258 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

На Красии опять выпало по пояс. Но, как обычно, такие снегопады и минусовая температура загнали в берлоги новых хозяев трасс. Старое кресло на эти выходные работать будет. Две новых креселки - в перманентном состоянии финишных работ. Старый, наш любимый маленький бугель обиженно стоит без бугелей и трассы вокруг него не отратрачены. Чёрт его знает, что происходит на Красии. Хорошего паудеруикенда тем, кто соберется на Красию в эти выходные. А мы - на Пилипец.
  Share with Facebook
Старий 29.11.2007, 20:37   #259 (посилання)
nadgob
Guest
 
Аватар для nadgob
 
Зараз:
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

А мы - на Пилипец.[/quote]


Добрый вечер, Шеридан!
Приедете - поделитесь впечатлениями о Пилипце. Я решил все таки съездить на Н.Г. в Пилипец/Подобовец. Расскажите, пожалуйста, что, где и как, особенно где можно и нужно спускаться, а где не интересно. Благодарю.
Желаю приятных покатушек
  Share with Facebook
Старий 05.12.2007, 10:41   #260 (посилання)
Новичок
 
Аватар для domani
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровари

Снаряга: Atomic boots
Re: Красия (Кострино, Закарпатье)

скажіт-но а на Красії постійно проблєми з укаткою снігу , бо я був 2 роки тому - поки люде не розкатали, то діла не було.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия жильё 2010 Karaman Красия 105 12.03.2010 15:16
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31
Открытие сезона 2005 ANNDY Другие архивы 31 12.12.2005 14:12

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)