Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия 2005-2008
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2005, 13:56   #51 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Больше всего информации про пансионат "Урочище" - тут
От себя только добавлю что находится километра на три дальше креселки если ехать от перезда через село Вышку
  Share with Facebook
Старий 05.12.2005, 23:01   #52 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Проект строительства новой креселки заморожен до начала весны.
Тише, тише горячие парни....
  Share with Facebook
Старий 06.12.2005, 12:44   #53 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Поздно начали бетонировать. На морозе бетон очень медленно набирает прочность. Экспертиза показала что ставить сейчас опоры - опасно. Вот и заморозили до весны.
  Share with Facebook
Старий 08.12.2005, 04:42   #54 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Deema:

Не зная истинной причин остановки стройки, не стоит слушать, что говорит руководство своим подопечным.

Проанализируйте:

Строительство началось в начале ноября. Инженера знали сколько времени занимает процесс установки кресельного подъемника. Они также знали про мороз, который, кстати, бывает в горах в начале ноября.
Да, до сегоднешнего дня в этом сезоне на Красии еще не было сильных морозов.

Экспертиза показала... Какая экспертиза? Что показала? Если стройкой занимаются профессионалы - морозы им не страшны, просто это строительство стоит значительно дороже. Строят же в условиях вечной мерзлоты, за Северным Полярным кругом, и в Альпах на ледниках.
  Share with Facebook
Старий 08.12.2005, 10:09   #55 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Господа, смотрите глубже. Проблема даже не в бетонировании чего-то. Хотя технологий строительства в вечной мерзлоте у нас нет (по крайне мере на Закарпатье). Да и очень дорого это и по ровному счету и незачем. Далее: Кругом столько крутых горнолыжных курортов (Славское, Буковель, Богдан, Синяк ...) для толстосумов, что еще один крутой горнолыжный (может довольно дешевый, возможно) курорт они просто не примут. Бизнес и борьба интересов Аднака! Причем торможения будут на уровне обладминистрации (Синяк есть. И коррупция). Палки будут вставлять в колеса. И поверьте мне, что еще одной причиной будет ЛЕП. Придумаю массу причин, чтобы останавливать строительство. Одной из очень веских причин будет ЛЕП. Да и местные жители и их бизнес - санки с конями и т.д. Ну Вы в курсе.
По поводу проекта: Если проект есть и есть тип подъемника, есть все выкопировки и рельефы (т.е. все в полном объеме и грамотно спроектировано и согласовано), то бетонировать и вести предварительные строительные работы можно и без подъемника. Зачем для этого нужен подъемник лежащий и ржавеющий? Хотя за год с ним ничего не произойдет, если не растащат. Я подозреваю, что проект этого всего очень сырой и не согласован в соответствуующих органах. Вот и строительство ведется спонтанно, авось пронесет. Как в совдепию. Возможно.
Я не писемист и в какой-то мере фанат Красии, но еще года два ничего в корне не поменяется. Поверьте. Так что катаемся дальше!!!

Встретимся на КРАСИИ!!!

:tss:
  Share with Facebook
Старий 08.12.2005, 14:40   #56 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
2Funcarver: Строительная лаборатория (в лице моей мамы) делала анализы и заключение по бетону для опор. Сразу после "несладкого" заключения (в реальных условиях из-за мороза марка бетона получилась низкой и по допускам не подходит) было принято решение и вся строительная техника отправлена в Киев.
Это достоверная информация. Может я не владею какой-то другой информацией и решение про перенос строительства на следующий сезон принят по каким-то другим причинам более важным - может быть....
  Share with Facebook
Старий 12.12.2005, 16:08   #57 (посилання)
Svin
Guest
 
Аватар для Svin
 
Зараз:
ну как там? присыпало хоть чуиок?
Блин переживаю, хочу поехать в конце месяца в числах 29-30 да вот думаю успеет ли навалить снега до нового года? Или по траве кататься буду :o
  Share with Facebook
Старий 12.12.2005, 21:27   #58 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Deema:

Что думали, когда начинали строить перед зимой.
Не делали просчетов? Не расчитывали? Делали на авось?
думали что и так сойдет? Думали что не будет морозов?
Думали что морозы будут маленькие? Думали что не будет морозов?

Подобное строительство - это серъезный проект, который нельзя вести без расчетов и прогнозов.
  Share with Facebook
Старий 16.12.2005, 15:43   #59 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
я не знаю как там точно планировали, на что рассчитывали - я только делюсь информацией которая ко мне поступила
  Share with Facebook
Старий 17.12.2005, 11:03   #60 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
За два дня выпало полметра снега. Не powder, тяжеловат. Его бы сейчас ратраком...
Креселка старая готова. Электричество к ВЭЛке подключено. Пока не запускаются. Может на след неделе.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия жильё 2010 Karaman Красия 105 12.03.2010 15:16
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31
Открытие сезона 2005 ANNDY Другие архивы 31 12.12.2005 14:12

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)