Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 05.01.2010, 15:15   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Белк, не нервничай

Морик разбушевался чота, но мы его всё равно любим. Dysya под твою раздачу ваще случайно попал

Не грузитесь. По двум причинам:

1. Администрация все проблемные моменты знают лучше нас с Вами и даже лучше Морика

2. Будет снег - все траблы останутся в прошлом.
Решение мелких проблем - вопрос 20 минут.И ничего не делается!Режте меня, но не понимаю почему нельзя сразу решить такие моменты:
1.Информация.Остановился подъемник - неужели тяжело кому-то выйти к толпе людей и сказать надолго ли ?А толпа нервничает...
2.Организация очереди.Не повторяюсь.
3.Пунктуальность.Неужели тяжело заставить касиршу или кого там вовремя закрываться- открываться?
4.Кинуть пару лопат снега, чтоб толпа перед входом на подъемник по камням не топталась.(Правда слава богу лучше чем в прошлом году - там,на 4-х месной креселке, при высадке вообще по камнях проходилось съесжать.И лопата главное стояла припертая к стенке!Взял в руки сам за 3 минуты снега накидал...)
Это так, то что сразу вспомнилось,больше не хочу докапываться.Естественно в отдельности - это мелочи.А вообщем собирается негатив.И создается старое и не очень доброе ощущение ,что на Красии нет и не было хозяина который просто стукнет кулаком по столу и построит своих работников.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 16:35   #72 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Moric, ничего личного, ты что братан

На вопрос о кассе я не ответил, потому, что я с тобой согласен.

Ну а теперь о глобальном.

Все мы ноем и не довольны чем-то, но все равно едем, катаем, жалуемся.
Все это после пережитка социалистического строя. Было все почти на шару, дешево. И пожаловаться можно было, и выговор строгий получить. И дядя поругает и пожалеет. Кто то должен и обязан был крутить подъемники, а плохо работал, могли и по голове дать и по ушам настрелять.

Теперь все по другому - никто не обязан крутить подъемники и не заставляет нас ехать на тот или на другой курорт. Никто не обязан стрелять снег, и гладить трассу. Мы сами куда хотим - туда и едем. Мы сами выбираем сервис и платим за него деньги.

Ну а вот размышление бизнесменов горнолыжного курорта. Если есть очередь на подъемнике, чё париться, снега рядом у других нет, люди и так ко мне приедут. Бабло в карман потечет, зачем что-то менять a?

А позжее снега навалит или на других курортах, пушки поставят. Почешет репу буржуй, забегают у него рабочие, наймет менеджеров, засуетиться, ой-ой где мои бабло-подъемы и бабло-спуски?

Ой что, тут начнется... И склон пригладят, отутюжат, сеточки выстроят стройными рядами, стояночки почистят. Салюты на праздник запустят. Бассейны рядом построят. Приезжайте гости дорогия, я Вас чаем нопою

Конкуренция! Только конкуренция спасет наше положение.
Конкуренция и закон качества горнолыжного сервиса. Но таких норм у нас еще 100 лет не будет, да и законы у нас даже министры не соблюдают.

P.P.S. Бери ски-туры пошли в лес гулять, нервы сбережем, здоровья наберемся.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 17:04   #73 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Reyter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan Magfire 78 2009
Был сегодня на Красие. Траса нормальная, к обеду пару мест стесали до льда, но это лучше чем камни. К середине дня народу стало побольше, очередь была 10-15 минут. Лучше ехать с самого утра. Много чайников на трасах. Напрягало что сельские дитваки без очереди лезли в турникет, пока на них не начали люди наезжать.

Для администрации: если в некоторые дни местным бесплатно, это Ваше дело, но просто сделайте так, чтоб стояли в очереди.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 18:01   #74 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mario1819
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Біла Церква

Снаряга: Snowboard Lamar Blazer 07-08
Думаю, вопрос будет интересен каждому, кто хочет поехать отдохнуть на Красию.
В этой теме еще не обговаривался вопрос о том, какие места будут на самой горке в этом сезоне, где можно будет перекусить. Отпишитесь, если кто чего знает... а так же приблизительные цены.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 18:04   #75 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В Шанхае - микрогородок домиков и колыб в 200 метрах выше нижней станции четверки. Шашлык как шакшлык, пельмени магазинные, вареники такие же, но грибные супчики у них афигенные. Гривен 10-15 за блюдо было в прошлом году.

Сейчас проблема в том, что в Шанхай попасть можно только пешком
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 18:13   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для H.Vitalik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Fischer
Цитата:
Коментар від mario1819 Переглянути коментар
Думаю, вопрос будет интересен каждому, кто хочет поехать отдохнуть на Красию.
В этой теме еще не обговаривался вопрос о том, какие места будут на самой горке в этом сезоне, где можно будет перекусить. Отпишитесь, если кто чего знает... а так же приблизительные цены.
В этом году установили большую палатку-шатёр около нижней станции двухмесного подъемника. В середине скамьи со столиками где можно перекусить и бутка где можно купить то что будете есть за этими же столиками, да и и кстати что приятную удивило - в середине палатки стоит обогреватель, так что там относительно тепло. Плюс в начале горки и посеридине стоят месные с мангалами и лавочками у них тоже можна перекусить.
Также еще около верхней станции двухмесного подъемника стоит большая палатка но туда не заходил потому что там незнаю
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 18:21   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vikkarpaty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Унгвар

Снаряга: fischer sceneo
Всем привет, только- только с Красии. Впечатления- самые разные. Открыли сезон-может и поздно, но зимы нынче "суровые". Оч важно - открыли сезон КАТАНИЕМ. Бывало и просто проехались туды-назад. В очереди познакомился с финансовым директором курорта. Что приятно удивило-девушка стояла в очереди как и остальные( а могла бы ее и обойти). Гора разретрачена, пушки работают на полную, ни разу не зацепил лыжи, немного льда посреди трасы-друзья, это прихоти природы, организаторы ничего с этим не сделают. Это был позитив. И другая сторона медали. Очереди. Все просто-МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ и реальная пропускная способность подъемника. Будет снег- люди поразъезжаются. Но. Я приехал отдохнуть, потусить. В перерывах между очередями не хватало лавок и столов. Просто присесть, пообщаться, выпить чай. Цена на абонемент- кусючая.
Спасибо за держатели для лыж.
ЗЫ Сезон открыт- зачет. Если ничего не поменяеться-больше не поедем
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 19:09   #78 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
По-поводу, аборигенов.
Много лет целыми сезонами катался, исключительно, в соседней Словакии (у нас ни черта не было).
Как они решают такие же проблемы?

1. Для местных (а там это в основном приватные владельцы земли или общины) - основательные льготы на цены подъемника и для них, и для их гостей.
2. Никаких преимуществ в очередности, только в цене.
3. Поведение лыжников на горе контролируется ответственными за этот вопрос людьми (внизу горы выписаны правила).
При нарушении этих правил - лыжник лишается права подъема на склон, аннулируется его ски-пасс без компенсации, лыжник заносится в черный список.
Никто не смотрит: местный или чужой, потому как - это все связано со здоровьем и даже с жизнью людей.
Надо этот опыт внедрять и у нас.
Всем будет легче и приятней.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 20:11   #79 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Всем привет!
Вчера была на Крассии. Отдельное спасибо, Морицу. Полностью мои впечатления передал. Не будет снега, я туда не ездок, при том что строимся там, и там я бываю по три раза в неделю как минимум. Только ничего не изменилось, я как обычный пэрэсичный громадянын, в новом сезоне получила лишь абонементы "буковельских" прайслистов за короткий спуск на медленном кресле. Спасёт ситуацию в бесснежье, как сказал Фанкарвер только конкуренция. Пока, если дожимает отсутствие снега, то оскоминку сбить, можно съездить разок на Крассию, но при всей своей громадной любви к этой горке, терпеть многие "-", стабильные такие, с каждым годом утверждающиеся ещё больше, просто нет желания.

То что очередь веером, то что местные без абонементов, то что в вип дверь заходят, то что неудобно считка абонов по правую руку (приходилось в толпе лезть за абоном или выкрутасы соображать, чтоб отреагировала чудо дверь на тебя)....об этом всём НАДО повторять, повторять и повторять..... потому что, администрация понимает, отлично понимает, что при альтернативе выбора склонов, будут они бобы кушать, чтоб за свет платить при отсутсвии хорошего, достойного колличества людей на отличной горке! А все эти казалось бы мелкие минусы строят очень непрезентабельную картину курорта.

P.S. Заезжали на обратке в Новоселицу....снега нет, пушек нет.....а жаль....
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 21:04   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Богдан К.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: В.Березний

Снаряга: прокатные :)
Тема - МІСЦЕВІ , а конкретніше їх "пільгове " катання на лижках .Справа в тому , що до місцевих слід віднести не лише "віщан" , але і інших любителів покататися на -халяву. І ця "хвороба" вкоренилася на Красії давним-давно.
АЛЕ !!!!!!
Тоді - підйомники були локомотивовські , хто там працював, копійку свіжу, під час сезону, мав кожен день, інші жителі Вішки ходили на роботу на фабрики та заводи , школярі ходили до школи... Одним словом гора для місцевих не була місцем зароблення грошей.
Світ помінявся, роботи не стало, і ще до приходу інвесторів місцеві порозуміли ,що гора Красія - їх порятунок. Почали будувати "Шанхай" , "охороняти" машини біля "Кандагару", підвозити конями до кріселки..... Щось мене пробило на спогади.
А хочу я сказати таке - зовсім скоро місцеві бізнесмени порозуміють , що їх гроші, це лижники на горі.Тоді вони самі будуть допомагати адміністрації впорядковувати черги , наведуть порядок з місцевими "шумахерами" , вплинуть на місцеву владу...
Врешті порозуміють , що Красія без них проживе , а вони без Красії Ні.

P.S. На Термачові також снігу нема, а яка "горка"(сам себе хвалю).
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)