Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 03.01.2010, 22:50   #31 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Донской
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: это мои лыжи!
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Так уж получилось в этом сезоне, что убрать местных не удалось в полной мере. Вмешались местные власти... Как вариант, действительно было принято решение о предоставлении бесплатного катания для местных жителей в следующие дни: понедельник, среда, четверг. Знаю, что некоторые работники и жители села пока нарушают это правило, но администрация будет стараться пресекать такие вещи.
ОК! ндравиться Ваша быстрота реакции на форуме- а в реале подождем (недолго) и увидим что будет.

По поводу местных властей....
Ну вряд ли так все плохо у них с пониманием, что нельзя не учитывать мнения приезжих клиентов, что стоит организовывать местные перевыборы -
Остатки совковости, к сожалению, за 1 день не вывести.

Про этическое взаимопонимание с аборигенами ( не ругательный синоним - местного населения )
Наверное местные "летуны" и "ломы" считают что они поступают суперкруто и мы все НЕместные именно ВСЕ, (особенно наши дамы) ими восхищаемся, когда они прутся под турникетом без очереди или летят "без башни" со склона на новичков.
Просто донесите до их сведения что мы ВСЕ такие "подвиги" считаем за примитивное чмордяйство и свинство.
Некоторые неопытные приезжие насмотрятся на них и сами захотят повторить- начнется цепная реакция.

Вероятно стоит сделать какие то "агитки"- типа
"Кодекс покорителей горно-снежных трасс"
"Правила хороших манер возле подъемника"
ну чот типа того...
Распечатайте листовки формата А-5 на Вашем принтере.
Попробуйте раскидать их по кафешкам, колыбам или дать в руки стоящим в очереди на подъемник.
У Вас там как раз и резерв трудовой не мною замечен имеется

Сорри за навязчивые идеи, но вероятно для этого и был сделан этот форум.

P.S. Спасибо за снеговые пушки.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 03:09   #32 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Так уж получилось в этом сезоне, что убрать местных не удалось в полной мере. Вмешались местные власти... Как вариант, действительно было принято решение о предоставлении бесплатного катания для местных жителей в следующие дни: понедельник, среда, четверг. Знаю, что некоторые работники и жители села пока нарушают это правило, но администрация будет стараться пресекать такие вещи.
А можно узнать, какие аргументы были использованы местными властями в диалоге с администрацией курорта? Наверное не банальное "это наша земля"?

Можно предположить, что юный местный житель через какое-то количество сезонов перерастет в спортсмена, и, возможно, действительно будет представлять район/область/страну на спортивных соревнованиях. Поркуа бы и нихт? Если конечно речь идет о спорте, а не о катании в удовольствие.
Тогда есть смысл инвестировать в таких любителей снега, и даже раздать им абонементы (пусть даже безлимитные, но не без строгого учета конечно).
Главное чтобы это было не просто по предъявлению прописки, а именно с учетом потенциала на будущее (оценкой пусть займутся профессионалы).

Ещё, как вариант, можно не ограничиваться жителями конкретного села/района/области, а периодически организовывать мини-соревнования, призами в которых были бы опять таки абонементы. Отличная мотивация для повышения уровня катания, вместо "накрутки километров спуска на прямых лыжах".
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 08:38   #33 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Хорошие предложения хлопцы, только всё это было б актуально где-то в забытой альпийской деревушке.
Аргумент местных властей сногшибательный - "так было всегда"! Кроме этого, такие обязательства взял на себя инвестор (хазяин курорта), а потом успешно скинул это в аренду нам. Конечно, здесь можно апелировать мол, эт он обещал а не мы, мы здесь ни при чём...
Короче, вчера долго обсуждали эту тему, кое-что придумали. Буду надеятся на появление первых позитивных результатов к следующим выходным.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 09:13   #34 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Злой бобёр
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: F2
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Хорошие предложения хлопцы, только всё это было б актуально где-то в забытой альпийской деревушке.
Аргумент местных властей сногшибательный - "так было всегда"! Кроме этого, такие обязательства взял на себя инвестор (хазяин курорта), а потом успешно скинул это в аренду нам. Конечно, здесь можно апелировать мол, эт он обещал а не мы, мы здесь ни при чём...
Короче, вчера долго обсуждали эту тему, кое-что придумали. Буду надеятся на появление первых позитивных результатов к следующим выходным.
Аргумент у них конечно "бомба", ну ниче, очень надеюсь что у вас все получится.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 09:35   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Хорошие предложения хлопцы, только всё это было б актуально где-то в забытой альпийской деревушке.
Аргумент местных властей сногшибательный - "так было всегда"! Кроме этого, такие обязательства взял на себя инвестор (хазяин курорта), а потом успешно скинул это в аренду нам. Конечно, здесь можно апелировать мол, эт он обещал а не мы, мы здесь ни при чём...
Короче, вчера долго обсуждали эту тему, кое-что придумали. Буду надеятся на появление первых позитивных результатов к следующим выходным.
Да,реально проблема...Я уже 17 лет катаюсь на Красии и слышал "то є все наше і ми ся туй возимо","так все було і буде" десятки раз.Будь я самым- самым главным вледельцем курорта то,чесно,даже не знаю с какой стороны бы начал что-то решать в этом вопросе.Ведь могут ,например,станции подъемника ночью сжечь или просто всячески пакостить.
Самое банальное(не факт правильное...) что приходит в голову - послать всех месных вместе с сельсоветом подальше и нанять хорошую круглосуточную охрану.Вооружонную ...К сожалению это нереально...
Действительно бред какой-то...12--ти летний наглый сопляк из Вишки является месным и катается без очереди да еще бесплатно, а я и мои друзья из Ужгорода (у нас домики на самой горе) стоим в очередях и платим!!!Е - мое,так мы "более аборигены" чем они!Тоже хочу нагло,без очереди и бесплатно.
Кстати,кто знает?На Буковеле,Драге, Пылыпце и др.у владельцев подъемника такой же договор с месными властями?Там ведь этого всего просто не замечаешь(или я просто слишком часто на Красии...).А наверняка проблема есть или была.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 10:04   #36 (посилання)
Новичок
 
Аватар для besz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: доска =)
просто на красии народ специфический, насчет "сжечь домики" это вполне реально!!!!!
на ответ "туй усьо нашое и мы тука воземося" можно ответить окей, возись безплатно тока на гору пиз...уй пешком....



Добавлено через 48 секунд

оффтоп: в субботу видел чувака на лыжах с бензопелой)))))
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 10:56   #37 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Цитата:
Коментар від Игорь23 Переглянути коментар
Кстати,кто знает?На Буковеле,Драге, Пылыпце и др.у владельцев подъемника такой же договор с месными властями?Там ведь этого всего просто не замечаешь(или я просто слишком часто на Красии...).А наверняка проблема есть или была.
На Драге вроде нет, но не факт. И там специфика несколько иная, далековато до населённых пунктов, соответственно и до аборигенов.
На Пилипце да, есть аналогичная проблема. По этому вопросу как раз общался с владельцем кресла и бугеля. Рыдали вместе обнявшись.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 11:09   #38 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valeriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Fischer RC4 WORLDCUP
Почитав форум, принял решение, пока не навалит снега и не откроют верхнюю трасу, делать на Красии нечего, Дешевле в Буковель смотаться, да и нервы будут в прядке.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 12:30   #39 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Neyomi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ака сноуборд :)
Вопрос знающим:
у нас компания не особо опытная - один сноубордист с трехлетним стажем, у меня опыт Драгобрата один сезон (сноуборд) и два новичка с нами, которые вобще никогда на лыжах не стояли.
Стоит ли везти новичов на Красию? Мы там никогда не были, но почитавши форум (особенно отзывы о местных) я уже сомневаюсь в безопасности днного мероприятия. Судя по прогнозам - к нашему приезду должен появится снег, то есть места станет больше. Может это как-то сгладит впечатление?
  Share with Facebook
Старий 04.01.2010, 12:48   #40 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Злой бобёр
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: F2
Цитата:
Коментар від Neyomi Переглянути коментар
Вопрос знающим:
у нас компания не особо опытная - один сноубордист с трехлетним стажем, у меня опыт Драгобрата один сезон (сноуборд) и два новичка с нами, которые вобще никогда на лыжах не стояли.
Стоит ли везти новичов на Красию? Мы там никогда не были, но почитавши форум (особенно отзывы о местных) я уже сомневаюсь в безопасности днного мероприятия. Судя по прогнозам - к нашему приезду должен появится снег, то есть места станет больше. Может это как-то сгладит впечатление?
С лыж переходил на доску именно на Красии, так что если нападет снега и врубят второй подъемник....... места хватит абсолютно всем.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)