Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 05.01.2010, 21:14   #81 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кардинально с мэстными решить не выйдет Если их начать строить, они начнут жечь всё подряд.

Это не голословные обвинения. Именно из этого региона я чаще всего слышу об эксидентах, когда кто-то кому-то сжёг что-то за что-то. ППЦ, в общем

Чисто психологический выход из этого есть:

1. Серьёзная вооруженная охрана.
2. Найти среди них главного - это не так уж сложно - и поставить его перед фактом, что за все эксиденты ответит он. Без разбирательств.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 21:28   #82 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Богдан К.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: В.Березний

Снаряга: прокатные :)
Ден , "хочеш перемогти свого ворога - обійми його". Місцеві озлобилися на стилі і методи управління інвесторів(гроші мали , а вміння створити курорт не було). А сідати і говорити із порядними місцевими авторитетами потрібно. Не вийде - переходити до п. 2.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 23:54   #83 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Что за пессимизм? Короче сегодня на Красию приехал директор с распечатками и этого форума в том числе. Вставил пистонов всем. Все канатчики предупреждены о ответственности за пропуск местных без очереди и вне оговореных дней. Касиршы будут дресированы на предмет скорости обслуживания. Кстати, кассы должны работать до 17.30. Кроме этого, все местные завтра же будут предупреждены об ответственности за ломовство (вычёркивание из катабельного рая) и ещё некоторые санкции. Организация вооружённой охраны также всеръёз рассматривается. Остальные меры будут озвучивается по мере их внедрения.

Тю, почаще надо крапать что-то в этом духе. Столько плюсов нахапал.
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 11:16   #84 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Взгляд человека неиспорченного сервисом и т.п.
Был на Красии впервые. Затянула туда Морозовская, которая там прошлый НГ встречала. Выбор пал на Красию именно из-за наличия пушек. Это громадный плюс. Когда в стране на НГ можно было катать только на Красии и на Буке. Ни Тростян, ни Драг, ни Ай-Петри - все тренеровали печень. Допельмаеровский пдъёмник так же играл не последнюю роль, поскольку ехали с детьми.
Ехали из Киева долго. Часов 14. Приехали 30-го в 20:00. Естественно все подъёмники выключены. Спасибо местным ,уж незнаю, кому, наверное нашему хозяину Петру, но включили старое кресло. Нас было 11 человек, плюс ещё какие-то люди, то же с десяток. Шмотки закидали в шишу (300 грн.). Их довезли до верхней станции первой очереди и оттуда ещё метров 200-300 вверх на гору таскали местные. Нас подняли на кресле до подсадки (страшное место) а оттуда пёхом траверснули до домика. Вниз шмотки спускали лошадками (200 грн.).
Теперь по самой горе и сервису.
Понимаю, что у горы больше возможностей, но отсутствие снега недали их увидеть. Поэтому довольствовались первой очередью. Лично мне очень понравилось. Я стараюсь получать позитив из всего и я его получил.
Что непонравилось:
-нерегулируемая очередь.
Как уже говорилось, сделайте "накопитель" подлиннее и разделите его на два потока, что ба народ к турникету подходил равномерно а не веером в 180 градусов. Буквально перед отъездом слышал разговор двух сотрудников об удлинении "накопителя". Это радует.
-приёмник скипаса справа.
Было кумэдно наблюдать "извороты" народа, в попытке приложить скипас в левом кармане к приёмнику справа Ребят. Наверное 90% карманов для скипасов на куртках находятся слева. Может для удобства приёмники тоже ставить слева? Канатчики даже помогали людям прикладывать скипасы в левых карманах на руках к приёмнику. Смешно, чесслово. Мне то фиолетово, у мя скипас в кармане.
-очередь.
Было бы неплохо, если ба народ в очереди снимал лыжи. Это просто трындец. Такое ощущение ,что большинству по кайфу маневрировать в очереди на лыжах. Может разместить какой-нить плакатик, который будет разъяснять, что в очереди УДОБНЕЕ, а главное экономичнее, как сказал Шеридан, стоять со снятыми лыжами и пристёгиваться уже пройдя турникет? Удобство налицо. Очередь более плотнее и организованее.Что касаемо экономии ,то лыжи попросту не царапаются и на калечатся, как когда на них наступают.
К слову. 99% досочников в очереди стоят с отстёгнутыми досками, а 99% лыжников в очереди стоят в лыжах :wink:
-местные.
Лично меня не напрягали. Да носятся на прямых. Да опасные. Да не хочется детей на склон выводить. Но отношусь к ним, как к данности.
-сервис.
Мало пунктов питания. В нижней палатке очередь на 30 минут. И она походу там одна? Маловато будет. Стоять за чаем 20-30 минут?
-парковка.
Ну, насколько я понял её практически нет. Машины стоят вдоль дороги.
-пушки.
Шарашат прямо на трассу. Часто приходилось "вслепую" проезжать такие участки ,что не есть гуд. Я понимаю, что работа пушек днём - это необходимость. Может их разворачивать паралельно трассе?
Что понравилось:
-подъёмник.
Всегда кресло придержат канатчики. Если нужно, замедлят на выходе. Видел, как подсыпают снег на выходе.
-трасса.
Оснежение - гуд. На безрыбье и рак - щука. Маты на пушках. Видел, как 31-го подсыпали снег на трассу вручную. Отдельный апендикс для саночников.
-сервис.
Туалеты тёплые. Мне пофиг, но дамам должно быть понравится.

Общее ощущение от посещения Красии: зергуд. Есть мелкие недочёты, но они не ухудшают общего настроения. Обязательно поеду снова. Хочется посмотреть на все возможности горы.
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 11:53   #85 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Neyomi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ака сноуборд :)
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
К слову. 99% досочников в очереди стоят с отстёгнутыми досками, а 99% лыжников в очереди стоят в лыжах :wink:
Это все потому что ходить с пристегнутым сноубордом гораздо неудобнее, чем с лыжами )))
но я все же предпочту думать, что досочники более организованные
  Share with Facebook
Не согласен Rodion, Rain, Зёбра, MAG, lomaginson
Старий 06.01.2010, 12:45   #86 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Neyomi Переглянути коментар
Это все потому что ходить с пристегнутым сноубордом гораздо неудобнее, чем с лыжами )))
вовсе нет. Это дело привычки. Очень много досочников при отсуствии очереди подходят к турникету с одной пристёгнутой ногой. Далее пристёгиваются полностью и поднимаются. Но в очереди действительно очень неудобно стоять с пристёгнутой доской. Попросту будешь стоять одной ногой на чужих лыжах. Только из-за этого. Что же касаемо лыж, то в них стоять как раз удобно ,неудобно маневрировать. На Красии в частности, если ты подходишь к "разделителю" не прямо, а с боку, то очень неудобно входить. Ведь ежу понятно, что лыжа не согнётся под углом 90 градусов и не заедет сама к турникету. Что ба войти, нужен неслабый угол и место для разворота лыжи. Задача упрощается, если лыжи сняты. Ибо человеку "просочиться" намного легше без лыж.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від Neyomi Переглянути коментар
но я все же предпочту думать, что досочники более организованные
и это не совсем так. Просто дело привычки. Очень многие ездят по заграницам. Там всё намного продуманнее. Там ты приехал с трассы, подъехал в ленте, проехал, под попу кресло подали и ты уехал на верх. К хорошему быстро привыкаешь. У нас же - спицифика. Как в том анекдоте: "есть ньюансы". И неважно, досочник или лыжник. За бугром я тоже преспокойно сажусь на кресло полностью пристёгнутым к доске, неснимая её после спуска. Другое дело, что мне вообще просто удобнее ехать непристёгнутым. Но это такое. Люди привыкли к хорошему. Теперь хотят видеть это хорошее у нас. А оно, вроде и хорошее, но какое-то корявое. Вот и получается, вроде кресло Допельмаер, вроде двухместное, вроде не должно быть проблемм при посадке, если не отстегнул лыжи или доску... А проблемы есть. И многие стали снимать лыжи. Так удобнее. А многие продолжают упорно не отстёгиваться. На ум приходит старый анекдот: "йожыки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Добавлено через 10 минут

Подбрасывание снега на трассу:
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 13:06   #87 (посилання)
Новичок
 
Аватар для besz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: доска =)
админы молодцы быстро реагируют!!!++++
порадовал директор с распечатанным форумом))))))))))))))
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 14:23   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Voyager
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic Supercross SX7.2 Snow Skis 170cm Orange Blue 2007
чего это все так разволновались? ИМХО снеготоксикоз на лицо... зимы который год нету...
Ведь в начале прошлого сезона тоже все не гладко было. Но потом наладилось. Паркинг убрали из под подьемника, запустили ски-пасы, удлиннили турникет паралельно и снег выпал.
И оперативная реакция администрации радует.
Не все так грусно как кажется господа.
Будет снег - все наладится! :ok:
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 15:34   #89 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Grischa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ/Ужгород

Снаряга: Blizzard Magnum 7.1 IQ+IQ 3.10
Підскажіть будь-ласка, Чи працює верхня частина гори(там де 4-ох місна кріселка)???
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 15:35   #90 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Grischa Переглянути коментар
Підскажіть будь-ласка, Чи працює верхня частина гори(там де 4-ох місна кріселка)???
Нет. Туда нужна неделя снега без остановки, чтоб запуститься.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)