Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 06.01.2010, 17:36   #91 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Reyter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan Magfire 78 2009
Сегодня опять был на Красие. Температура была около нуля, временами падал мелкий снег. Очередь была чуть меньше и быстрее вчерашней.
Местные чуть меньше стали лезть без очереди ,но серовно лезли. Дети часто с левой стороны очереди подходили и залазили около самого турнкета толпой.
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 18:03   #92 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Что касаемо местных. Даже если такое условие есть и избавиться от него нельзя, то возможно, нужно сделать отдельный вход для местных. Нефиг им лезть через турникеты, где стоят все честные лыжники и дошкеры. НО! Местные не должны кататься в ущерб остальным. Это неправильно. Я не против местных. Пусть идут отдельным потоком через отдельный вход. Будем возвращаться во времена, когда разделяли всё для белых и чёрных. Так и мы, будем разделять всё для местных и остальных. Прям, расизм какой-то
Для местных всё должно быть лимитировано. Не должно быть так ,что постоянно местные уезжают на кресле, а честные лыжники и дошкеры по 20-30 минут мёрзнут в очереди. Всё должно быть равномерно. Запускать поочереди местных и остальных. Будет очередь из местных? Я думаю ничего страшного. Они итак бесплатно катаются. а деньги привозим мы, а не местные. И если мои интересы будут ущемлены во благо местных, то манал я такое отношение. В общем ,если это возможно, пусть администрация подумает о том ,что ба разделить потоки на местных и отдыхающих. тогда будет проще регулировать потоки. Но регулировать равномерно. Поочереди запуская на кресло и местных, и отдыхающих. Это так ,идея, не больше.
  Share with Facebook
+ Nadine Не согласен valera
Старий 06.01.2010, 18:32   #93 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
Извените но это глупо делать две очереди,нанимать дополнительных канатчиков чтоб регулировать две очереди...Нужна одна общая очередь с пассивным регулятором .В общем если дирехтор захочет,то скоро местные будут стоять в очереди, а нет - так и будет продолжаться,пока это кого-нить не достанет и не набьют кому-нить морду
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 18:52   #94 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Богдан К.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: В.Березний

Снаряга: прокатные :)
Шо , у "мадяра " або "жукова" також для місцевих безплатна каталка або ще якісь преференції ? Хлопці і дівчата - поміняється власник , або буде стабільний орендар - все стане на своє місце (можливо вже у цьоиу сезоні).
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 20:54   #95 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimalew
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: HEAD Supershape Magnum
Всім прівет і Христос рождається.
Десь час назад я ледве приїхав із Красії. Одне можна сказати сразу: КРАСІЯ ЦЕ СУПЕР! Чесно кажучи коли їхав туда , після цих всіх коментів, то не чекав від гори чогось нереального. Но десь під кінець каталки я всьо поняв: хто б там не літав на пряму (ломи), хто б там не лазив без черги (месні), як би ще там хтось не тупив (парковка, пушки при катанні, неорганізовані очеріді і т.п.) – на ці всі недостатки можна нас…ть!
Я откатав просто БОМБЕЗНО (около 15 спусків), тому що протів всіх недостатків у мене було протівоядіє:
- Коли робили пушки я катав в очках;
- Коли топа людей лізла хоть як, то я просто став так широко, що ніхто перед мене пройти не міг;
- Ломи. Нада бути просто чуть акуратним біля них.
- Парковка? До 9:30 машину можна оставити біля дороги нікому не мішаючи спокійно! (Кстаті дивився де там можна замутити паркову, то я побачив, що там це якщо не реально, то дуже тяжко! Тому думаю на рахунок парковки не коректно жалітись)
- …….

Спуск почті на 5! (під кінець чуть розбили в деяких містах), каси не тупили.

P.S.: Хто хоче отдихнути, той отдихне, а хто нє то …
  Share with Facebook
Старий 07.01.2010, 00:12   #96 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для egoistk_a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: поменяла на Tako Princess серо-зелененькую, 4x4 ;)
Размышления о местных “пингвинах» (тобишь малолетних кострынских ломах):
А что если сделать для них бесплатную лыжную школу с хорошими инструкторами на месячишко. В школе помимо катания учить их и правилам поведения на склоне. По истечении школы пусть сдают «экзамен» (теорию и практику). Если справился – может кататься бесплатно, если нет – се ля ви…
Но я против того, чтоб они проходили без очереди.
Может и бредовая идея… а может и получилось бы. Инструкторов конечно нужно мотивировать, но возможно ветераны б согласились на такое дело за бесплатные абонементы.
  Share with Facebook
Старий 07.01.2010, 10:57   #97 (посилання)
Fischer Ukraine
 
Аватар для Freelancer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Fisher RC4 Race, Elan SL 12
Відносно місцевих... Як видно з позиції форумчан, основною проблемою є не можливість безоплатного катання для них, а їх посадка без черги.

Моя пропозиція - всі повинні сідати на витяг по абонементу. Але адміністрація повинна забезпечити існування "звичайних" абонементів і "пільгових" (для місцевих).

Можу запропонувати таку формулу для видачі "пільгового" абонементу для місцевих : застава 10 грн., оплата - 0 грн. (або 1 грн. - що інколи набагато зручніше для бухгалтерії, але це інша тема).

І все, всіх в чергу.
  Share with Facebook
Старий 07.01.2010, 12:22   #98 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Freelancer Переглянути коментар
Моя пропозиція - всі повинні сідати на витяг по абонементу. Але адміністрація повинна забезпечити існування "звичайних" абонементів і "пільгових" (для місцевих).

Можу запропонувати таку формулу для видачі "пільгового" абонементу для місцевих : застава 10 грн., оплата - 0 грн. (або 1 грн. - що інколи набагато зручніше для бухгалтерії, але це інша тема).
ты забыл, в какой стране ты живешь. У нас народ предприимчивый. После внедрения таких бесплатных абонементов, начнется их же продажа (ну скажем по цене меньшей чем в кассе, и их будут массово брать, при чем с удовольствием, потому что дешевле, а для местных - отличный заработок: купил по 0 продал по 80). При посадке на кресло отличить не смогут по какому ты проходишь, а курорт может потерять много денег.
  Share with Facebook
Старий 07.01.2010, 13:08   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA JJ, Volkl Racetiger Speedwall SL R WC 2011, Merida TFS Trail 100-D
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
ты забыл, в какой стране ты живешь. У нас народ предприимчивый. После внедрения таких бесплатных абонементов, начнется их же продажа (ну скажем по цене меньшей чем в кассе, и их будут массово брать, при чем с удовольствием, потому что дешевле, а для местных - отличный заработок: купил по 0 продал по 80). При посадке на кресло отличить не смогут по какому ты проходишь, а курорт может потерять много денег.
Да вроде так, а вроде и нет.… Если уже администрация готова пойти на выдачу бесплатных абонов для местного населения, то я думаю, что в их же интересах будет выдавать эти абоны «один абонемент в одни руки». Ну а если «местный» решит продать свое право на катание за «пару» гривен нормально катающему лыжнику, я думаю, нам с Вами от этого хуже не станет. Тут главное, чтобы если он действительно продал свой абон, у него не появилось возможности достать ещё один. Я думаю, что местных не так и много и все эти лица известны администрации. Поэтому, я думаю проблем с этим возникнуть не должно. Было бы желание
  Share with Facebook
Старий 07.01.2010, 14:03   #100 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Ребят, извените, возможно я туплю, но непойму, как выдача абониментов может повлиять на очерёдность прохождения местных? У меня такое ощущение, что кто-то далёк от реалий. Просто вспомним ,как всё происходит?
Вариант 1.
Местные заходят косяками в боковую дверцу. Это по сути отдельный вход, о котором я и говорил. Проблема в том, что вошло 10 человек и пока они не уедут, мы стоим и ждём. Я же при таком раскладе, предлагал это дело упорядочить. Зашло 10 местных, уехало 2, потом 2 из очереди, снова 2 местных и т.д. Что в этом невозможного? Какие дополнительные работники? Я не предлагаю что-то добавлять, я предлагаю на базе того ,как это уже существует, всего лишь упорядочить. Вот и всё.

Вариант 2.
Местных проходят через турникет без очереди. Это многие наблюдали. Просто пролазят нагнувшись под турникет. Интересно, как наличие скипаса это упорядочит? Просто не нужно будет нагибаться?

Проблема не в том, как проходят местные, проблема в том, что им никто не препятствует. А вот когда начнут ими управлять, тогда и будет порядок. А управлять местными проще, когда ты чётко понимаешь где местый, а где отдыхающий. Понятно, что канатчики не отследят местных в очереди. Ибо никто не будет следить за тем, встал местный в очередь или обошёл её и вылез перед турникетом. Как раз на это у канатчиков нет ни времени ,ни ресурсов. Отслеживать местных в очереди - это задача отдыхающих. А задача канатчиков реагировать на жалобы отдыхающих, что такой-то тип, пролез без очереди. Но вы себе это представляете? Шум, гам, крик, жалобы. В итоге всё вернётся на круги своя. Местные будут проходить обходя очередь и вылазить либо у турникета, либо проходить в боковую дверь. Канатчики будут отбрехиваться, что их дело следить за порядком на посадке, а не в очереди, и вообще идите и разбирайтесь с начальством, мы люди маленькие. Разделение потоков же даст возможность чётко понимать кто где. Скажем так, местному, нет смысла лезть в очередь, тем более её обходить, если у него есть специальный отдельный вход. Тоесть, если местный захочет попасть на кресло то куда он пойдёт, если ему дали отдельный проход через боковую дверь, как оно и было? Ясен пень он пойдёт в боковую дверь. Что и нужно. На боковой двери в любом случае всегда кто-то да стоит. Вот он и будет контролировать очерёдность прохода местных. Всё просто, без привлечения доп ресурсов, без привлечения каких-то спец скипасов. Ненужно придумывать колесо. Нужно управлять правильно тем ,что уже существует.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84694722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)