Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 01.02.2010, 22:23   #301 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Горец, я и не собирался ничего делать. Судьба у меня другая. Но администрация почитает и проникнется.

А по киевлянам... Поверь мне - один выстрел в воздух и всё местное разбежалось бы как крысы. Шугануть их надо. Раз и навсегда. В противном случае такого рода расклады будут всегда.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 22:45   #302 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Al Tomba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Fisher
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
По инциденту. Прежде всего хочу извинится перед Al Tomba и другим автором поста на форуме Красии.
Извинения приняты . Я уж, грешным делом, подумал, что вы так неадекватно реагируете на замечания.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 22:47   #303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dysya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
Любое оставшееся безнаказанным действие окрыляет индивидуума совершившего данный проступок. И чем дальше, тем хуже будет ситуация.

Я полностью согласен с Sheridan. Надо наказать по самое немогу. Никто не говорит, что надо сделать больно всем. Есть конкретные 2 индивидуума. Их и надо наказывать.

И не имеет значение как. Их методами или затягать по судам, с материальным возмещением моральных убытков и затрат на лечения. Так абы хату продали, чтоб рассчитаться. Гляди понемногу все село перейдет в другую собственность
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 23:33   #304 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Пройденный этап, знакомая ситуация, Одесская область, с. Курортное. Местные сплошные алкаши, происходили частые побойки отдыхающих. Милиция ничего не делала (кто кума посадит?), хозяева баз отдыха на рожон не лезли (знакомая фраза: "Люди здесь особые, могут и базу спалить, надо как-то договариваться."). Договоры с местными кардинально вопросы не решали, та же отмазка (ну, чего вы, они пьяные были, понять надо, а так парень хороший, когда не пьёт). Всё было бы так, пока не приехали контуженные отморозки (после военных событий) с Приднестровья. Проломили голову местному алкашу (парня жаль, умер) и уехали домой в Приднестровье, местный милиционер (который кум) пытался в розыск подать, ну кто за границей искать будет. После данного случая местное население начало думать головой (а вдруг ещё какой отморозок приедет), вкладывать свои оставшиеся деньги (те что не пропили) в курорт и на отдыхающих приумножать их. Часть мужиков в селе пить бросили, зимой охранниками на базах работают (лучше военизированной охраны), жёны как радуются. Село за 5 лет изменилось, перспектив у курорта валом (такой чистой воды найти надо, дельфины в 10 м от берега плавают).

П.С. Админам курорта советую найти в селе трезвенника (надеюсь такие ещё остались) и перетаскивать к себе на работу, чтоб смысл работы понял изнутри. В селе хороший пример заразителен, бабы мужьям дырку в голове сделают (вот, Вася не пьёт, на ГЛК работает, деньги зарабатывает, Вальке новое пальто купил, а Сашке новый велик).

Востаннє редагував Keks: 03.02.2010 о 14:03.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 01:17   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Я поддержу Горца. Sheridan,считаю,неправ.
Вопрос обязательно нужно решать. Решать может администрация(им на месте виднее). Два способа: в неправовом и в правовом поле.Если им это вообще нужно...
1.Нужные ребята угрозами или прямым рукоприкладством накажут кого надо.Или спалят чего-то... Но это - КРИМИНАЛ. Оно надо? Тем более 100% последует ответная реакция - кому-то опять в морду дадут,что-то сгорит или испортится и т.д. и т.п.. При чем действия местных будут справедливыми - действительно, нельзя своих давать в обиду.
2.Добиться того , чтобы виновные ответили по закону. Думаю,это реально. Представители администрации переговорили б с нужными ментами о содействии(может денег слегка дать...). Мужик бы заяву накатал(если не боится,конечно). Где-то так (или совсем не так...).Правильные люди знают, как это делается...Главное, чтоб результат был один - статья за нанесение (тяжких?) телесных повреждений ,а там уж как суд решит.Не думаю что у тех отморозков много денег-ума-возможности-влияния чтоб откупиться да и вообще противодействовать ЗАКОНУ.Я прекрасно понимаю в каком государстве мы живем и что понятие "закон" у нас относительное.Но это тот случай когда можна пытаться решать.
Второй способ гораздо более приемлимый.И нормальным инструкторам спокойней,и для отмороженых инструкторов наука.Такой язык местное население поймет намного лучше.
А вообще все идет к тому,что нужна охрана. Охрана с оружием.
P.S.
И еще.Самые активные лыжники поехали ,например,и дали кому надо в морду.А если перестарались и череп отморозку проломили?Не думаю ,что много желающих попасть в тюрьму.

Востаннє редагував Gojko: 02.02.2010 о 09:04. Причина: P.S.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 08:56   #306 (посилання)
Новичок
 
Аватар для besz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: доска =)
про то, что кум кума не посадит- так то оно так если говорить про В.Березнянски райотдел милиции.....НО есть же еще инстанции куда можно обратится, ГУВД, прокуратура итд....было бы желание....
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 09:33   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
"Робингудовские " методы - удел слабых. Если,например,мою сестру изнасиловал пьяный отмороженый депутат ВР, то мало вероятно, что закон сработает. Тогда действительно остается брать в руки биту и прятаться в темном подъезде.
Неужели нынишниих владельцев/арендаторов Красии можно назвать слабыми,невлиятельными,бедными и т.д.? Такой инцидент даже "полезен" ,чтоб по ЗАКОНУ показать кто ХОЗЯИН.Всем наука будет.Не поможет - в следующий раз опять менты, статья и т.д.В конце-концов это справедливо просто с человеческой/моральной точки зрения.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 10:04   #308 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Игорь, респект. Возражения приняты. Я далее "нагнетать" ситуацию не буду, хотя очень проникся историей Keks'a.

Время покажет. Берегите себя.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 10:19   #309 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nyous'ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Мужчины - дети планеты Марс, всегда вам хочется войны.
Не хотелось бы, чтоб Вы - умные, образованные и уподоблялись "местным отморозкам". Для начала предлагаю Администрации провести общее собрание всех работников курорта и объяснить по-человечески, что, мол, ребята у вас хлеб никто не отбирает, Инструкторы не бегают за клиентами и не просят возьмите меня, я - настоящий инструктор и научу вас как нужно, новички-лыжники сами вправе выбирать кто их будет учить. К сожалению, они думают, что их просто вытесняют с горы и ничего другого предпринять не могут как только избить.
П.С. Кстати, в позапрошлом году меня учил кататься именно местный парень. И я ему благодарна!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 10:44   #310 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
самый действенный но и самый утопичный способ решения проблем "Местный Отморозок"- остановить курорт на некоторое время... И каждому в селе донести информацию, почему это было сделано и Кто Виноват, а местные жители сами придумают Что Делать. И сделано будет эффективно и надолго.

Вломить кому то по голове- дело нехитрое и простое, только эффективное пока у того, кому вломили лицо синее и голова болит...

Да, как в армии, да, Утопия...

Жаль, и очень неприятно читать такие истории о Горе которую любишь
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105154324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)