Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Курорт моей мечты (https://extreme.com.ua/forum/90-kurort-moei-mechty/)
-   -   КММ by Dem (https://extreme.com.ua/forum/kurort-moei-mechty/7818-kmm-dem.html)

dem 02.09.2010 13:05

КММ by Dem
 
Начну пожалуй.
Скажу за себя, поскольку ведь это курорт моей мечты. Так сложилось, что я не люблю огромных курортов с сотнями километрами трасс. Мне милее небольшие, назовём их "домашние" курорты, где если и приехал с друзьями, то точно не потеряешься. Из тех мест, где я бывал, на курорты мечты по своему размеру тянут:
Гудаури, Каракол, Тростян, Драгобрат, Пилипец-Подобовец, Красия.
Положа лапу на сердце, очень хочется за основу курорта своей мечты взять Тростян. Более удобного расположения и разнопланового катания я не знаю.
Итак ,Тростян.
Для начала модернизируем (строим) жд вокзал. Это ворота курорта, а значит они должны быть удобными и привлекательными. Одновременно с этим, используя своё влияние, договариваемся с руководством Укрзализныци о том ,что поезд Киев-Ужгород, стоит в Славске не 2 минуты, а минимум 10. Так же договариваемся, что в зимний период запускается дополнительный прямой поезд Киев-Славское. Отправление из Киева подбирается таким образом ,что бы было удобно, сесть на поезд в пятницу после работы, спокойно ,а не лететь через весь Киев сломя голову. Например, поезд с отправлением в 20:30. Поезд новый естественно. Вагоны оборудованы под провоз лыж и досок. Проводники подают коньяк. Вокзал в Славском оборудуется камерами хранения, сидушками, тёплыми туалетами. Непомешает и пара-тройка кафе. Несколько касс для продажи билетов, вместо одной. Информационное табло о наличии свободных мест в поездах, а так же расписание поездов, останавливающихся в Славском, на которых можно уехать.
Асфальтируем дороги в Славском и дорогу на Тростян. Организовываем паркинг для местных "бобиков" и платный паркинг для частного автотранспорта.
Собираем местное население и определяемся чьи земли нужны для того, что бы установить новые подъёмники. Договариваемся об аренде.
Демонтируем старые подъёмники и заменяем их современными новыми.
Трассы Юг, Центр и Север оставляем как есть. Запад ратрачим. Для удобства отдыхающих подводим дорогу и организовываем паркинг внизу Запада и Севера.
Все "колыбы" демонтируем и заменяем новыми в карпатском стиле. Местное население продолжает готовить свои вкусняшки и продавать их. Тут же строим добротные ресторанчики, в которых будет подаваться европейская кухня.
Частный сектор с его котеджами оставляем. Непосредственно у подножий трасс строим гостинички и котеджи.
Организовываем работу спасателей и добровольных патрулей. Организовываем медпункт. Закупаем современное снаряжение. Спасателей отправляем на курсы повышения квалификации за границу.
На трассы подводим водопровод, для подключения искуственного оснежения. Закупаем ратраки и пушки в нужном количестве и устанавливаем их. Водителей ратраков отправляем на курсы за границу.
Курорт моей мечты готов.

Boris 02.09.2010 16:53

Согласен с Demом, но хочу его дополнить. Должен быть новый вокзал, "бобики" как траспортное средство на гору ликвидируем, строим гондольную дорогу от вокзала на верх Тростяна, ликвидируем бугры на трассах, оставляя одну трассу с буграми для отпетых любителей экстрима, строим несколько паркингов в Славском, делаем нормальную дорогу на нижний запад, ессно, меняем все подъемники на кресельные, , действительно убираем все харчевни-курятники, ставим нормальные харчевни (желательно с местной кухней и без буковельских отравлений), новые ратраки- даже не обсуждается, снежные пушки- тоже, сносим верхнее Динамо, на его месте ставим нормальный отель. А дальше - людской фактор, чтобы относились не как к приезжим кошелькам, а как к гостям (пример- Гудаури). Медпункт (а лучше больничка с хирургом), спасы с вертолетом (и сам испугался такой перспективы), отсутствие орущей музыки (повбывав бы), нормальные информационные табло, нормальная маркировка на трассах (сетка на границах трассы).

dem 02.09.2010 21:25

Цитата:

Коментар від Виктор (Коментар 83666)
dem пробежавшись по твоим постам в другихой темахе оч-чень удивлен наличием хоть и добровольных но патрулей.Зачем ведь у нас так все здорово. ;)

Потому что тишина должна быть в библиотеке (с) :beee:

Цитата:

Коментар від Boris (Коментар 83669)
"бобики" как траспортное средство на гору ликвидируем

сразу расскажу, что получаем в этом случае. Во-первых, лишаем местых водил работы. Как следствие, они, наверняка, очень огорчатся. А очень огорчённый вуйко, может случайно перекопать новую дорогу или подпилить опору очень тёмной и тихой карпатской ночью. Это я к тому, что интересы местного населения нужно учитывать:wink:

waterboy 02.09.2010 21:36

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 83692)
Это я к тому, что интересы местного населения нужно учитывать:wink:

В первую очередь, нужно учитывать интересы тех, кто приедет туда оставить свои деньги.:wink:

Да и какой смысл будет в "бобиках" при наличии нормальной дороги?
На Буке "бобики" нужны?

Natusik 02.09.2010 21:43

Надо все "бобики" переоборудовать/поменять и переименовать в "скибобики" , не все ж на машинах на курорт приезжают и живут не всегда прямо у "креселки". Обозначить и оборудовать места остановок.

dem 02.09.2010 22:55

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 83693)
В первую очередь, нужно учитывать интересы тех, кто приедет туда оставить свои деньги.:wink:

Да и какой смысл будет в "бобиках" при наличии нормальной дороги?
На Буке "бобики" нужны?

Тю, а чем бобики могут повлиять на тех, кто приехал туда оставлять деньги? :shock: :) Это скорее экзотика уже. Если само отомрёт - это их проблема, главное, что это исходит не от инвестора. Разницу ощущаешь?:wink:

И в конце-концов, это курорт МОЕЙ мечты. Постройте СВОЙ и убирайте там бобики. А в моём курорте они будут!:D

Nickel 02.09.2010 23:58

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 83693)
В первую очередь, нужно учитывать интересы тех, кто приедет туда оставить свои деньги.:wink:

Кому нужно? Примени это к себе лично. Из твоей мысли получается что интересы туристов приехавших в Киев выше интересов твоих как киевлянина.
Развивая то или инное направление хоздеятельности в регионе это делается на благо региона, на благо жителей региона. Это конечно в идеале.
Ну и как здесь уже отметили не все приезжают на своем транспорте, трансфер же в конечном счете нужен ведь.

dem 03.09.2010 07:05

Цитата:

Коментар від Nickel (Коментар 83708)
Кому нужно? Примени это к себе лично. Из твоей мысли получается что интересы туристов приехавших в Киев выше интересов твоих как киевлянина.
Развивая то или инное направление хоздеятельности в регионе это делается на благо региона, на благо жителей региона. Это конечно в идеале.
Ну и как здесь уже отметили не все приезжают на своем транспорте, трансфер же в конечном счете нужен ведь.

это ппц какойто:D если ты приходишь в магазин и там на витрине лежит старый сидиром и новый блюрэй - твои интересы ущемлены?:D тут тоже самое. наличие бобиков это бонус, японамать!:D дорога построена нормальная! хочешь - едь в бобике, хочешь - на своём авто. А никто не задумался о том, что при хорошей дороге ,местные сами уберут бобики и запустят, кпримеру, скибусики?:fool: Явшоке дорогая редакция:D Ненада мне тут переделывать МОЙ курорт МОЕЙ мечты. Стройте СВОИ! Вот правду говорят, нельзя на Красной площади сексом заниматься:D

Boris 03.09.2010 10:53

Не вопрос, оставляем один бобик для Demа :D, или, еще лучше, ставим на постамент, как броневик Ильича. Еще подумал, в курорт моей мечты, наверное, не следовало бы пускать наших людей, бо все равно угробят :(

Junior 15.09.2010 15:58

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 83714)
наличие бобиков это бонус, японамать!:D дорога построена нормальная! хочешь - едь в бобике, хочешь - на своём авто. А никто не задумался о том, что при хорошей дороге ,местные сами уберут бобики и запустят, кпримеру, скибусики?

Тростян мегаэтничное место, со своим колоритом и аурой. Бобики там являются неотъемлемой частью этой атмосферы… И приехав на Тростян не покататься на бобике – это кощунство.

Навеяно историей про бобики, но уходит немного в сторону. Давайте вспомним времена, когда еще не было двигателей внутреннего сгорания. Чем тогда люди пользовались? Правильно тягловой силой. И ездили они примерно на вот таких средствах передвижения

http://evolutsia.com/images/stories/...6-3kol-vir.jpg

или на таких

http://www.equiplan.ru/foto/shvats.jpg

или, на худой конец, когда небыло снега на таких

http://www.es911.ru/files/eshop/IMG_5374.JPG

Так вот, прокрутите в голове картинку, Вы выходите из своего новенького Каена (Хамера, Лексуса, Мерседеса, Ланоса или Лады Калины – не важно) и к Вам подкатывает такой себе ВИП транспорт. Местный житель-водила, коренастый такой, два сажня в плечах, настоящий богатырь, в национальной одежде, с правильным калапом, побрит, пострижен, с приятной улыбкой. Кони вычищены, гривы вычесаны, тоже с элементами национальной местной колористки. И сани – произведение искусства местных умельцев, каких не было даже в автопарке самого Ивана Грозного.

Вы кладете лыжи/борды в санебоксы «Thule» (они между прочим уже заключают контракт с местными жителями, патентуют санебоксы и запускают их производство тут же), устраиваетесь по удобнее (для полноты картины, по желанию, добавим сюда клетчатый плед, коньяк и сигары) и несетесь от парковки к подъемникам на всех парах. Ветер играет в волосах. Сани оставляют за собой белоснежный шлейф поднятого снега. Конячки мелодично пофыркивают в такт звенящим у них на шее колокольчикам… Где-то так…

Согласитесь, это круче чем вот это (при условии не принимать во внимание наличие на фотографии Снегурочки :pleasantry: )

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=18940

2 Dem: ни в коем случае не воспринимай этот пост как попытку что-то тебе навязать… повторюсь, навеяно бобиками…:friends:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:51.