Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Klepakoff
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2010, 14:32   #1
klepakoff
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
КММ by Klepakoff

Курорт моей мечты, скорее всего, нельзя реализовать на уже существующих горно-лыжных базах. А может и можно, просто я о таких не знаю. Пока не знаю. И может мне еще предстоит найти курорт своей мечты и влюбиться в него. А может меня найдет какое-то абсолютно фантастическое наследство и я смогу все реализовать как я этого захочу.

А чего я хочу? Иногда хочу тишины и уединения. Иногда хочется просто посидеть с друзьями за бокалом пива в каком-то уютном домике с камином. Иногда с этими же друзьями хочется перевернуть весь мир вверх дном, а поверху проехаться на лыжах! И чтоб все это на одном курорте? Мдя... Трудновато будет и дороговато

Для начала нужно купить горочку, а лучше две (ну короче чем больше, тем лучше)... Желательно с тупиковой дорогой, чтоб оно одна была, а не с сетью автомагистралей! Это мой курорт и мне не нужны толпы людей. Мне нужны люди понимающие. Поэтому те кто все-таки до нас доедет, не будут жаловаться на плохую дорогу или отдаленность от основных маршрутов, они будут наслаждаться тишиной и уютом! Искренней радостью и душевным равновесием! Мои гости - люди не случайные! Это избранные! Некоторые из них приезжают в отпуск, покататься и потусить! Некоторые живут здесь, и наоборот ездят в город поработать! Раз в месяц за выручкой Есть и такие, которым, возможно, это все не по карману. Для таких находим работу на курорте. Тем более я не планирую на лето все закрывать. Летом можно на велике покататься, рафтингом заняться, благо участок реки позволяет оборудовать трассу, ветром на вершинах гор заинтересуются парапланеристы, а скала будет облюбована альпинистами.

Ну и конечно же роллер парк. В общем, не так сложно будет найти работу по душе каждому, кто пожелает. Мы же все-таки не чужие друг-другу люди. Мы - друзья!

Продажа "входных билетов", а именно так я себе это представляю, то есть купил билетик на месяц и не парься! Не считай подъемы и не кори себя, что не оставил пару спусков на ночное катание! Просто катайся, отдыхай, смотри на горы и дыши воздухом! Вспомни, что ты свободен! Что ты - человек! Ой! Че-то лирика пошла! Значит входные билеты... Продаем мы их через условный клуб. Человек вступает в клуб, некоторое время притирается, знакомится со всеми, а потом сообщество решает продавать ему билет или нет. Система возможно и не совершенна, но это мы потом доработаем.

Жилье - разного уровня комфортности и ценового диапазона. Расположено все так, чтоб не заслонять пейзажи и не мешать соседям. В идеале - вне пределов видимости. Спрятаны в рощицах, за холмиками и т.д. Места ведь хватает! С обязательным "культурным центром", куда люди придут попить пивка, глинтвейна, поужинать, послушать отборную живую музыку. Возможно наличие какого-то центра для продвинутых. Опять же на удалении, чтоб не мешать другим. Штраф за плохое поведение - исправительные работы Если не помогает - депортация! Служба безопасности с ОБРАЗОВАНИЕМ!!! Быки нам не нужны. Ни в каком виде.

Трассы максимально разнообразные. Обязательно джиб-парк для прыгучего племени. Трассы гиганта и супер гиганта, фри-райд зоны, лягушатники для самых маленьких. Оставляем одну горочку без подъемников для фанатов бэк-кантри. Вертолет для хели-ски и еще один для спасателей. Бригада инструкторов у нас толковая! Ребята - настоящие профессионалы!
И конечно же пропаганда! Пропаганда бережного отошения к природе, к ее ресурсам. Мы должны относиться к ней с уважением и тогда она нас побалует и настоящей снежной зимой и теплым летом!

Ну и куча еще всякого интересного и разного. Если придумаю
Вот такой вот городок у меня получился. "Клёпвилль". You are welcome, my friends!

Востаннє редагував klepakoff: 05.09.2010 о 14:22.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 10:41   #11 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
красиво написано, душевно, но нереально:wink: Остаётся таки надеятся, что где-нибудь в Бразилии умрёт не один богатый дядюшка или тётушка и на голову таки свалится долгожданное наследство в пару-тройку миллиардов зелени
а в условиях конкурса написано: .....В общем, этими идеями мы ни в коем случае не ограничиваем Ваши фантазии. Единственное - построить наш Курорт Мечты можно только в Нашей Стране.

Так что разумных аргументов я от Вас не услышал. Минусы под Вашим сообщением - лучший судья! А продолжение дискуссии и Ваше желание поучаствовать в любом обсуждении и устроить там словесную битву я расцениваю как недостаток воспитания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 11:59   #12 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
klepakoff - просто избавил от необходимости писАть
Но надо решить один момент: как из "вне зоны видимости от соседей", коих много, добираться до культурного центра, а главное - обратно?!

Sheridan, тоже зачётный проект!
Но не занижены ли минимальные требования?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) klepakoff Поддержу Irinka&AlexTitoff
Старий 04.09.2010, 12:17   #13 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Эко траспорт
лошадиные и собачьи упряжки! Мораторий на движение автомобилей с двигателем внутреннего сгорания На счет электрокаров еще думаем...
Как-то так.
А в принципе расстояний больше чем пара км не предвидится, а если даже и предвидится, то нам это не помеха Пешая прогулка и лишние пол-часа на свежем воздухе не повредят!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2010, 14:46   #14 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Есть и такие, которым, возможно, это все не по карману. Для таких находим работу на курорте...В общем, не так сложно будет найти работу по душе каждому, кто пожелает.
Когда будет объявлен список вакансий?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2010, 15:22   #15 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
klepakoff - просто избавил от необходимости писАть
Но надо решить один момент: как из "вне зоны видимости от соседей", коих много, добираться до культурного центра, а главное - обратно?!
не помню где, кажется на лепре, был проэкт микрорайона в котором все дома были построены так, что из окна любого дома было видно только природу, хотя дома и находились недалеко друг от друга.

"легкий оффтоп".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу griig :) klepakoff
Старий 07.09.2010, 18:25   #16 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
не помню где, кажется на лепре, был проэкт микрорайона в котором все дома были построены так, что из окна любого дома было видно только природу, хотя дома и находились недалеко друг от друга.

"легкий оффтоп".
Дип, это Солнечный город в Латвии: Идея | Amatciems
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 09:26   #17 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Умничка!!!
А я вспомнить не мог как же он называется
Идея размещения отелей и коттеджей именно отсюда
Ну ведь классно же... Вот только что делать со всеми этими озерами? Комаров же будет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Funcarver, griig, Tina
Старий 08.09.2010, 10:58   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Дип, это Солнечный город в Латвии: Идея | Amatciems
Но с этими красавцами воевать не будем - просто купим за деньги министра финансов - Алигарха

Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Вот только что делать со всеми этими озерами? Комаров же будет...
На зиму они замёрзнут, за одно на коньках по катаемся, а летом с кровопийцами договорится на местный Гари Потер (должность пока свободна).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 11:40   #19 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
На счет коньков, брат, ты отлично подметил
Все продумали, кроме катка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Falconerwing, edelweiss Поддержу Funcarver, griig, Tina
Старий 17.09.2010, 10:19   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
А можно еще на катке зимой проводить мастер классы для всех желающих по фигурному катанию или поиграть в любительский хокей Сори..замечталась. этот курорт отличный, но не мой же ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Sheridan, Junior, Yurkis
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)