Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Курорт моей мечты (https://extreme.com.ua/forum/90-kurort-moei-mechty/)
-   -   КММ by Klepakoff (https://extreme.com.ua/forum/kurort-moei-mechty/7821-kmm-klepakoff.html)

klepakoff 03.09.2010 14:32

КММ by Klepakoff
 
Курорт моей мечты, скорее всего, нельзя реализовать на уже существующих горно-лыжных базах. А может и можно, просто я о таких не знаю. Пока не знаю. И может мне еще предстоит найти курорт своей мечты и влюбиться в него. А может меня найдет какое-то абсолютно фантастическое наследство и я смогу все реализовать как я этого захочу.

А чего я хочу? Иногда хочу тишины и уединения. Иногда хочется просто посидеть с друзьями за бокалом пива в каком-то уютном домике с камином. Иногда с этими же друзьями хочется перевернуть весь мир вверх дном, а поверху проехаться на лыжах! И чтоб все это на одном курорте? Мдя... Трудновато будет и дороговато :)

Для начала нужно купить горочку, а лучше две (ну короче чем больше, тем лучше)... Желательно с тупиковой дорогой, чтоб оно одна была, а не с сетью автомагистралей! Это мой курорт и мне не нужны толпы людей. Мне нужны люди понимающие. Поэтому те кто все-таки до нас доедет, не будут жаловаться на плохую дорогу или отдаленность от основных маршрутов, они будут наслаждаться тишиной и уютом! Искренней радостью и душевным равновесием! Мои гости - люди не случайные! Это избранные! Некоторые из них приезжают в отпуск, покататься и потусить! Некоторые живут здесь, и наоборот ездят в город поработать! Раз в месяц за выручкой :) Есть и такие, которым, возможно, это все не по карману. Для таких находим работу на курорте. Тем более я не планирую на лето все закрывать. Летом можно на велике покататься, рафтингом заняться, благо участок реки позволяет оборудовать трассу, ветром на вершинах гор заинтересуются парапланеристы, а скала будет облюбована альпинистами.

Ну и конечно же роллер парк. В общем, не так сложно будет найти работу по душе каждому, кто пожелает. Мы же все-таки не чужие друг-другу люди. Мы - друзья!

Продажа "входных билетов", а именно так я себе это представляю, то есть купил билетик на месяц и не парься! Не считай подъемы и не кори себя, что не оставил пару спусков на ночное катание! Просто катайся, отдыхай, смотри на горы и дыши воздухом! Вспомни, что ты свободен! Что ты - человек! Ой! Че-то лирика пошла! Значит входные билеты... Продаем мы их через условный клуб. Человек вступает в клуб, некоторое время притирается, знакомится со всеми, а потом сообщество решает продавать ему билет или нет. Система возможно и не совершенна, но это мы потом доработаем.

Жилье - разного уровня комфортности и ценового диапазона. Расположено все так, чтоб не заслонять пейзажи и не мешать соседям. В идеале - вне пределов видимости. Спрятаны в рощицах, за холмиками и т.д. Места ведь хватает! С обязательным "культурным центром", куда люди придут попить пивка, глинтвейна, поужинать, послушать отборную живую музыку. Возможно наличие какого-то центра для продвинутых. Опять же на удалении, чтоб не мешать другим. Штраф за плохое поведение - исправительные работы :) Если не помогает - депортация! Служба безопасности с ОБРАЗОВАНИЕМ!!! Быки нам не нужны. Ни в каком виде.

Трассы максимально разнообразные. Обязательно джиб-парк для прыгучего племени. Трассы гиганта и супер гиганта, фри-райд зоны, лягушатники для самых маленьких. Оставляем одну горочку без подъемников для фанатов бэк-кантри. Вертолет для хели-ски и еще один для спасателей. Бригада инструкторов у нас толковая! Ребята - настоящие профессионалы!
И конечно же пропаганда! Пропаганда бережного отошения к природе, к ее ресурсам. Мы должны относиться к ней с уважением и тогда она нас побалует и настоящей снежной зимой и теплым летом!

Ну и куча еще всякого интересного и разного. Если придумаю :)
Вот такой вот городок у меня получился. "Клёпвилль". You are welcome, my friends!

Зёбра 03.09.2010 15:23

НЕРЕАЛЬНО РЕАЛЬНЫЙ КУРОРТ МОЕЙ МЕЧТЫ
 
Клёпыч, спасибо! Готова жить в Клёпвилле круглогодично!

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 83787)
С обязательным "культурным центром", куда люди придут попить пивка, глинтвейна, поужинать, послушать отборную живую музыку. Возможно наличие какого-то центра для продвинутых.

......особенно приятно для меня любителя "кислоты". Учёл все вкусы!

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 83787)
Служба безопасности с ОБРАЗОВАНИЕМ!!! Быки нам не нужны. Ни в каком виде.

.......из парнокопытных одни Зёбры культурные в везде!

Крут отчёт, всё отлично, есть вот даже милые душевные нюансы, которые так мне понравились.

Просто здорово отдыхать на таком курорте, сижу это вот я на вершине подле милого ресторанчика, как обычно что-то дотаптываю...и слышу крики в переговорное: "Зёбра....Ир... ну ты там скоро....ждём же...." и я на ходу дожёвывая пиффо несусь к вертолётной площадке, а там топчется Клёпыч, Джуня, Фаныч, Санчес, Юркис, Дэн, Пушкин, Катеринка, Джолл, Леська, Антон....не успеваю всех рассмотреть, впрыгиваю ..... Вертолёт бодренько машет лопастями, мы в надцатый раз летим рассекать дальний склон Клёпвилля, вчера там только подсыпало пухлого снега, такой мы видели только в Иране, в позапрошлом, когда летали на уикэнд...а сейчас уже и не тянет смотреть на новые склоны, всё здесь и все здесь....::girl_dance:

klepakoff 03.09.2010 15:28

Та я сам чуть не расплакался от такой идиллии :)

griig 03.09.2010 15:48

2 klepakoff

АЛЯСКА???

klepakoff 03.09.2010 15:51

У нас в конкурсе географические ограничения :) Карпаты!
Место будем выбирать вместе, у вас опыта побольше :)

SMR 03.09.2010 16:02

Цитата:

Коментар від Зёбра (Коментар 83795)
...подсыпало пухлого снега, такой мы видели только в Иране, в позапрошлом, когда летали на уикэнд...а сейчас уже и не тянет смотреть на новые склоны, всё здесь и все здесь....::girl_dance:

Не то, что не тянет, просто смысла нет. Валентин, подводя финансовый результат прошедших двух лет, решил минимизировать расходы. Постоянные
хели-ски туры выходного дня то в Иран, то на Аляску оказались нерентабельными, по той причине, что у него о-очень много друзей и вопросы связанные с пересечением воздушного пространства транзитных государств не всегда находит понимание у их правительств. Шутка ли, каждую неделю в воздушном пространстве сотни низколетящих вертолётов. Поэтому было принято волевое решение по транспортировке целинного девственного снега Кавказа, Тянь-Шаня, Тибета, Альп и Анд непосредственно в Карпаты в Клёпвилль. В реализации проекта задействованы все "АН-124" и "АН-225 Мрия".

dem 03.09.2010 18:45

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 83787)
Курорт моей мечты...

красиво написано, душевно, но нереально:wink: Остаётся таки надеятся, что где-нибудь в Бразилии умрёт не один богатый дядюшка или тётушка и на голову таки свалится долгожданное наследство в пару-тройку миллиардов зелени:agree:

Варонка 03.09.2010 19:31

дем, ты зануда.

модеры, потрите потом этот бессмысленный коммент.

klepakoff 03.09.2010 20:38

Уважаемый Dem, потрудитесь потратить 3 минуты своего личного времени и перечитать условия конкурса. И будьте так добры избавить нас от своих провокационно-занудливых замечаний. Иначе они будут расценены как троллинг :) Спасибо!
Если вдруг у Вас возникнет необходимость это обсудить, то не в этой теме, плиз.

dem 04.09.2010 08:44

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 83836)
Уважаемый Dem, потрудитесь потратить 3 минуты своего личного времени и перечитать условия конкурса. И будьте так добры избавить нас от своих провокационно-занудливых замечаний. Иначе они будут расценены как троллинг :) Спасибо!
Если вдруг у Вас возникнет необходимость это обсудить, то не в этой, плиз.

Уважаемый klepakoff, потрудитесь потратить 3 минуты своего личного времени и перечитать условия конкурса. Хотя с удовольствием сэкономлю Ваше время. Цитирую:

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 83378)
Также можно оценивать и комменты к фантазиям, т.к. обсуждение идей допускается прямо в этой теме и они даже желательны.

Я прекрасно изучил условия конкурса и нигде их не нарушал! Поэтому, будте так добры, не стоит закрывать рот другим. Мой пост, адресованый Вам, как "директору" курорта Вашей мечты, был восхищением этой милой утопией, а не провокацией. Что там провокационно-занудливого непойму. Но если Вы посчитали его провокационно-занудливым, что же, умолкаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:56.