Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Volchica
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.09.2010, 13:49   #1
Volchica
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
КММ by Volchica

Даже страшно фантазировать…Столько всего хочется, и не реального. Утопия, но это мои фантазии.
КММ.
Во первых курорт должен быть естественно круглогодичный! Летом, он тоже должен жить своей яркой жизнью. (велосипеды, байдарки, горные походы, ролики и.т.д.).
2. Весь персонал должен быть обучен и не только в пределах Украины. Курсы повышения квалификации должны проводиться минимум 1 раз на 2 года, все зависит от должности человека.
3. Трасс должно быть много и на любой вкус!!! Обязательно должен присутствовать такой вариант. Три учебных трассы и одна красная идущие с одной вершины, на которой находится центр «Панорама для обучающихся или учебный центр». В данном заведении все сделано из стекла, для того, что бы можно было наблюдать сверху за тем, что творится на учебных склонах. Представлены бинокли ну или там телескопы для того. Чтоб наблюдать за катающимися. Так же в данном центре большой экран, на котором будут показываться учебные видео весь день катания. В данном центре, о чем будет предупреждаться на всех кассах, по радио и буклетах будут проводиться теоретические занятия с новичками. Т.е., инструкторы каждое утро и в обед будут проводит маленький теоретический урок, рассказывать о горных лыжах и сноубордах, о правилах ведении себя на склонах, о технике безопасности, о возможных травмах, о классификации трасс(черные, синие, красные), о карте склонов и.т.д. Т.е. прежде чем ученику приступить с инструктором к практическим занятиям, он в обязательном порядке должен прослушать теоретический курс. Данный курс должен проводиться бесплатно для всех желающих. Думаю- это снизит травматизм, повысит культуру поведения на горнолыжном курорте, большое кол-во людей начнут кататься по трассам соответствующим их уровню катания. После него, желающие записываются к представителям школ, к инструкторам. В течении дня там будут проводиться видеоанализы представителями школ, инструкторами с учениками. Так же если будет «окно» в течении дня работы центра, там можно проводить разные курсы, семинары по горнолыжному, бордерному спорту. Вобщем помещение я так думаю, пустовать не будет. Так как еще и тренера с учениками будут там частыми гостями. Ну и перед соревнованиями различными здесь можно будет все обсуждать.
4.На склонах горнолыжного курорта обязательно должна присутствовать фрирайд зона объединяющаяся двумя –тремя подъемниками. Подъемники к ней будут чуть отдельно от других трасс, чтоб ограничить поток людей которые просто ошиблись склоном. В данной зоне должно быть минимум 5 трасс разного уровня. Например: одна для начинающих, одна с лесом, одна могул, одна с трамплинами. Вобщем все разные по сложности. Так же для данной категории катающихся должно быть свое кафе « Панорама», где можно перекусить, согреться и обсудить свои успехи в компании единомышленников.
5. На одном из склонов по выходным будет работать тестовый центр. Различные бренды будут представлять свои новинки. Отдыхающие будут иметь возможность тестить снаряжение различных брендов. Это облегчит потом покупку новых лыж или борда. В торговом центре нашего комплекса они смогут приобрести понравившуюся им модель.
6.Для постоянных клиентов в обязательном порядке должна выдаваться клубная карта которая позволяет на территории г.к. пользоваться скидками на питание, проживание. доп.услугами. покупкой абонементов. Люди, которые там часто катаются и вносят свой денежный вклад в развитии курорта - должны поощряться!!!
7.Один склон для желающих не покататься, а погулять или посидеть в уютной панораме и погулять от души. Туда на подъемник без лыж и борда!!! После пьянки на склоне таким отдыхающим не место!!! Там можно расслабиться, встретиться, пообщаться. Попить от души в меру и не в меру и посмотреть на краевиды. Думаю там можно и в конце каталки собираться компаниями из форумов. Так сказать назначать там встречи.
8. На территории курорта должно быть общежитие рассчитанное на то, что в нем может проживать до 50% сотрудников курорта., так как многие будут работать по графику где включена и ночь. Так же столовая для персонала.
9. Минимум один отель (общежитие) со своей столовой для проживания спортсменов, студентов, тренеров. Командировочных.
10. Курорт должен дать возможность проходить практику студентам Вузов по физическому воспитанию. Кто то из них потом станет тем же работником курорта.
11. На территории курорта должна быть столовая для отдыхающих, прошу не путать с фаст фудом, так как цены там кусаются все таки. Т.е. хоть одна точка с недорогим питанием, пусть даже если это кафе будет далеко от подъемников. Кому надо сэкономить туда дойдут.
12. Медицинский цент с обязательным мини отделением интенсивной терапии (реанимации). Это может спасти многим жизнь, так как иногда, просто довозить до больницы не успевают. Ну и так же травматологическое отделение со всем необходимым оборудованием. В гараже данного центра должны стоять минимум 3 автомобиля «Скорой помощи».
13. Чтобы покрыть услуги мед. персонала и спасателей на курорте в обязательном порядке будет работать своя страховая компания со штатом сотрудников, которая на месте может решить вопросы по страхованию не занимая время отдыхающих. Эта страховая компания будет заниматься организацией страхования отдыхающих на курорте. (т.е. сколько будет входить в стоимость страховки в абонементе, страхование самого курорта, его имущества и.т.д.)
14. Оздоровительный центр с спа центром, саунами. Массажем и остальным набором услуг таких заведений.
15. При въезде на курорт должен быть комфортабельный маленький автовокзал со своими кассами, комнатой ожидания. кафетерием, камерами хранения экипа и вещей.
16.Возле авто вокзала большая стоянка для автобусов.
17. Паркинги должны быть минимум один на 3 подъемника. На каждом паркинге камера хранения для ценных вещей и кафетерий.
18. На территории кроме специализированных магазинов, должен быть обязательно один большой супермаркет с большим ассортиментом товаров + сувенирной продукции.
19. Сразу же возле выезда с г.к. будет находиться АЗС, мойка для авто и станция технического обслуживания автомобилей. Многие отдыхающие на транспорте из дальних городов и у них в случае поломки будет куда обратиться, так как иногда ехать до ближайшего населенного пункта проблема. Это выгодно, как и для курорта (дополнительный заработок) так и для автомобилистов. Мойка так же будет для того, чтоб грязные, рабочие, грузовые автомобили не пропускались на территорию курорта. Ну а так же сильно грязные авто отдыхающих так же могут немного помыться. Я например любитель мыть машину перед дальней дорогой. Это тоже заработок для курорта, а сервис для отдыхающих.
20. Кроме детской площадки и школы для самых маленьких должен быть дет. сад где будутдетки пока их родители катаются. А так же будет одна маленькая группа которая будет работать круглосуточно! (для взрослых которые хотят посидеть на дискотеке до утра или у кого то из персонала не было возможности оставить ребенка дома). Но эта группа будет как пилотный вариант. Т.е. если будет в ней потребность она будет, если нет то только группа дневная.
21. Обязательно на территории будет мини парк с катком. В парке можно будет погулять, покататься на беговых лыжах и санках. А так же посетить каток. Так же в парке будет парк с трамплинами, бочками, батутом и.т.д. (сори я приглашу специалиста, к сожалению я в этом плохо разбираюсь)
22. Для отдыхающих будет предложено как минимум 5 видов проживания. Вот несколько из них: домики разбросанные по лесной зоне, т.е. так, что отдыхающие и проживающие не будут сталкиваться с друг другом; пару мини отельчиков возле фрирайд –зон рассчитанных на тех, кто хочет быть подальше от всех отдыхающих в своей стихии. Там же пару калыб (ну типа тех но санитарно чистых, которые мы видим, когда гуляем на Пип Иване, Кострыч и.т.д.). Там печь на дровах, рядом банька простая и.т.д.; современные отели раскиданные по всему курорту, ну и комплекс Вип апартаментов.
23.Обязательно в штате персонала должна быть своя профессиональная охрана и люди следящиеза порядком на сконе (лыжный патруль).
24.Покупая абонемент, каждый отдыхающий должен подписаться под правилами поведения на курорте. (Честно говоря, еще не знаю как это осуществимо – дам задание заместителю)
25.За несоблюдение правил поведения на склоне в первый раз проводить нравоучебную беседу, так чтоб отдыхающего затошнило от нравоучений, во второй раз аннулировать абонемент на день, в третий раз аннулировать абонемент вообще! Если у отдыхающего плохой послужной список и абонементы он покапает разовые или на один день – вносить его в черный список и не продавать ему абонементы вообще! Так же на всех кассах и на автовокзале фото злостных нарушителей вывешивать на доске позора! (наверное нереально, но хотелось бы)
26.Сайт курорта должен быть более информативным и демократичным без удаления замечаний и предложений. А так же неугодных постов.
27. В штате персонала должно присутствовать минимум два человека которые будут закреплены за разными тематическими (горнолыжными) форумами. Которые смогут отвечать на вопросы интересующие форумчан.
28. Немножко вдали от отелей на курорте, чтоб не мешать другим спокойным отдыхающим будет стоять развлекательный комплекс. Который будет работать минимум до 2-х ночи. В комплексе будет мини кино зал, где будут крутиться тематические фильмы, диско бар с танц. полом, боулинг, несколько ресторанов и баров. Возле этого комплекса будет площадка на которой будут проводиться различные праздники, мероприятия. (Каждые выходные будут планироваться мероприятия)
29. На закрытии каждого сезона всем постоянным клиентам будет дана возможность кататься с 70% скидкой при наличии клубной карты. А так же будет возможность посетить праздничную программу с ночной дискотекой на снегу и другими развлечениями.
29. На самом курорте возле подъемников будут рестораны на любой вкус и возможности!
30. В каждом ресторанчике будет копилка для жертвоприношений Белому Богу СНЕГА. Туда будут кидаться денежки кому сколько не жалко. А на эти средства, ну и + на средства комплекса перед каждым зимним сезоном будет праздник снега, где все желающие будут в нем участвовать!
Ну наверное все. Извините за много букв. Зафантазировалась я. Курорт то моей мечты, и не факт, что на таком горнолыжном курорте захотят отдыхать только я и мои друзья! Спасибо за внимание!
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2010, 22:00   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Спасибо Сан Юрич за замечания! Мы их устраним как раз на склоне в Австрии Будет у нас время подумать над моим курортам сидя где то в ски баре на курорте в Альпах после каталки
Но про склон для бухарей...так там же четко написано, что на подъемник на эту панораму ТОЛЬКО без лыж!!!! назад опять же на подъемнике!!! Пьяным на склоне на моем курорте катагорически запрещено кататься!Будем таким любителям абоны блокировать!!!! Про фрирайд зону еще помечтаю, ну а так же про службу спасателей. Тут я конечно не до мечтала, причем конктретно!
ЗЫ: иду дальше мечтать! ВСе замечания на моем курорте должны устраняться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2010, 22:48   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Так я и говорю что склон им (это про бухарей) не нужен только подъемник! а про зону фрирайда так я их нигде не видел идеальных! Но широкие лыжи (ну может не очень широкие, я ж не фанат) у меня есть!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2010, 08:21   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Неа..Саша...пусть склон будет. Представляешь выпил....смотришь на склон....хоть и пологий, а склон, а съехать не можешь...Жаба душит, сердце и душа рвется, и думаешь...а на фига мне эта калыба, лучше бы еще пару спусков сделал, а незяяя.....Мы потом на этом склоне соревнования на катаниях на .опе проводить будем..среди ветеранов калыб Я там тоже видимо иногда буду принимать участие:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 15:21   #14 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Listik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Zenith Z5
Тань,а с 12.00- 15.00 у деток нет тихого часа? :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 16:22   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Неа..меньше будут днем спать, вечером быстрей на радость родителям вырубятся....
А вот многим из взрослых днем бы тихий час не помешал (это я про себя говорю)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 16:43   #16 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
тихий час должен быть в промежутке 17:00-20:00. чтобы после каталки набраться сил для тусовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 16:50   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
может быть и должен быть, но обычно у меня до 20.00 и туссовка заканчивается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 16:52   #18 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
У Вас проблемы с тусовками???
Тогда мы идем к Вам!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 16:57   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Всегда рады!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 09:04   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
После шаманства на снег, подготовка трасс идет по полной программе! Скоро официальное открытие сезона. Для постоянных клиентов ( форумчан) есть возможность уже приехать на эти выходные и самим оценить обстановку

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by Anton_Yakovina Anton_Yakovina Курорт моей мечты 36 07.12.2010 23:21
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Варонка Варонка Курорт моей мечты 27 24.09.2010 11:58
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53
КММ by Stephan Stephan Курорт моей мечты 0 03.09.2010 21:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)