Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Anton_Yakovina
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.11.2010, 19:19   #21 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Перед таким парнями, я просто снимаю шляпу, крутизна в крутизне

P.S. А Вы Pilota хоть раз в жизни видели?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2010, 19:51   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Перед таким парнями, я просто снимаю шляпу, крутизна в крутизне

P.S. А Вы Pilota хоть раз в жизни видели?
Многие годы проведенные в московском ФОКе наверное помогают, пока еще помогают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2010, 20:01   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Збулося, я дуже сильно хотів, щоб реальний КММ, мав найбільшу підтримку серед здоровомислячих лижебордерів.

Антон! твій КММ найкращий, не хочу бути послідовником Путіна в передчасному поздоровленні, але думаю що Кльопа , поздоровить тебе перший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Wilson Payne, Paradox, Зёбра, игрес, wwa Не поддержу Afro Samurai, Bob_Kneissl
Старий 06.11.2010, 23:28   #24 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
2 Muadib&Paradox& EZ
то такое, пацаны, не спорьте.
Ясное дело, что есть среди нас орлы, шо бегают от подъемника до Гембы за пол-часа, спускаются дл водопада за 5 минут - и могут провернуть всю карусель раза три за день. Есть такие, шо и четыре, хотя последних мало и они, как правило, на скитурах
И уж само собой, я понимаю ваши благородный гнев и священный ужас при мысли о том, как толпы "левых" топчут "нашу" вершину, и раскатывают наш пухляк в бугры. Но, во-первых, не сочтите за демагогию, делить лыжный народ на горе на левых и правых как-то не слишком по-этично. По ходу, те же разговоры вы услышите в кафе "Нарат" на Чегетской поляне, там райдеры собираются: блин, понаехали, не Севера, а проходной двор.
Но это жизнь, капитан. Все больше людей с каждыим годом будет лазить по фрирайд-зонам, процесс не остановить и мы сами вовсю этот процесс раскручиваем, обучая людей ездить вне трассы или просто рассказывая всем встречным и поперечным, какой это кайф - ездить вне трассы.
Так что все равно все будет так - и даже самые медленно думающие хозяева ратраков со временем сообразят, что дизель, потраченный вечером на заглаживание склонов, вполне можно отбить за пару-тройку рейсов на вершину днем. И они с прибылью, и народу приятно.
И нам, бедным инструкторам, будет куда легче завезти народ на гору на тачке и спускать потом свеженьких, а не убитых в хлам часовым подъемом - мысль о ратраке, это первое, что приходит тебе в голову, когда ты оглядываешься на свою паству, половина которой здыхает на подъеме и уже ничего не хочет. Мы, конечно, учим не только правильно ездить на лыжах, но и правильно ходить на гору, но все же мы школа горных лыж, а не горного туризма и хочется использовать короткий зимний день с большей эффективностью и по прямому профилю.
Кстати, по ходу, для опытных и ходячих ратрак тоже будет полезен: например, можно не терять время и силы на первый подъем, быстро заехать трактором, - а потом путешествовать не по стандартному пути - а на противоположную сторону, на Березное. Сделать спуск, подняться ногами обратнона перемычку - и еще один спуск на водопад. Короче, прогресс хорошая штука, если пользоваться с умом. Шутка.
2 Альбертович: шоб ты знал, только между нами: мы с Клепой подельники и давно сговорились. Если сорвем джек-пот, делим поровну и гуляем на все

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.11.2010 о 11:00.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Wilson Payne, Neon, wwa, Yurez, Albertowych, Yurkis, Зёбра, Vols, inney, Muadib, Dimitry, Hooseinovich, klepakoff, dima13 В общий зачёт admin
Старий 07.11.2010, 00:42   #25 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Антон!
А ты таки раскрутил Боржаву...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 08:55   #26 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Антон!
А ты таки раскрутил Боржаву...
Ну, не я один, и мы пока в процессе, и гора пока не готова к настоящей раскрутке, там еще должны, прежде всего, сделать искусственное оснежение. С тех пор как на Украине появился Буковель с гарантированным снегом, все остальные ресорты без пушек нервно курят в сторонке.
Тем более в связи с эти гребаным потеплением. Несколько лет подряд в Карпатах практически нет нормального и стабильного снега на высоте ниже километра. Прикинь, эта лажа началась именно в тот сезон, когда я решился-таки открыть свою школу и мы запустились на Боржаве, четыре года назад. В том сезоне снег в январе вообще не выпал - и мы рванули на весь сзон на Чегет.( о, это отдельная история, )
Потом были два сезона подряд на люду и камнях и в сети появились посты типа: "Осторожно, Подобовец!" Я увидел, что народ с горы просто ушел, на подъемниках, кроме наших учеников, фактически и нет никого, да и учеников стало стыдно зазывать на такую запущенную гору. Тут то я и понял, что наш ресорт - а это действительно жемчужина Карпат по природным условиям - просто загибается. Мы должны были либо сворачиваться здесь - а это очень-очень плохо, такой школе, как наша, обязательно нужно свое место, где можно развернуть программы, выстроить весь рабочий цикл, выковать команду гидов-тренеров, которых потом можно в одиночку отпрвлять с группами учееников куда угодно, хоть в Индию, хоть на Аляску... - либо срочно что-то делать. Если у школы нет классной горы, на которой она сидит и пашет весь сезон, она повисает в воздухе.
Короче, я увидел, что с такими раскладами весь мой стратегический план по созданию классной и высокопрофессиональной школы нового типа, которай дает клиенту полноценную и всестороннюю подготовку и способна быстро поднять новичка до уровня фрирайда, летит коту под хвост. Тут то я и решил, что мы станем на уши, но просто так не сдадимся.
Б--г не фраер, тут же послал нам на помощь Экстрим.ком. Мы очень вовремя законтачили. Сразу выяснилось, что мы на одной волне и в одной теме. И понимаем основные вещи одинаково. Этот ресурс тоже поставил перед собой неподъемную цель - поднять, поддержать и раскрутить на Украине ВЕСЬ экстрим, все здоровое и драйвовое, что действует в этом жанре - так что нам не нужно было много слов, чтобы друг-друга понять... С поддержкой такого мощного рупора сам видишь, какие крупные и правильные дела можно проворачивать. Сто добровольцев - это согласиь, уже показатель. Just do it!
Дай нам Б-г снега нормально в этом сезоне - остальное мы сделаем сами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу KIra, Yurkis, Paulik, Natusik, Wilson Payne, Yurez, Vols, wwa, Hooseinovich, dima13, Nikulya В общий зачёт admin
Старий 07.11.2010, 14:14   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
2Anton_Yakovina
В том то и дело, что тех, кто самостоятельно поднялся на гору, "левыми" уже не назовешь. А темболее тех, кто после первого спуска, с горящими глазами, не раздумывая идет вверх, что бы успеть еще, хоть пару раз.
Левыми можно назвать тех, кто приезжает на горнолыжный курорт , что-бы поставить "галочку". Побухать с дружбанами и покататся на санках, а кто посмелее - на лыжах, крича окружающим: "Посторонись, б..ть, я еду". Я об этом аспекте популяризации горнолыжного отдыха, а не про алгебраическую прогрессию количества лудей с "горящими" глазами.
Мечта есть, идея есть, количество тех самых людей с "горящими" глазами увеличивается с каждым постом. Все в наших руках. Сделаем Мир лучше - начнем с Боржавы.
Пафосно, наивно, РЕАЛЬНО - доказано Anton Ski School & extreme.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Anton_Yakovina Поддержу wwa
Старий 07.11.2010, 19:34   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
...Шоб можно было езить по-людски, а не как на фото...
на Ваших фото ще нормально - буває і так, як на фото нижче (де навіть не всіх видно) ...

тому ця та інші ідеї просто життєво-необхідні курорту!

реально власники підйомників і готелів мають перед такими ентузіастами шапку знімати!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ratrak.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  580,4 КБ
ID:	10917  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Anton_Yakovina Поддержу wwa
Старий 07.11.2010, 19:49   #29 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
А мне почем-то мой КММ вспомнился.
Цитата:
Подъемники отсутствуют. Для каждого спуска есть свой ратрако-поезд, который поднимает людей на гору.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 20:43   #30 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
2Paradox
Как там у Наутилуса-Помпилиуса: "Ты не вылечишь мир, и в этом все дело, мы спасем лишь того, кого можно спасти"... Мы и не пытаемся лечить мир, всего лишь делаем дело, которое сильно любим, и хотим его делать хорошо. Лично я обожаю бэк-кантри и вообще ходить по горам, кайф от спуска круче стократ, если ты вышел на гору ногами - о чём тут спорить. Но комфортабельное "такси" на Гембу, тем не менее, надо организовать, и я сделаю для этого все что смогу. Peace
Цитата:
Коментар від Paradox Переглянути коментар
2Anton_Yakovina
"Посторонись, б..ть, я еду"
Вот чем у нас действительно хорошо на Боржаве, так это тем, что там таких мало. Во многом поэтому мы там и обосновались. Вообще, замечено, что количество "быков на лыжах" обратно пропорционально сложности трасс, например, в кулуаре Гранде на Чегете я до сих пор не встретил ни одного Так что думаю, "левых" на Стенке Гембы мы вряд ли встретим, поскольку там уклон 45 градусов
На вершине вообще бы хорошо колыбу поставить, чтобы можно было чаю попить, от ветра укрыться и вообще повисеть... Что-то вроде "Каменной хаты" на Хопке, в Ясне. Там, кстати, на райд ходит совсем немного людей, хотя народу там в целом полно, а вершина хорошо обжита. Поэтому не думаю, что с Гембы на водопад будут носиться толпы "быков" и "леваков", даже при наличии ратрака с нормальным кузовом
Герои всегда в меньшинстве, друзья, так было есть и будет

2Vols А на фотке-то, погляжу, наши люди. Мэтр вон, слева примостился.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу SMR, wwa, Vols
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by Sheridan Sheridan Курорт моей мечты 54 22.11.2010 11:45
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Volchica Volchica Курорт моей мечты 30 24.09.2010 16:37
КММ by Варонка Варонка Курорт моей мечты 27 24.09.2010 11:58
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)