Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Установка креплений
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2010, 15:25   #131 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Простой кондуктор:
- Правильный цилинндр (можно кубик) диаметром 20-30 мм и длинной 20-30мм в центре отверстие (2 или 4 мм).
- Он же будет и ограничителем по глубине. Выставляется предварительно совместно патрон и кондуктор, насколько необходим вылет сверла. В таком случае сверло никогда не прошьет лыжку.

ЗЫ Не пинайте сильно.
Самое главное в г/л кондукторах это то, что они сразу дают разметку отверстий. Ограничение глубины - это уже само собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:28   #132 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2ev
В том посте я имел ввиду выдержать вертикальность отверстия, а разметка вручную. Все правильно, фирменные кондукторы дают всю разметку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:58   #133 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Жека, по всей теме я не спорю с тобой и меркантильных интересов у меня тоже нет. Я просто дожил до жизненного понимания и понял главное - всем должны заниматься профессионалы. Хлеб печь, сосуды шунтировать, связки сшивать, крепы ставить.
Все правильно, но в жизни бывают разные ситуции. Самая распостраненная - человек становится счастливым обладателем долгожданных лыжек 20-го декабря, а в сервисе ему говорят - приходи мил человек через три недельки. Или живет в какой то хацапетовке - до ближайшего сервиса три дня лесом, два дня полем.
А при наличии нормального инструмента, острого глаза и нематюком выросших рук - все быстро и просто решается

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
2ev
В том посте я имел ввиду вертикальность отверстия, а разметка вручную. Все правильно, фирменные кондуктора дают всю разметку.
Все понятно. В принципе вертикальное отверстие глубиной 9 мм нетрудно просверлить вручную - глубина то очень небольшая. Накрайняк можно кого то попросить проверить визуально правильность положения дрели.
Повторюсь еще раз - если ставить самому, аккуратно, все проверяя и перемеряя, то крепы можно поставить за 40-60 минут . В зависимости от навыков и наличия инструмента.
Мастер с кондуктором делает это за 10-20 минут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 13:11   #134 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Yoake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: ski skates bike
Пересверлить лыжу, последствия???

Привет всем.
Подскажите плиз на что может повлиять повторная сверлёжка лыжи с целью переустановки крепления(сдвинуть назад). И как можно убрать,заделать,старые отверстия.

Геометрия лыжи:140-110-133, 186 , крепления Пушка LOOK/ROSSIGNOL 20

Большое спасибо за советы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 13:14   #135 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Если задаешь такие вопросы, то только к мастеру. Проблем не будет.

::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 21:18   #136 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
... .
На днях буду ставить крепы на свои десятки - выложу полны отчет, если интересно. ... .
So.
Фотоальбом, о том как я ставил крепы на свои 1010 - готов и доступен тут Горнолыжный Форум - Альбом griig: 1010 Крепления
Технический отчет, в вид небольшого техпроцесса, еще в стадии завершающего редактирования. Постараюсь на протяжении следующей недели выложить в полном объеме. Может кому, когда пригодится.
Да, крепы встали идеально, без перекосов, смещений.
ВОТЪ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2010, 20:01   #137 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Алексей.СПб
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: Salomon Streetracer Nordica Enforcer
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Жека, по всей теме я не спорю с тобой и меркантильных интересов у меня тоже нет. Я просто дожил до жизненного понимания и понял главное - всем должны заниматься профессионалы. Хлеб печь, сосуды шунтировать, связки сшивать, крепы ставить.
Господа, только что купил лыжи в точности такие как у уважаемого топикстартера. Решил сыкономить время и для установки креплений обратился в мастерскую достаточно известного в России магазина. Я бы посмеялся над результатом, если бы не было так жалко новые лыжи. Не нахожу приличных слов, чтобы охарактеризовать людей, сделавших это:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9638_измен.размер.JPG
Переглядів: 787
Розмір:  272,6 КБ
ID:	8057

Расстояние от задней кромки до метки на ботинке - 920 мм. Таким образом судя по информации приведенной выше ошибка порядка 11 сантиметров (если Райд) или 7 (если Айр)

П.С. Специально даже зарегистрировался, не могу молчать, хочу кричать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2010, 20:08   #138 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Алексей.СПб: по мозгам чудо-мастеру уже съездил? Ты когда лыжи сдавал на какую метку указал установщикам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2010, 20:11   #139 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Алексей.СПб
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: Salomon Streetracer Nordica Enforcer
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2Алексей.СПб: по мозгам чудо-мастеру уже съездил? Ты когда лыжи сдавал на какую метку указал установщикам?
Завтра пойду разговаривать. Беда в том что на этих Энфорсерах нет меток. Мастер сказал сделает как считает нужным, я доверился...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2010, 21:00   #140 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Алексей.СПб Переглянути коментар
Завтра пойду разговаривать. Беда в том что на этих Энфорсерах нет меток.
Хм, а как ты тогда определил вот это? (Райд и Эйр - название меток)
Цитата:
Коментар від Алексей.СПб Переглянути коментар
Таким образом судя по информации приведенной выше ошибка порядка 11 сантиметров (если Райд) или 7 (если Айр)
Цитата:
Коментар від Алексей.СПб Переглянути коментар
Мастер сказал сделает как считает нужным, я доверился...
Он как-то мотивировал свое решение поставить их туда, куда поставил?

P.S. пересверлит и будет катабельно, но, блин, я тебе понимаю... я бы ему душу вынял за такое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Salomon Shogun - установка креплений Зёбра Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 22.11.2020 11:19
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Монтаж креплений на платформу Dvoronov Мастерская 56 06.03.2012 16:29
ремонт креплений Fusion Pro OlegNv Мастерская 3 03.02.2009 16:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)