Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Установка креплений (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/1426-ustanovka-kreplenii.html)

ev 17.11.2008 12:35

Установка креплений
 
Привет народ!
Есть один вопрос. Наконец-то купил путние фрирайдовые лыжи :good: - Nordica Enforcer 08/09 Nordica | Ski - ENFORCER . Не могу понять как на них крепы ставить. На прошлогодних были метки "эйр" и "райд", на этих вообще ничего - только на боковой стенке номер лыжи и буквочка "А". Задавал на скиере этот вопрос Драйв-спорту - пока молчат. Помогите плиззз!
Зарание спасибо!

Sheridan 17.11.2008 12:43

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 8167)
Привет народ!
Есть один вопрос. Наконец-то купил путние фрирайдовые лыжи :good: - Nordica Enforcer 08/09 Nordica | Ski - ENFORCER . Не могу понять как на них крепы ставить. На прошлогодних были метки "эйр" и "райд", на этих вообще ничего - только на боковой стенке номер лыжи и буквочка "А". Задавал на скиере этот вопрос Драйв-спорту - пока молчат. Помогите плиззз!
Зарание спасибо!

Вопрос не к нам явно. Шторми Драйвспорт. Задай вопрос их маме - Триалспорту в России, можт у них есть форум.

Я попробовал погуглить по англоязычным ресурсам - не нашел. Про букву A забудь.

Pertutto 17.11.2008 12:46

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 8170)
Про букву A забудь.

Что вы! Буква А самое главное - "Ааа"т сюда мерять".:crazy:

сорь -оффтоп

dmitro 17.11.2008 15:32

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 8167)
Привет народ!
Есть один вопрос. Наконец-то купил путние фрирайдовые лыжи :good: - Nordica Enforcer 08/09 Nordica | Ski - ENFORCER . Не могу понять как на них крепы ставить. На прошлогодних были метки "эйр" и "райд", на этих вообще ничего - только на боковой стенке номер лыжи и буквочка "А". Задавал на скиере этот вопрос Драйв-спорту - пока молчат. Помогите плиззз!
Зарание спасибо!

Можно попробовать сравнить с прошлогодними и по их меткам поставить крепления, не думаю , что они изменились чем-то кроме расцветки. Ростовка какая?

mopo3 17.11.2008 15:53

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 8167)
на боковой стенке номер лыжи и буквочка "А".

На старых лыжах треугольничком (буква "А" на него похожа) означали место, с которым нужно было совмещать похожий (как минимум, по смыслу) значок на ботинке. А отсюда уже и примерять, куда ставить носок и пятку креплений.

StasV 17.11.2008 16:09

Я думаю что фото центральной части лыж поможет избежать лишних размышлений

ev 17.11.2008 17:12

У темі 2 додатків
2 StasV
Фото в студию:D
На фотке с грузовой площадкой видно, что там только геометрия (носок/талия/пятка/радиус) и больше ничего. Вот такая загадка!
Вкладення 143

Вкладення 144

Neon 17.11.2008 17:16

як на мене то та буква "А" просто частина серійного номера лижі... а нарахунок місця встановлення кріплень і справді загадка )


P.S.мож на заводі забули на фрірайдову лінійку поставити мітку :) розраховуючи на грамотних лижників які самі можуть догадатись де ставити ... :ROFL::ROFL::ROFL:

ev 17.11.2008 17:17

Цитата:

Коментар від dmitro (Коментар 8180)
Можно попробовать сравнить с прошлогодними и по их меткам поставить крепления, не думаю , что они изменились чем-то кроме расцветки. Ростовка какая?

Я тоже об этом думал - на крайний случай так и придется делать, правда еще нужно найти лыжу с моей ростовкой (185). Мне интерестно - если бы я пришел в ски-сервис крепы ставить, то что бы мне сервисмен сказал бы?? :help:

griig 17.11.2008 17:25

А как насчет, вычислить центр тяжести весовым методом? Принцип балансировки воздушного винта.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:53.