Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2011, 15:52   #181 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Offender
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Санки =)
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
ще одну пару лиж купити?
согласен что нужно =)
но пока нет финансов на лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 09:46   #182 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
При колодке ботинка в 320мм, как выставить крепления на платформе?
С пяткой все понятно, есть метка 320. А у носка метки 316 и 324.
З.Ы. Поставил 324 и пошел катать . Надеюсь правильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 10:22   #183 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Rio - не забудь, там еще центр есть...
Я, правда для слаломки, выставляю по центрам: лыжи (там есть метка на креплении) и ботинок (тоже есть метка) чтоб они совпадали! еще на моих Росси на креплении есть - типа уровень (на пятке), он показывает смещение - относительно цента крепления.
Визуально - должно быть минимум зазора в - застегнутом состоянии (как на носке так и на пятке), это я думаю универсально! Как правило и застегивается - пятка, с уходом назад крепления (вставляешь носок ботинка - ставишь пятку ботинка - и кажется, что не пройдет, но при усилии = все ГУД! Но это не обычные крепления за 50грн...
у меня Росси Аксиал TPi 2 - 140

Добавлено через 8 минут

И на пятке крепления (типа прокатного) есть винт (не путать с регулировкой отстегивания!!!) он - при закручивании доводит пятку крепления к ботинку, у меня такое на Атомике было, догнал когда продал 8)
Pio - я за 316 -320 ! Температура не при чем, думаю сил хватит придавить 8)

Востаннє редагував Джигит: 12.02.2011 о 20:45.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 10:29   #184 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цифры которые я написал, это метки, которые идут от центра лыжи и показывает на какую длину колодки ставить носок и пятку.
Если ставить 316 носок - 320 пятку, то там при заметном усилии бот встегнется, но это при комнатной температуре, думаю на морозе будет все хуже.
Если ставить 324-320, то при встегивании пятка идет в притирку с пяткой крепления, но никаких доп усилий для встегивания не потребовалось. Так и оставил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 01:36   #185 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mazaj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Rictor 10/11
кстати по крепам вопрос. я вот пришел вечером и хотел их настроить (K2 MX 12.0), но столкнулся с 2мя вопросами.

1. кто сталкивался посоветуйте плз, я в упор не вижу циферок длинны ботинок (у меня 315). как настраивать? на глаз?
2. искользуя Ski Binding DIN setting высчитал (95кг, 167-178см, 10-49 лет, тип 3, длинна бот 311-330мм) что DIN мне нужен 7. но если мне не изменяет память, на тестировании лыж мне всегда ставили 10ку (задавая теже вопросы). а это уже большая разница. что же ставить?

p.s. что такое "горячая смазка"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 09:07   #186 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від mazaj Переглянути коментар
2. искользуя Ski Binding DIN setting высчитал (95кг, 167-178см, 10-49 лет, тип 3, длинна бот 311-330мм) что DIN мне нужен 7. но если мне не изменяет память, на тестировании лыж мне всегда ставили 10ку (задавая теже вопросы). а это уже большая разница. что же ставить?

p.s. что такое "горячая смазка"?
Таблица - это хорошо, но все-таки довольно субъективно и очень-очень зависит от стиля катания и умения. У меня примерно такие же параметры и десятка
Про горячую смазку довольно много написано на этом форуме, возможно даже в этой теме, включая ссылки на видео что да как. Но если вы еще не совсем фанат, то можете горячую смазку не наносить. Я, например, пользуюсь холодной из баллончика. Наносить просто и быстро, не нужен утюг и прочие причиндалы. Но и скользит хужее и после 5-10 спусков эффект уходит в ноль. Потому пользую только когда снег мокрый и сильно налипает. Вообще вопрос довольно сложный и сходу вы в нем не разберетесь. Полагаться на то, что вам "что-то намажут на сервисе на курорте" я бы тоже не стал, т.к. на мои вопросы "а что это у вас за смазка? а на какую температуру расчитана?" обычно отвечают "да обычная, не знаю".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 18:21   #187 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для komandir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth 179
to Mazaj: длину ставишь конечно на глаз - раз другого способа нет. чтоб пятка не болталась, когда крепление открыто - ботинок стает точно, при закрытии задник на неск. мм уходит назад относительно закрытого положения без ботинка

по дин. - я при весе 70 ставлю на перед 8,5, зад 9. при твоем весе 95, накрутив 7ку, будешь вылетать в каждом повороте и на каждой кочке, я думаю. я бы начал с 9ки. потом встегиваешься в лыжу, упираешь зад лыжи в стену, просишь жену наступить на перед лыжи, и, пытаясь провернуться вокруг своей вертикальной оси, добиваешься срабатывания передника, при этом колену должно быть терпимо. если не получается - ослабляешь на 0,5.

потом просишь жену наступить на лыжу за креплением, и, имитируя падение вперед (на полусогнутые руки на пол, стул или диван - что не страшно), пытаешься добиться срабатывания задника - процедура также должна пройти безболезненно, но внатяг. добавляешь/убираешь половинку по необходимости

вообще крепы 12 din на твой вес определенно маловаты. их рабочая зона 6-9, на делениях 10-11 могут вести себя неадекватно. тебе бы 14, а еще лучше 16
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 20:45   #188 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
При весе 110+ и росте 187 крепы накручены на 8. Ниразу не вылетел. Может не так агрессивно катаюсь, но факт.
Кстати по ссылке выше при моих параметрах тоже 8 рекомендуется, уровень выбирал 3.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 23:18   #189 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для komandir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth 179
фишка в том что этот din в разных крепах весьма разный, и даже в одинаковых бывает разный, и даже в новых - тоже отличается. потребный din очень отличается на разной поверхности - вельвете я могу носиться на скорости 60-70 кмч в крепах накрученных на 6 (широкими дугами). при агрессивном скоростном могуле по расколбасу и с 9кой пятки выстреливают иногда при жестких приземлениях.

так что приведенную выше технологию считаю единственно правильной, никогда не полагаясь на тот размер din, который достался конкретному изделию
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 23:53   #190 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Командир, прости, но ДИНы везде одинаковые. Ну разве что у сноубордических крепов они "другие"

Это международный стандарт. И он сертифицируется. И правило вес/10 минус 1 работает на подготовленных склонах для всех, кто не заморачивается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)