Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2013, 16:24   #291 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Та вже прочитав, після того як настрочив свій пост
Але все-рівно, "можна катати на низьких дінах" не означає "треба катати на низьких дінах". Навіть в вільному катанні відстріл лижі тоді, коли не треба, може мати неприємні наслідки. Тому "забив і відкатав на 4.5 дін" для мене звучить по меншій мірі дивно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 27.02.2013, 16:47   #292 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
nep4uk, так, можна не завжди означає треба, але відстріл також не завжди означає слабко затягнуте кріплення. Основна думка Lom'а - "если поставленный по таблице крепеж не держит - нужно подкручивать технику, а не ДИН-ы". Далі трохи перефразовуючи твою ж фразу - невідстріл лижі тоді, коли треба, може мати неприємні наслідки. І наскільки я собі уявляю, невідстріл частіше матиме більш сумні наслідки, ніж відстріл
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 18:27   #293 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Основна думка Lom'а - "если поставленный по таблице крепеж не держит - нужно подкручивать технику, а не ДИН-ы".
А моя думка: НІКОЛИ, НІ ЗА ЯКИХ ЛІНИВИХ ОБСТАВИН, не забивати ставити правильні ДІНи. На практиці, не на теорії.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 18:57   #294 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
А моя думка: НІКОЛИ, НІ ЗА ЯКИХ ЛІНИВИХ ОБСТАВИН, не забивати ставити правильні ДІНи. На практиці, не на теорії.
Ну сколько это правильные??? Катаюсь на 5 Мой вес 60 кг без снаряги.Рост 167.Катаюсь предпочтительно средними дугами,со средней агрессией,уверенный середняк.В арсенале пока одна школа. Сколько правильно мне выставлять???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 23:08   #295 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Тобто 30 сторінок цієї теми не мають ніякого змісту?
Не в моїй компетенції Вам щось вказувати чи рекомендувати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 01:22   #296 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Дык вот, держит моих почти 90 кг крепеж на 4,5.............бугры в Мигово - это их полное отсутствие относительно тростянских
Дык вот, если б Лом катал в условиях льда и жестких тростяновских бугров, то ему бы пригодилась настройка от 9 DIN.(наверное)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Плавность движений... Точно! "Вот где собака порылась!"
Фигушки- плавность движений могла б не подойти- есть возможность влететь в неровность и лыжа отстрелится. Лететь вниз головой по ледяным тростяновским буграм- не самый лучший выход. Проще накрутить крепы, и быть внимательным (при хорошей технике, как у Lom). (впрочем, тростяновские бугры- это имя нарицательное )
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Снег тяжелый, склон трижды нератраченый, катали по краям склона с мягкими бугорками. Сначала сцикотно было. Но Lesya_Kl с высоты тростянсткого опыта прошлой недели официально процитировала, что карвинг для слабаков... и мы поперли катать нечто могульно-классическо-резаное со "склеенными" ногами.
И другой вариант: при вязком мокром высоком снеге нужно отпускать крепы, Lesya_Kl, помнишь винтовой перелом ноги нашей общей подруги?
Ее ошибки: решить погонять за кем-то в усталом состоянии, т.е. недооценка ситуации. Я в тот день отпустил себе крепы, ибо снег был ужасно вязким. Хотя мне влом крепы даже на лето отпускать. Мне до сих пор кажется, что я виноват в чем-то...
Т.е. всегда нужно думать головой, хотя как сказал классик: "Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки- на своих. Только почему-то вокруг одни дураки."(с) (сам такой)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 09:40   #297 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
при вязком мокром высоком снеге нужно отпускать крепы, Lesya_Kl, помнишь винтовой перелом ноги нашей общей подруги?
Ее ошибки: решить погонять за кем-то в усталом состоянии, т.е. недооценка ситуации. Я в тот день отпустил себе крепы, ибо снег был ужасно вязким. Хотя мне влом крепы даже на лето отпускать. Мне до сих пор кажется, что я виноват в чем-то...
До сих пор ее нога перед глазами ... вот я с тех пор и боюсь за кем-то гоняться всё равно на каком склоне и в каком снегу. Насчет твоей вины - имхо это вряд ли, разве что ты как более опытный и сильный мог бы что-то предвидеть и как-то предупредить. Хотя ты ж иногда и за собой-то не сильно успеваешь уследить.
Цитата:
всегда нужно думать головой
Золотые слова. Более-менее катающийся лыжник обязан осознавать все риски катания и постепенно подтягивать крепления, если они самовольно выстегиваются (или ослаблять, если не выстегиваются!) Он сам в состоянии принять решение и полностью несет ответственность за себя.
Но жаль новичков, которым "специалисты" выставляют крепления тупо по весу, без поправок на уровень катания, снег и т.п. Хотя ж с другой стороны спасение утопающих и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 09:49   #298 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
До сих пор ее нога перед глазами ... вот я с тех пор и боюсь за кем-то гоняться всё равно на каком склоне и в каком снегу. Насчет твоей вины - имхо это вряд ли, разве что ты как более опытный и сильный мог бы что-то предвидеть и как-то предупредить. Хотя ты ж иногда и за собой-то не сильно успеваешь уследить.
В том-то и дело, что я ее предупреждал ровно за минуту до падения: "пойди, сядь, отдохни" Потому и строюсь, что не активно настоял...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 09:52   #299 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
В том-то и дело, что я ее предупреждал ровно за минуту до падения: "пойди, сядь, отдохни" Потому и строюсь, что не активно настоял...
Не, достаточно того, что сказал. Ты ж насильно за руки-ноги ее держать не будешь. Не стройся, взрослый человек сам за себя отвечает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 11:26   #300 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
При прямом падении назад никакой крепеж НЕ работает, независимо от выставленной нагрузки. Это конструктивно невозможно.


То есть это прямо сейчас уважаемый Lom разбил вдрызг маркетинговый ход от Salomon, выпустившего в 1984г модель S747 с задекларированой " системой Multicontrol с диагональной работой переднего крепления, улучшающюю защиту при любых видах сложных падений – как назад, так и вперед"(с).



Младшего брата которого S777 все желающие ещё смогут увидеть в Ясне на голубых Эланах:wink:
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Kirill :) Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)