Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2016, 14:29   #341 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Вот, что значит идеальный баланс.
Я бы так не смог.
Завтра должны наши лыжи Интаймом приехать. Посмотрю сколько на моих стоит. Кажется 5,5 по кругу. Крепы Тироли, рост 170, вес где-то 75.
Катал в Буковеле все, что можно, старался не пропускать ни одного бугорка.
Один раз выстегнулась лыжа, когда я малому показывал, как на крутом склоне удерживаться на кантах. Немного переусердствовал, пристукнув лыжей о склон.
Прошлой весной на Тростяне пару раз падал на скорости (терял контроль из-за усталости). Крепы срабатывали четко, я даже не замечал момент срабатывания.
Т.е. для себя я подобрал оптимальную настройку.
Чего и всем желаю! Т.е. не ослаблять после травмы, а подтягивать при ложных срабатываниях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 18:24   #342 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
У меня (168/70), сколько себя помню на лыжах, всегда ставил 6,5-7 на крепах разных производителей. Всегда отрабатывали только тогда когда надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 18:38   #343 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
На 4,5 она при падении потянула связки в коленке (не выстегнулись крепы). Лыжи Россиньоль, крепления соответственно
это смотря как куда упасть... При прямом падении назад, проще - посадке на тухес с перепугу, НЕ срабатывают вообще никакие крепления, не то что россигнол. Если нога прямая в колене, то винтового усилия запросто может не хватить для выстегивания переднего крепежа. Но для травмы ПКС - вполне достаточно.

Решение скрутить до детсадовских 3,5 вообще правильно, но только в комплекте с двумя желебетонными правилами:
1. НЕ садиться!
2. Балет видела? Точно так же, только наоборот. Все суставы должны быть немного согнуты!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 20:17   #344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Я в одежке и ботинках получаюсь 188/105 или даже 110. Что на EL, что на Z10 ставлю носки 7,5 задники 8,5 - держат, не выстреливают, но когда на скорости сзади был наезд от @Loy поперек на лыжи - обе пятки сработали и благополучно катапультировался, в этом же году при небольшом наезде на невысокой скорости на одну лыжу меня просто развернуло, но устоял, сделал 360 град оборот и поехал дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 20:33   #345 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Я как-то пробовал накрутить настройки соотношения перед/зад, в итоге запутался и вернулся к тем что и рекомендовал Маркер в 80-е годы.
В это время они появились в СССР в официальной продаже.
Рекомендация была такова: рост + вес + диаметр тибии (как в инструкции, т.е. поперечный размер коленного сустава в мм) и по таблице определяется величина усилия срабатывания +\- 1 для конкретного индивидуума, ну плюс стиль катания.


Первоисточик: Инструкция по установке и настройке горнолыжных креплений Маркер М35
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 00:00   #346 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
@EZ, Таблицу в студию )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 06:59   #347 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Niroman Переглянути коментар
Таблицу в студию
Таблица осталась в далеком 87 году....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 09:54   #348 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Я тоже пользовался той табличкой к Маркерам. Тибию все мерял))) После того как потянул связки в коленке перешел на свою методику))
В прошлом году я писал, что Вове выставили по кругу 1,5.
Сейчас у него рост 130 см, вес 25, ботинки 24, лыжи 110 Rossignol с родными крепами. В Буковеле так и катал. У меня была с собой отвертка (в ножичке) на всякий случай, но не потребовалась. Лыжи ни разу сами не отстегнулись. Ну и зачем крутить больше? Я еще могу понять ситуацию для туриста, когда непроизвольное выстегивание лыж может привести к нежелательным последствиям (крутяки, на которых простым смертным в туалет сильно хочется).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 11:47   #349 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Lexa Переглянути коментар
а правильно ли поставил
откатал 2 сезона. стиль прогрессирующий чайник)))
ласта 27 размер, рост 176, вес 85
выставил 6,5
Мои ТТХ: 184/87, лыжи TST 183, крепы Tyrolia Attack 13, стиль катания - практически нулевой (в апреле 2015 - три стартовых дня на Драге). При установке крепов Kirill поставил под мои ТТХ 7 спереди и 8 сзади.
21.12.2015 приехал в Школу ASS, посоветовавшись с Грином подкорректировали на 8 спереди и оставили 8 сзади. За 6 дней на Драге ни одного ложного срабатывания, при легких/средних уборках - лыжи всегда оставались на мне, в трех случаях за 6 дней отстегивалось по одной лыже и каждый раз "по делу".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 13:01   #350 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від vaalikos Переглянути коментар
приехал в Школу ASS
Аналогично занимался с Грином в АСС в декабре, только на неделю раньше.
Мои ТТХ 180\75, накрутил себе 8 спереди и сзади. При легких уборках лыжи не отстегивались, да это и не нужно было, было удобно, упал, перевернулся, встал на лыжи и поехал дальше. А при средних уборках (в основном после прыжков в какие-то е№еня) лыжи отстреливали всегда четко по необходимости. Раз встрял в какой-то корч правой ногой между двумя ёлками, крепы сработали и тут, улетел вперед с одной лыжей вполне благополучно
Может это по таблицам и неправильно, но скручивать крепы на меньше желания нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)