Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2016, 23:51   #371 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
Привет Народ! Как дела?)))
У меня вопрос по крепам...
Купил я, короче, лыжи б/у с крепами МАРКЕР и смущает меня один момент. Вот эти щечки на головке крепления при затяжке 4 дин или даже 6 я могу отогнуть пальцами даже на 8 щечки можно немного шевелить... Это вообще нормально? Или это обозначает, что пружина там сдохла? К примеру, на моих предыдущих ЛУК при затяжке 4 щечки намертво стояли, пальцами не разогнуть. Но я катал на "шестерочке" и крепы(ЛУК) всегда при винтовой нагрузке выстреливали с характерным щелчком, ну короче головка срабатывала... Вот я теперь и думаю, это просто особенности работы крепов разных марок или маркерам хана?
Поделитесь, плиз, опытом...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 00:01   #372 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Попробував тiльки що на своїх Маркерах - на 4 розгинаються пальцями, на 6 тiльки трошки рухаються, на 8 не рухаються.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 00:10   #373 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
Ага... спасибо за ответ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 13:08   #374 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
Люди! Так если Пружина расслабилась чуток (или не чуток), можно компенсировать более сильной затяжкой? Или это влечет за собой полный дисбаланс работы крепов и это полный финал???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 15:17   #375 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Купи новые крепы ! Бо ремонтировать Ноги гораздо дороже!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 15:48   #376 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
@Kirill, Та я вот думаю может пока не поздно, попробовать на другие лыжи в магазе поменять... собственно поэтому и пытаюсь, какой-то дельной инфы раздобыть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 18:05   #377 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Snowball Переглянути коментар
@Kirill, Та я вот думаю может пока не поздно, попробовать на другие лыжи в магазе поменять... собственно поэтому и пытаюсь, какой-то дельной инфы раздобыть.
С таким же успехом можно на других лыжах с аналогичными крепами поиграться с тактильной динамометрией и сравнить результаты. Если в крепах никто не колхозил, то пружины сильно сесть не могли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 18:10   #378 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Snowball Переглянути коментар
Привет Народ! Как дела?)))
У меня вопрос по крепам...
Купил я, короче, лыжи б/у с крепами МАРКЕР и смущает меня один момент. Вот эти щечки на головке крепления при затяжке 4 дин или даже 6 я могу отогнуть пальцами даже на 8 щечки можно немного шевелить... Это вообще нормально? Или это обозначает, что пружина там сдохла? К примеру, на моих предыдущих ЛУК при затяжке 4 щечки намертво стояли, пальцами не разогнуть. Но я катал на "шестерочке" и крепы(ЛУК) всегда при винтовой нагрузке выстреливали с характерным щелчком, ну короче головка срабатывала... Вот я теперь и думаю, это просто особенности работы крепов разных марок или маркерам хана?
Поделитесь, плиз, опытом...
первый абзац про эластичность
Горнолыжные крепления – sportspirit.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 18:15   #379 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Все новые крепы, получал в заводской упаковке и с затянутыми на 50% от мах. пружинами. А кто на заводе знает, сколько эти крепления могут пролежать на складах. Это наводит на мысль, что разговоры о проседании пружин от постоянной затяжки- блеф!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2016, 19:22   #380 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Все новые крепы, получал в заводской упаковке и с затянутыми на 50% от мах. пружинами. А кто на заводе знает, сколько эти крепления могут пролежать на складах. Это наводит на мысль, что разговоры о проседании пружин от постоянной затяжки- блеф!
Любая пружина проседает со временем и теряет свои первоначальные свойства. Возьмите хотя бы пример пружин амортизаторов на автомобиле, пружин в УСМ оружия ( боек перестаёт пробивать капсюль) и т.д. Вопрос на сколько и за какое время? Я свои крепы всегда держу с ,.распущенными" пружинами и затягиваю непосредственно перед каталкой - времени это занимает аж 1 минуту, а мультитул всегда с собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)