Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2008, 09:18   #101 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
По словом "некорректное" подразумеваю неправильное действо ногой.
От чего носок срабатывает? От того, что передняя часть ботинка либо пытается "встать на дыбы", либо провернуться влево или вправо (в хороших креплениях ещё сработает от комбинайии первого и второго случаев). Какая техника катания подразумевает такие движения? Лично я пока такой не знаю.
С удовольствием почитал бы...
Так никакая техника катания не подразумевает падения. Это только ситуация возникшая в каждом отдельном случае. + опыт лыжника, + состояние склона.
Неприятно понимать, что спокойно ушел бы от столкновения, и не рыл бы носом склон, если бы не произошло срабатывание крепов в повороте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2008, 14:40   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Garson_2, дружище, это я описал способ оперативной проверки крепов Но ты не совсем понял. Эту процедуру следует на снегу проделывать, а не на полу. Если коленки травмированы то наверное не стоит.
Это хорошо, что я не упомянул как можно проверить работу задника, тут бы точно мне досталось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2008, 14:51   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А по поводу выкручивания - я не рискую. Очень не хочется опять услышать треск в колене
Да, точно, помнится, как становился на лыжи, не был в курсе особых проблем, которые вообще могут возникнуть с коленями. Однако, даже не зная этого, пришлось столкнуться на практике. Еду. В повороте на средней скорости правая лыжа забуривается носком в снег и уходит вправо, я же продолжаю "ехать" вперед, колено, конечно, скручивается..... )) Помню только резкий хруст, боль в суставе и черные точечки в глазах на чистом белом снегу... Прокатная лыжа не отстегнулась. Секунд 20 прошло, пока встал. Проверил - все на месте, шевелится, значит не так плохо.

Теперь понимаю, что отделался малым, ибо катался после этого еще 5 дней, только 2х месяца колено не переставало ныть.


Вот и интересно, что же собственно происходит в момент скручивания - что хрустит, неужто подрывается часть сухожилий? Почему болит - понятно )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 01:17   #104 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Markl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рахов

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Что значит не совсем корректное? Когда надо уходить от столкновения, речь о корректном ведении неуместна имхо
У меня случилось . Хотел проехать небольшие бугры по прямой на скорости - крепление одной лыжи открылось. Ох, больно было .Кинуло меня в сальто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 01:14   #105 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
Очень прошу консультации
У меня крепы MARKER M35 SENSOMATIC
я в 13 лет катал, сейчас мне 33. Опять становлюсь на лыжи
Ботинки купил уже побольше aipina 300 46 UK 11.5 US 12 335
Лыжи MLADOST sprint полная длина 180 см.
Крепы надо раздвигать под более длинный ботинок.
Регулируются винтом только на 15 мм, пересверливать?

Мне бы инстал по монтажу крепов к лыжам

Востаннє редагував ЛёЛё: 23.01.2009 о 02:41. Причина: не в ту тему всавил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 01:52   #106 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
2 ЛёЛё - единственный выход : купить новые лыжи (пересверливать это не наш метод) , да и Г/Л мода ужо давно ушла вперёд !:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 02:53   #107 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
-ANNDY-
За каких-то жалких 20 лет мода сильно поменялась? Они же еще совсем новые ! (шучу). Понятно куплю, но чуть подрастяну во времени ( в тумбочке пусто) - я боты новые взял, комбез, куртофан. А по лыжам чё посоветуешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 08:12   #108 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Зайди на скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 12:01   #109 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від ЛёЛё Переглянути коментар
-ANNDY-
За каких-то жалких 20 лет мода сильно поменялась? Они же еще совсем новые ! (шучу). Понятно куплю, но чуть подрастяну во времени ( в тумбочке пусто) - я боты новые взял, комбез, куртофан. А по лыжам чё посоветуешь?
Вначале нужно определиться как уверенно Вы стоите на лыжах ? Учитывая значительный перерыв подозреваю , "не очень" . Потом определиться чего Вы вообще хотите получить от катания на лыжах ! Если интересует нечастые выезды в горы и разслабленое-отдыхающее катание на малых-изредка средних скоростях - нужно брать что нить универсальное самого начального уровня (на 2-3 сезона вполне хватит , а там посмотрите...) А если планируете совершенствоваться в катании всерьез с более-менее частыми выездами - нужно брать что нибуть среднего плана - "на вырост" . Ещё нужно определиться куда будете ездить и к чему душа лежит - катание только по укатаным трассам, катание по укатаным трассам с выездом на "бездорожье", катание вне трасс - Вас интересует разнообразие и чувства единения с природой:wink:..?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 12:46   #110 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від ЛёЛё Переглянути коментар
Очень прошу консультации
У меня крепы MARKER M35 SENSOMATIC
Если раздвинуть нужно на небольшое расстояние (2-3 см), то можно двигать только задник. То, что центр ботинка сместится немного назад не принципиально, тем более для комплекта такого уровня. Смотрите на склолько новые боты длиннее старых, снимаете задник и на такое же расстояние просто переносите разметку новых отверстий. Старые можно залить любым герметиком или забить деревянные чёпики на клею. Сверлить сверлом диаметром 3,5мм. Если новые боты намного больше старых, то двигать придется и передок.

Только предупреждаю - с М35-и могут возникнуть проблемки во время эксплуатации. У них и губки передка, и язычек под ботинок задника - пластиковые. От старости на морозе могут треснуть. Уже такие случаи с ними были.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)