Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2008, 16:09   #81 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TIbur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Казахстан

Снаряга: прокатные :)
Всем привет!
Купил лыжи Elan Mag 10 Ti крепления EL 11 Fusion.
В магазине поставили бегунок между 7 и 8, ближе к 8. Вешу где то 75 киломов. Я уже неск выходных откатался...с прошлого года видимо отвык чтоли..так тчо первые разы оч много падал...при этом ботинки не вылетали из креплений. Вот думаю мож перетянули мне крепления? Я тут читал статьи про крепления...писали что есть регулировка спереди и сзади...не нашел последние на своих креплениях. Посоветуйте как насроить...запра опять еду кататса.
Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 16:25   #82 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Поставь на 6 или 6,5, если ты реально много падаешь.

И носок и пятку. Чтобы настроить пятку - закрой её, как будто встёгиваешь ботинок. И с торца увидишь шкалу и куда отвёрткой тыкать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 17:58   #83 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Что значит не совсем корректное? Когда надо уходить от столкновения, речь о корректном ведении неуместна имхо
По словом "некорректное" подразумеваю неправильное действо ногой.
От чего носок срабатывает? От того, что передняя часть ботинка либо пытается "встать на дыбы", либо провернуться влево или вправо (в хороших креплениях ещё сработает от комбинайии первого и второго случаев). Какая техника катания подразумевает такие движения? Лично я пока такой не знаю.
С удовольствием почитал бы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 20:12   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Правду кажучі мануал не читав, там напевно десь написано, що треба заміряти діаметр кістки, перевірити рівень кальцію в кістках, визначити хрупкість і т.д. і тільки після цього виставляти крєри по шкалі. Я думаю що гарантувати при цьому цілісність кісток шановний мануал не буде. А тому краще всеж таки виставити крєпи на мінімум, а там вже каталка покаже на скільки більше їх затягнути. Якщо поставити по мануали в залежності від ваги то можна і не виставляти їх ніколи якщо припадінні закрутить. В суботу на вісімці одного такого з затягнутими крєпами і відкритим переломом вивозили на саночках. Впевнени що задоволення не з найкращих. Краще б впав надцять раз, але продовжував каталку.
Вот если не видел падения, то не хер трындеть.
Дяденька упал как раз из за того что ехал как лом и на горбочке(точнее ямка+горбочек) от водопровода у него левая лыжа отстегнулась.
Если бы затянуты потуже были, то может ничего и не случилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 20:26   #85 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Вот если не видел падения, то не хер трындеть.
Дяденька упал как раз из за того что ехал как лом и на горбочке(точнее ямка+горбочек) от водопровода у него левая лыжа отстегнулась.
Если бы затянуты потуже были, то может ничего и не случилось.
Угу, тоді би ще й головою в сніг пішов.

До речі, за словами того, кто бачив падіння, проблема була в тому, що лижа не відчепилась.

Хоча, головний свідок - потерпілий. Бажаю йому швидше одужати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 20:39   #86 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Дозвольте всунути ще й свої 5 копійок.

В мене при вазі 95 на кріпленні стоїть спереду і ззаду майже 7.

Несанкціонованих спрацьовувань не було жодного разу (навіть при екстренній зупинці для уникнення зіткнення).

Двічі злітала одна лижа під час падіння, при чому цей процес відбувався непомітно та безболісно.

Вважаю, що не треба спішити затягувати кріплення а-ля крутий спортсмен. А якщо немає впевненості в своїй техніцці на великій швидкості, краще їздити повільніше. Але кожний, звісно, має свою думку.

Вдалого всім катання без травм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 22:11   #87 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Ув. TIbur,разреши и мне 5 сантимов вставить.Установи как было выше сказано 6 или 6,5.Разогрей мышцы,ну типа присядь раз 50.Встегнись,это все дома на полу.Резким наклоном вперед попробуй отстегнуть пятки.Охвати двумя руками колено.Резким вращательным движением(правая нога вправо )попробуй отстегнуть носок.Если получается освободить ногу, все ОК,если нет убавь на 0,5 и тд пока не будет отстегиваться.Если наоборот слишком легко, добавь 0,5.Вообщем должен чувствовать,что они (крепы)тебя слушаются.Насчет падений .Катайся на комфортной для тебя скорости.Т.е. когда полностью контролируется спуск.Успехов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 23:07   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Вот если не видел падения, то не хер трындеть.
Дяденька упал как раз из за того что ехал как лом и на горбочке(точнее ямка+горбочек) от водопровода у него левая лыжа отстегнулась.
Если бы затянуты потуже были, то может ничего и не случилось.
ну и я поТРЫНДЮ
падение видел и я,на первом водопроводе дядечку раструсило доехал до второго водопрвода-канала и он стал роковым падение было вперед-всторону отстегнулась правая лыжа,кувыркался с пристегнутой левой(травмированной),потом и она ушла.падение было метров 50,ехавший друг сзади долго не решался подойти-страх,шок от увиденного правда и у всех не креселке был.
но урок этого падения не в крепах,а в головах. как можно было пролезть через сетку на закрытую трассу и пустится на прямых с самого верха?
и кстати это делали многие,и пока многие ТАК будут делать, ТАКИЕ случаи у нас не избежны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2008, 00:19   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну и я поТРЫНДЮ
.........кувыркался с пристегнутой левой(травмированной),потом и она ушла.падение было метров 50.......
Нєхамі Я ж про те і говорю, кріплення повинно бути виставлено ТАК щоб при падінні БЕЗБОЛІСНО відчіалялось. Якби в дядечка (впавшого) вчасно відчипилась лижка, то в нього би максимум був би струс мозку, і він би "обдєлался лёгко, с іспугом"
Не сварітся будудь ласка на vadsura він же ж переживає
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 12:19   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Альбаертович ты прав и не прав одновременно
На самом деле все проще. Выставляемое усилие срабатывания зависит от скорости и характера катания. Если ездишь медлено и неуверенно - выставляй заведомо малую цифирь; с ростом скорости, мастерства и динамичности усилие срабатывания надо увеличивать, и от этого никуда не денешься. Тут вся штука в том, что самый лучший крепеж медлено срабатывет при медленно растущей нагрузке и поэтому не может давать 100% гарантию от травм. А с другой стороны не нужное страбатывание на большой скорости может привести к не менее тяжелым последствиям. Ну и попробуй тут определить что такое безболезненное срабатывание.
Так что твой подход наверное правильный, во всяком случае для тебя а может и не только для тебя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)