Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Смазка лыж
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2014, 19:46   #301 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Но глянув весь ассортимент глаза чуть не вылезли.
Закрой все страницы с мазями срочно. И эту тему больше не читай. Перед каждой поездкой на выхи занеси лыжи к мастеру. Если нет мастера в Житомире, найди его в Буковеле или куда ты там собираешься. ВСЁ!

В конце сезона занеси лыжи к мастеру на консервацию. Хорошего лета!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 20:23   #302 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Хм... ну как бы будущему приватному сервисмену нужно озаботится, как минимум:

- точным пониманием процесса и точным знанием состава скользяка. Правильно подготовленные лыжи едут не по снегу. Они едут по воде, точнее по тончайшей водяной смазке между скользяком и снегом. Если скользяк напрямую контачит со снегом, это скользит не как лыжи, это уже снегоступы))

- жесткой щеткой, которая накручивается на дрель или шуруповерт. Этим механически снимается грязь в царапинах и остатки старой смазки. Шанс "сжечь" скольяк вроде как присутствует, если не угадать щетку и энтузиазм при очистке. Снегоступы-2.

- баночкой пахучей жидкости с охрененно информативным названием "ваксклинер" для смывки оставшейся смазки. И шанс промазать с выбором - должно растворять парафин и не трогать полиэтилен, иначе лыжи превратятся в снегоступы-3. Видел последствия лично, при мне ски-мастеру побороть не удалось.

- правильный базовый парафин. Шанс не угадать парафин... Скольяк специально сделан как пористая поверхность и рассчитан на впитывание парафина. Неправильный парафин выгнать оттуда проблемно, итого снегоступы-4.

- утюг. Ошибка в температуре и что-то зачухалось - снегоступы-5.

- пластиковая цикля для снятию излишка парафина. Безопасно))

- еще одна мягкая щетка на дрель или поролоновая штучка для мытья посуды, для полировки скользяка. Шанс перепутать стороны на штучке))

Все девайсы стОят денег. Это мы еще канты даже не упоминали... Цена сервиса от 6 до 10 баксов. Игра стОит свеч? Время жизни - ну, у мну один комплект прошел сервис в конце прошлого сезона. На данный момент никакая движуха еще не понадобилось. Катано относительно нечасто, в сумме около месяца. Но это ж не меньше, чем в среднем нормальный человек накатывает за сезон?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 20:46   #303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
Polyaruslan, ответь честно ветку с первой страницы читал?
и ув. Igrus уже ответил по поводу мазей

от сюда следует одни для беговых другие для горных, осталось сделать правильные умозаключения, если трудно, прочитай ветку полностью с первой страницы


Добавлено через 42 секунды


Одно дело смотреть, совсем другое читать

Добавлено через 2 минуты

Polyaruslan, а просто для начала, если не понятки с уходом, в сервис сдавать нет желания?
У нас в Житомире нет сервиса, в Киев возить очень дорого, и причем тут беговые лыжи???? Еще раз говорю ветку читал с первой страницы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 21:11   #304 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
и причем тут беговые лыжи????
Потому, что ты дал линки на мази для беговых лыж

Ты где катаешь, Руслан?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 21:14   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
igrus, пост 231: цитата:
у меня чисто психологический мотив, что еду на парафине, а не на тефлоне, ну не стирается что ли..
мажу часто. почти после каждого выезда. парафины разные - базовый, плюсовой, минусовой, аптечный (остатки) и даже для мокрого весеннего говна - с серебрянкой
Теперь можите сказать чем мажите именно??????
То почему я не могу купить и после каждого катания смазывать лыжы Или каждый раз искать в Буковеле к примеру мастера чтобы смазалывал после катания?????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 05.03.2014, 21:17   #306 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Polyaruslan, а зачем ты лыжи купил? Ты перед покупой хоть не много мат часть читал??

Таких видосов выше крыши! А теперь посчитай все приблуды для смазки... и посчитай сколько раз тебе в сезоне ето понадобится 1-2?! А сервис максимум 300 грн.
И по поводу возить позвони в ски-сервис и поинтерсуйся можно ли им отправить через Новую почту, например, думаю договоритесь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 21:28   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Потому, что ты дал линки на мази для беговых лыж

Ты где катаешь, Руслан?
Ну хоть оди внятно ответил что я смотрел не те мази
Вот я и спрашивал по сылкам, чего сразу нельзя сказать что к моим лыжам они не подходят ты нашол для беговых, а то целую дискусию развернули перечитай, то да се.
Я катаюсь на Буковеле.

Добавлено через 4 минуты

Ладно раз так уже пошло посоветуйте хорошего мастера или мастерскую куда можно сдать лыжы на сервисное обслуживание?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 21:30   #308 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
еще раз повторяю, купи за копейки простой аптечный парафин, он чистый и совершенно безболезненный для всех видов тефлона и пользуйся им для начала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 21:33   #309 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Polyaruslan,
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Ладно раз так уже пошло посоветуйте хорошего мастера или мастерскую куда можно сдать лыжы на сервисное обслуживание?
Читай эту ветку Лыжные мастерские Украины
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 22:27   #310 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
еще раз повторяю, купи за копейки простой аптечный парафин, он чистый и совершенно безболезненный для всех видов тефлона и пользуйся им для начала
Да я понимаю, но когда я купил машину Прадо, я же не заливаю в нее масло жигулей, и не хочу ездить на голой китайской б/у резине, а покупаю качественое масло и хорошую резину. Так и слыжами, многие люди покупая авто имено так и делат покупают дешевле топливо, масло, б/у резину и т.п. А другие хотят хорошие качественые расходные материалы преобретать для своих авто. Вот так и я с лыжами, хочу фирменый качественый парафин специально придуманый для горных лыж, и не более. Чтобы вечером на 3-й день вечером смазать лыжы перед утренним катанием, а не бегать и искать мастерские по горным курортам. Я согласен что после сезона катания надо лыжы законаервировать и привести в порядок, для этого их надо отдать в мастерскую специалистам, так я и буду делать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Перевозка лыж в самолете Muzzy Après Ski 40 09.12.2014 20:51
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23
ELAN и изменяемая геометрия лыж frolka Выбор горных лыж 10 14.11.2008 14:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today013131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)