Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Смазка лыж
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.03.2014, 20:29   #321 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Masik Переглянути коментар
Ваши отношения с этим брендом
Бренд отличный. Представитель подкачал. Продавать стафф со старта с минус 50% тут необходимо высшее финансовое образование. А лучше - два

Теперь по делу. Гугл молчит практически по всем возможным запросам. Не врешь? Докажи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 21:03   #322 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Ну отлепил я наклейку, отлепил и не сохранил, а лыжу уже продал. Потом кстати клеили не на лыжу, а на упаковку. Видел на складе у того самого представителя. Как докажу да из-за этого что утюгом нельзя я этот агрегат купил, прайс его сами знаете немалый, и не жалею ни разу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 21:41   #323 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я оставил 0,01% вероятности, что я ошибаюсь и такое возможно. Если знаешь английский - найди и дай линк. У меня не получилось.

Производителей базы не так уж и много в мире. Зная принцип и молекулярную похожесть базового парафина и структуры скользяка, я не представляю себе причин, почему и кто выпустил подобную базу вообще.

Лыжа должны быть вверх базой, чтобы парафин пробрался в поры скользяка. Без утюга это невозможно. Гаджет с валиком, одной стороной опускающимся в расплавленный гранулированный парафин, по которому возят лыжу - отстойная хрень для прокатов. Создана для ускорения работы сервисмена при больших количествах лыж. С его помощью парафин не проникает достаточно глубоко. Соответственно, не имеет никакого смысла как средство сохранения базы. И уж, тем более, как базовый парафин, после которого наносятся стартовые или другие температурные смазки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 22:42   #324 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
У меня тоже не получилось еще 4 года назад. И даже на сайте производителя об этом не было ни слова, а на лыже было. Объяснить никто не смог, я об этом агрегате и то узнал позже, я и понять не мог, как можно нанести парафин не утюгом? Но думаю дело не только в скользяке. Скажу так, видел лыжу К2, модель не помню, которую перегрели утюгом стараясь загнать парафин побольше, да поглубже, так скользяк не пожгли, а лыжу повело, нет, не расслоилась, а покрутилась, нет, не смертельно, но уже не то. Посему чтоб себя успокоить решил, что дело в структуре сендвича самой лыжи, а не в скользяке.
А эту «хрень» для прокатов пользую для себя и друзей тоже уже сезона 4. Если правильно ей пользоватся поверь ничем не хуже утюга, главное температура нанесения парафина. Ну и никто не запрещает нанести агрегатом, а потом пройтись утюгом все равно быстрее, качественнее, экономней, да и просто меньше убирать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 22:57   #325 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Masik, может это было не "не гладить утюгом", а "не перегревать утюгом"? А уборки точно так же дофига, парафиновые ошметки от цикли устойчиво занимают второе место после тонера от лазерного принтера))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2014, 10:21   #326 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Любят у нас на Форуме новички всякие обучалки. Слава аллаху, в этой нет японского языка. Перенимайте опыт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2014, 19:57   #327 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Все отличие от ролика от "Бульдозера" в присутствии красивых девчонок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2014, 22:35   #328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jurek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salo Rocker2, Volkl 90eight+NTN
і про братів наших бордерів теж не забуваєм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2015, 15:47   #329 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
В теме не помню, а сам догадывался минут десять, пока не понял, что воск (по крайней мере мой - LG-Sports) капает с утюжка не при температуре плавления, указанной на упаковке, а при "температуре капания".
Таким образом, походу, нужно накапать, дать утюжку приостыть, и, только затем - растирать.
Правда, не помню, чтобы хоть на одном видео игрались с регуляторами между этими процедурами.
Несмотря на то, что упомянутая температура капания такая же, или выше той, при которой уже нарушается структура спечённого скользяка (140 градусов)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2015, 22:19   #330 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Накапал воска, уехал на работу. Много думал , вопросов больше, чем ответов. Казалось бы, есть воск, есть утюг, есть пробка - бери и натирай.
Фигвам!

Вот что говорят об этом всякие статьи:

- "вам следует настроить температуру утюга на соответствующую смазку (парафин)"

При этом:

- "точка плавления полиэтилена - 140°С, и повреждение необратимо..."

но, это, походу, и точка капания полиэтилена, при 110° он лишь размягчается и добреет. Не более.

При этом:

- "температура подошвы утюгов других изготовителей снижается на 27°С при контакте с лыжной базой".

При этом:

- "микроскопические волокна в зависимости от их толщины могут иметь точку плавления 104°С... во время прохода нагретого утюга по микроскопическим волокнам полиэтилена волокна переворачиваются и плавятся. Результат -то, что я вижу на 70% лыж, с которыми я работаю каждый год. “Заплавленная” база.... Хотите знать, что вы сделали? Вы превратили спечённую (sintered) четырехсотдолларовую базу в экструдированнуто базу за сто долларов."

При этом: я не хочу "не забивать себе голову всякой ерундой и просто смазать лыжи". А именно забить голову этой ерундой, выбрать правильную, и тогда уже смазать лыжи.

При этом: я пока не видел ни логичного видео, ни находил логичных статей, объясняющих, почему утюг нужно греть одновременно до 130, но не выше 108, а, главное, как это сделать.

Прав был Фанкарвер, когда на просьбу обеспечить меня оптимальным бюджетным наборчиком для ухода за лыжами, выдал в ответ циклю, щётку с пробкой, и парафин "два-в-одном". Утюг я прикупил после начала чтения вышеупомянутой литературы.

Блин! Это ж всего лишь смазка!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) vox
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Перевозка лыж в самолете Muzzy Après Ski 40 09.12.2014 20:51
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23
ELAN и изменяемая геометрия лыж frolka Выбор горных лыж 10 14.11.2008 14:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)