Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Смазка лыж
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2014, 22:45   #311 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну не знаю как оно в самом деле, мне было сказано такое: нефиг мазать немытую/нечищенную лыжу, типа неизбежная на скользяке грязь вместе с расплавленным парафином проникает в скользяк, это не есть гут. Если просто натирать куском парафина без утюга, оно вообще никуда не проникает и за пару спусков сдерется, смыла нет. Верю.

Наблюдал на прокате девайс такого типа, нарисовал бегом по памяти, за точность не ручаюсь.



Желтая пляма это расплавленный парафин, в корпусе вероятно грелка, оно в розетку втыкается. Нужно прокатить лыжку по черному ролику, оно сразу смазывается. Наверное, для массового намаза такое супер. Но на своих лыжах не юзал, не было необходимости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 18:16   #312 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Lom, holmenkol Типа такого?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 18:55   #313 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ага, оно, но больше похоже таки на мой рисунок. Наверное, другая модель. Только по идее утюг лучше - лучше прогревает и глубже пропитывается. Кстати, базовый парафин Холменкол мой знакомый ски-мастер считает оптимальным. Оно не бруском, а такими монпансье типа козьими какашками. В самом деле гут. Но как другие - не знаю, чем он намазал, тем и еду))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 22:15   #314 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Lom, Ты правильно написал в прокате, а в прокате просто конвейер, у меня знакомый на Буке в день бывало менял по три пары лыж с проката пока более менее не попадались...
А про гранулированный парафин, пусть ветераны поправят если не прав, мне кажется как раз для таких тазиков, что б не тратить много энергии на расплавление...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 22:58   #315 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Таки да , плавиться быстрее но и утюгом тоже. Но есть ряд лыж, кстати, которым нанесение парафина утюгом запрещено производителем. Таким аппаратом еще кроме скорости есть фактор экономии самого парафина. И лыжа это сэндвич из разных слоев и материалов, а если утюг не в правильных руках, то можно и саму лыжу покрутить или расслоить. У парафинов есть еще температура нанесения и таким агрегатом ее выставить и нанести гораздо удобней и точней, а от этого зависит скольжение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 23:01   #316 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Masik Переглянути коментар
Но есть ряд лыж, кстати, которым нанесение парафина утюгом запрещено производителем
можно озвучить модели? Интересно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 23:25   #317 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Точно могу утверждать только о Voelkl Katana 2009/2010 года и 2008/2009 на них шли наклейки с завода с перечеркнутым утюгом об остальных тока слышал, поэтому озвучивать не буду. А что бы узнать побольше поговорите со своими ски-менами они расскажут какие не любят утюги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 09.03.2014, 01:13   #318 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Цитата:
Коментар від Masik Переглянути коментар
Но есть ряд лыж, кстати, которым нанесение парафина утюгом запрещено производителем
Было б не плохо составить такой перечень

Востаннє редагував Dfoer: 09.03.2014 о 11:24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 01:43   #319 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Masik Переглянути коментар
Но есть ряд лыж, кстати, которым нанесение парафина утюгом запрещено производителем
Вы уж меня простите, что вмешиваюсь - я ж не в теме ни разу Я бы назвал это феерическим бредом, если бы был уверен на 100%. Но так как я уверен всего лишь на 99,9, я обьясню. В базу парафин нельзя вогнать никаким другим образом, кроме как нагреванием. Если бы не революция, спецы бы ответили уже давно. Мне лень углубляться. Гугл в помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 20:13   #320 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Ну вот и возьмите гугл или лучше сей агрегат в руки сами и попробуйте, ничем принцип нанесения от утюга не отличается парафин наносится горячим. Стараюсь писать только то о чем знаю и делаю сам. Можете обратится к производителю и выяснить сами по поводу запрета на утюг, прежде чем обвинять в «феерическом бреде», но зная Ваши отношения с этим брендом, это Вы вряд сделаете. А данной лыжей я владел и потому врать не вижу смысла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Перевозка лыж в самолете Muzzy Après Ski 40 09.12.2014 20:51
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23
ELAN и изменяемая геометрия лыж frolka Выбор горных лыж 10 14.11.2008 14:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)