Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Разлетелись крепы Rossi (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/2863-razletelis-krepy-rossi.html)

AndreyK 16.03.2009 13:02

Разлетелись крепы Rossi
 
У темі 5 додатків
Всем привет!

Очень хочу съездить на Бук со своими лыжами на этой неделе.
Но произошла такая вот неприятность...

Кто что скажет? Реально ли такое разрешить до четверга? А может у кого такая платформа есть?

Мне рекомендовали изготовить на заказ какую-то дюралевую платформу. Подскажите где такое делают.

Заранее спасибо!

WarGo 16.03.2009 15:48

? На заводе Артёма может?

Как ты хочешь на этой неделе такое сделать?

Ты даже платформу не успеешь купить, как мне кажется.

Позвони в прокат-сервис, у них были платформы тиролья, может можно на них прикрутить втупую, просверлить и всё

waterboy 16.03.2009 16:50

У меня токарь есть знакомый, он такие штуки думаю смог-бы выточить, но то будет суррогат- свойства не те...ищи норм. платформу.

Skyclub 16.03.2009 22:21

Что он выточит?
Там плита пластиковая, она разлетелась, сами крепы наверняка целые.
Насколько я понял, на эти лыжи нужна родная плита, там в лыже вырез фигурный под плиту.
Та же плита, что и на Оверсайзах четырехлетних...

Можно поверх старой плиты положить дюралевую полоску на всю длину и ее уже винтами прижать...но тогда и на второй лыже тоже, и винты нужно длиннее...

AndreyK 17.03.2009 09:46

Да, с винтами там засада может быть, особенно с задними.
А где полоску то эту взять?

Кстати, лыжи плоские под всеми 8-ю болтами. Фигурные вырезы там только на концах платформы. Там еще на этих местах резинки стоят. А крепы таки целые...

Skyclub 17.03.2009 09:50

Если лыжи под крепами плоские - просто поставь туда крепы без плиты и не парься.
Все равно платформа реально нужна только при совсем уж серьезном карвинге при глубокой закантовке.
Для 99% лыжников платформа не более, чем понты:secret:

ev 17.03.2009 11:44

Эта платформа не только лифтер.
Вроде как ещё и позволяет лыже лучше прогибаться под ботинком за счет люфта отверстий под задними саморезами.
По крайней мере так утверждает производитель.

ev 19.03.2009 17:56

Какая то неприятная тенденция у росси/лук. Вот надыбал сегодня Ремонт креплений - Питерская горнолыжная конференция

waterboy 19.03.2009 18:45

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 22224)
Какая то неприятная тенденция у росси/лук. Вот надыбал сегодня Ремонт креплений - Питерская горнолыжная конференция

Да не то слово, у мя вот Dynastar (близнецы модели от Look и Rossi) навернулись - 5 дней катания и треснул пластик в месте крепления скистопа, вследствии чего последний был утерян :cry:

В магазине скистоп новый прикрутили как бы по гарантии, но я вот начал приглядываца и понял, что в дорогих моделях тех же Rossi такая же халтура - сделано ненадежно ! :evil:

Блин, жалею что взял эти побрякушки, надо было Salo брать...
А теперь если менять, то по дыркам подойдут только теже Лук, Росси, Династар...Шило на мыло.

AndreyK 20.03.2009 16:06

Готово!

В Скирентале платформу мне убрали, крепы установили. Я доволен!
Поеду, попробую как это быть не крутым - без платформы. :-D

Отдельное спасибо мастеру Олегу за отличный индивидуальный подход!

А про платформы - говорят фишер может подойти. Может как-то подберу себе подходящую парочку.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:56.