Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Подгонка горнолыжных ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2020, 16:46   #281 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Шурави ,успех от катания будет полный, если возьмёшь старый ботинок
Никогда нельзя надеяться на новые ботинки, если конечно вы в них не проводите большую часть зимы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 17:55   #282 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@igrus , Это даже не обговариваеться! Хотя они и не такие старые head nexo lyt 100, в декабре 2018года покупал,с размером маленько лоханулся)))) великоват, но для легкого кайфового катания отлично. Как в тапочках, они легкие очень. Но и раптор хочу катнуть, зачем тогда я их покупал)))
Катну, протестирую и если надо, то доработаю их.
За совет спасибо!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 19:31   #283 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Шурави Переглянути коментар
А на левой, в районе свода ступни, с внутреней стороны с боку, слегка поддавливает.
стельки стоковые или кастомные?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 19:46   #284 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@sasha , Стоковые. Думал об этом уже. Уже тему поднимали здесь, по поводу изготовления в ортопедическом салоне, а не сидас. Ответа однозначного не было. А в Одессе, только в ЭкстремСтайле делают сидас, но цена на них...
Потому и поднималась тема, чтоб делать в салонах ортопедических. Одни говорят, что хорошо, другие противоположное. Пока сам не попробуешь, однозначного ответа не узнаешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 21:04   #285 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Шурави Переглянути коментар
@sasha , Стоковые. Думал об этом уже. Уже тему поднимали здесь, по поводу изготовления в ортопедическом салоне, а не сидас. Ответа однозначного не было. А в Одессе, только в ЭкстремСтайле делают сидас, но цена на них...
Потому и поднималась тема, чтоб делать в салонах ортопедических. Одни говорят, что хорошо, другие противоположное. Пока сам не попробуешь, однозначного ответа не узнаешь.
Цитата:
Коментар від Шурави Переглянути коментар
Вроде бы все нормально, нога очень плотно сидит в ботинке, но без дискомфорта. А на левой, в районе свода ступни, с внутреней стороны с боку, слегка поддавливает. Правая хорошо.
на мой непрофессиональный взгляд, проблема не форме бота, а в том, что у вас нестабильная стопа. (скорее всего, средний или низкий подьем, такой же и свод стопы, а еще, возможно, есть небольшая гиперпронация) это не хорошо, и не плохо. а просто так есть. в мягкой уличной обуви это не вызывает проблем - она может менять форму под давлением. а в лыжной жесткой обуви, когда вы давите на бот через стопу - свод проваливается, стопа расширяется. и появляется точка давления в этом месте - потому что пластиковый ботинок непластичный. единственный способ этого избежать - стабилизировать стопу. изменения формы ботинка тут не помогут.
а вот стельки 100% рабочий вариант. а еще, судя по тому, что дискомфорт только в одной ноге, вторая видимо более стабильная - то вам нужны именно кастомные стельки.

у меня тоже присутствует некая нестабильность в стопе. ботинки с шелл фитом меньше 15мм и моей колодкой вызывали дискомфорт в этой области. после того, как сделал себе кастомные стельки - эти ощущения пропали. благодаря этим стелькам могу и для скитура использовать ботинки того же шелл фита, что и альпайн. удобно. и комфортно. у меня стельки сидас. делал я их не в украине. вроде как футбаланс могут сделать хорошо. но мои ноги с их работой не сталкивались. поэтому сказать ничего больше не могу.

ортопедические стельки - это вообще о другом. и в ортопедических салонах скорее всего ваш послушают, но сделают так, как их учили - чтобы в мягкой уличной обуви вы чувствовали себя комфортно.


вот еще хорошее чтиво на эту тему Boot Fitting 201 – BLISTER и по ключевым словам гуглятся тесты для стопы. или можете просто надеть боты и посидеть в них, не создавая никакого давления на ноги. если дискомфорта нет, а появляется, как только вы встаете и начинаете в них ходить - то дело именно в своде стопы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 21:08   #286 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@sasha , Спасибо за подробное описание и совет!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 22:00   #287 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Шурави, на здоровье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 21:35   #288 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
Вот и добрался до снега, тест ботинок провел. Завтра пойду на 1 паркинг в ЕстремСтайл к бутфитеру. Три часа откатал, и чуть ногти не отвалились, хорошр, что взял свои двугодичные HEAD nexo lyt.Посмотрю, что там скажут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 21:56   #289 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Шурави , бутфиттинг в экстриме 🧐
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 22:02   #290 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Шурави , бутфиттинг в экстриме 🧐
Да. Там таки есть.
Я пользовался. Удобно. Покатал-подправил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47
Как снять горнолыжный ботинок? :) vorigg Выбор горнолыжных ботинок 4 06.11.2011 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)