Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Уход за горными лыжами и их обслуживание (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/30-uhod-za-gornymi-lyzhami-i-ih-obsluzhivanie.html)

Балик 24.12.2008 22:36

2Sanjko: На счет ржавчины не заморачивайся. После первых 3-х поворотов канты опять будут блестеть :agree: Ты-же не ставишь сейчас лыжи на хранение.
WD-40 и проч. не используй. Есть много чего специально для ухода за лыжами. Местные Гуру просветят.

У меня вопрос. В прошлом году деранул вмерзшей арматурой скользяк до основы. Порылся по интернету. В результате отремонтировал сам. Ровно обрезал края "раны", обезжирил, промазал основу 88-м, прикатал горячим утюгом через фторпластовую пленку кусок ремонтной "палочки" и охладил под прессом. Меня интересует не наделал-ли я ошибок и насколько надежен такой ремонт?

Albertowych 24.12.2008 22:49

Цитата:

Коментар від Балик (Коментар 11504)
........

У меня вопрос. В прошлом году деранул вмерзшей арматурой скользяк до основы. Порылся по интернету. В результате отремонтировал сам. Ровно обрезал края "раны", обезжирил, промазал основу 88-м, прикатал горячим утюгом через фторпластовую пленку кусок ремонтной "палочки" и охладил под прессом. Меня интересует не наделал-ли я ошибок и насколько надежен такой ремонт?

Взагалі то як "пише книжка " на топових моделях якийсь СПЕЦІАЛЬНИЙ скользняк і тому, можливо треба заливати спеціальним составом тої же речовини. Можливо я не правий?
Польспорта лікувались полієтіленовим кульком :)
ПС На останній зустрічі, вдалось потестувати лижі "із под Шерідана", скользняк був значно кращій від моїх, можливо мазав їх чимось? МОЖЕ САЛОМ??? :D

Балик 24.12.2008 23:21

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 11505)
Взагалі то як "пише книжка " на топових моделях якийсь СПЕЦІАЛЬНИЙ скользняк і тому, можливо треба заливати спеціальним составом тої же речовини. Можливо я не правий?

На сколько я знаю у МагФаеров скользяк - ВМ полиэтилен.
Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 11505)
ПС На останній зустрічі, вдалось потестувати лижі "із под Шерідана", скользняк був значно кращій від моїх, можливо мазав їх чимось? МОЖЕ САЛОМ??? :D

Адназначна, смазки такого эффекта не дают :ROFL:

Виктор 25.12.2008 11:00

Нужен совет по перестановке креплений .
Писал в разном .Наткнулся на эту тему.

Sheridan 25.12.2008 12:05

Цитата:

Коментар від Виктор (Коментар 11539)
Нужен совет по перестановке креплений .
Писал в разном .Наткнулся на эту тему.

Дык ответили ж уже в той теме. Добавить нечего. Сомневаешься в своих силах, неси лыжки в Скирентал ::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения

Sanjko 25.12.2008 21:03

Спасибо горомное всем за отклик:good:, заниматся ерундой не собираюсь:crazy:.
Как чувствовал ВД-40 нездоровая фигня, может выкинуть:No:

Sheridan 25.12.2008 21:09

Цитата:

Коментар від Sanjko (Коментар 11619)
Как чувствовал ВД-40 нездоровая фигня, может выкинуть:No:

Оставь. Отличная хрень смывать старую смазку с цепи байка :)

Балик 25.12.2008 21:11

Цитата:

Коментар від Sanjko (Коментар 11619)
Как чувствовал ВД-40 нездоровая фигня, может выкинуть:No:

Только без фанатизма :agree: Пригодится открутить ржавую гайку :secret:

Powder 26.12.2008 08:49

У темі 3 додатків
Я свои лыжы смазываю перед каздым выездом, предварительно смотря погоду и температуру. Набор у меня достаточно большой фирмы "DAKINE". В него входят 2 скребка, канторез, 2 палочки P-TEX (белыи и черныи), утюг, шеточка, напильник, чистяшая тряпочка и алл темп смазка. Отдельно докупил больше "all temp" смазки, средство для чистки скользяшей поверхности, и смазку на холодную температуру. Так что смотрю за своими лыжами очень вниматеьно. Чего и вам советую:)

Didyk Y 26.12.2008 11:52

А меня всегда слегка интересовал вопрос смазки крепежа. Не так чтоб очень, но тем не менее. Когда то, давным давно я смазывал капелькой масла шарик в передней голове креплений завода "Транссигнал" и КГЛ. Это было логично и понятно, но что и как смазывать в современных крепах хоть убей не понимаю. Кто что знает по этому вопросу, может Скирентал просветит?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:39.