Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Уход за горными лыжами и их обслуживание
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2005, 23:28   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уход за горными лыжами и их обслуживание

Наконец-то наш брат и соратник родил видео со своего семинара по обслуживанию горных лыж. Спасибо тебе, Booldozer :)

Для удобства видео порезано на смысловые куски. Смотреть тут: Сервис лыж @ EX.UA

Всё залито на наш ФБ аккаунт. Сорри за качество - 2005й год как никак :)

Нажмите, чтобы посмотреть
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 01:50   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Теория конечно вещь интересная, но неужели 0,5 со стороны скользячки позволит лыже не так сильно зависить от структуры покрытия. Помоему совершенно не сопоставимые величины подмерзший вельвет, следы лыжников и 0,5 град.
А еще в последнем приведенном фрагменте книжки меня умиляет фраза об излишней цепкости лыж. У кого из вас были излишне цепкие лыжи? Как не откроешь результаты тестов сразу натыкаешься на параметр "цепкость", и что интересно всем хочется что бы "цепкость" была побольше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 11:40   #72 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Didyk Y:

Цитата:
Теория конечно вещь интересная, но неужели 0,5 со стороны скользячки позволит лыже не так сильно зависить от структуры покрытия
Эх... Как вы думаете, зачем Wintersteger делает станки для заводов по полмилиона евро? Разводняк? Тогда зачем заводі их покупают?

Скорее всего у Вас тоже заточено со скользяка 0,5 еще на заводе. Возьмите металлическую циклю или металлическую линейку и положите на скользяк, вот и узнаете. Если у Ваших лыж всетаки есть 0,5 я вам могу шлифонуть на станке до 0. Покатаетесь и почуствуете разницу.

Цитата:
В поддержку затупляльщиков
Да не затупить, а притупить, угол останется неизменным и держать будет на льду. Все заточки кантов касаются конечно всех лыж, но в первую очередь спортцех. Прдеставить себе не могу, если чайниковскую лыжу заточить под 85 градусов .


Цитата:
Фанкарвер, если ты мне объяснишь что даст 0,5 со стороны скользячки я буду очень признателен. Да я знаю что так делают в спорте дабы избежать преждевременного зарезания кантов, но там экстремальные повороты и запредельные углы закантовки. Неужели эти 0,5 град. существены в обычной жизни?
Как вы думаете? почему у меня ник Funcarver?



Предлагаю закончить битву слов. И перейти на практику.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 16:22   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aktivator
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpin' (Kyiv)

Снаряга: Rossignol Exalt 10X Rossignol cut
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Теория конечно вещь интересная, но неужели 0,5 со стороны скользячки позволит лыже не так сильно зависить от структуры покрытия. Помоему совершенно не сопоставимые величины подмерзший вельвет, следы лыжников и 0,5 град.
...
мне кажется, что дело не в сравнении абсолютных величин, а в разнице в поведении. ТО есть, если лыжа со скошенным кантом именно благодаря этому скосу как-бы "выедет" на препятствие (пускай даже срезав его верхушку), то прямой кант зароется вглубь. А чайник типа меня зароется головой в снег двумя метрами ниже Более искушенному придется все равно каким-то образом реагировать, да и неизвестно чем кончится. Вплоть до потери равновесия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 18:32   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
перед последней поездкой на бук стал вопрос о канторезе,т.к. ровно год назад на буке был сплошной лед и выходил из положения смастерив из двух алмазных брусов под 90гр. но им только подправить,но не наточить.
у нас нашел пластиковую фигнюшку под 90 и 88 за 20 евро и классный аппарат с изменяющими углами за 77 евро. 20 за кусочек пластика
77 евро в начало кризиса как-то не сложилось,но взято на заметку:wink:
насмотревшись приборов австрийского инженеростроения сходил в ЕпиЦентр и смастерив прямо там прибор и измеряв углом 90гр. за 16 гривень



нехватало скользяка,поход в ОфисЦентр и доска для прастилина выход из положения,все как на аппарате за 77 эвропейских денег



пока все точу под 90,туплю резиновым бруском,похожий на жесткую резинку для стирания.перед заточкой маркером закрашиваю грань и видно что точится
ну и вот наглядно чемоданчик с занятием зимними вечерами

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 20:01   #75 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Я б сказал оч умелые ручки. А там Элановская штучка (репейник) для фиксации лыж вместе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 20:05   #76 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
ну я поняв для чого утюг і тиски, викрутки і канторіз... але нафіга дезодорант олдспайс ?!?! )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 21:36   #77 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
ну я поняв для чого утюг і тиски, викрутки і канторіз... але нафіга дезодорант олдспайс ?!?! )
Так джентельменський набір гірськолижника
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 21:45   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Roman111 Переглянути коментар
Так джентельменський набір гірськолижника
я би ще добавив презервативи КІНГ САЙЗ для натягання на кінцівки лиж, для запобігання зайвого контакту з агресивним середовищем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 21:46   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Я б сказал оч умелые ручки. А там Элановская штучка (репейник) для фиксации лыж вместе
на моих всех лыжах и под больным коленом( для согрева) липучки елан,в память первым моим лыжам

ни кто не догадается для чего олд спайс,Ден должен помнить анекдот из жизни,когда-то рассказывал на скиере :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 21:52   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
на моих всех лыжах и под больным коленом( для согрева) липучки елан,в память первым моим лыжам
А ще хтів у тебе спитатись, чого ліва ікра перевязана Тепер ясно звідки в тебе таємна шапочка ЕЛАН
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)