Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Уход за горными лыжами и их обслуживание (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/30-uhod-za-gornymi-lyzhami-i-ih-obsluzhivanie.html)

Korben Dallas 09.01.2018 01:22

@igrus ,Якби я їздив на прямих,то після обіду по двійці я б не проїхав ;) Доречі,з чого то Ви взяли про прямі ноги?))

Додано через 3 хвилини

...був би я панянкою - білявкою,то зацінив би Ваше про прямі ноги як комплімент)))

Kairos 03.09.2020 22:00

Организация хранения
 
У темі 1 додатків
Всем добрый вечер. Прошу совета по организации хранения спортивного инвентаря.
Итак, есть кладовая с такими размерами (дверь на самом деле 80, ниша под нее шире, поэтому так нарисовалось :().
По бокам установлены стеллажи, на которых хранится всякая домашняя фигня.
Необходимо не затрагивая стеллажи разместить крепления, чтобы обеспечить хранение с минимально занимаемым объемом следующего инвентаря:

Лыжи - 1 шт. (возможно +1) с ботами
Сноуборд - 2 шт. с 2 ботами (:oops:)
Велосипед - 2 шт.
Ролики - 1 шт.

Высота помещения 267 см, стены можно дырявить, потолок тоже.

Всем спасибо заранее за советы и идеи :beer:

igrus 04.09.2020 10:49

@Kairos, Крепление-держатель для велосипеда KLS: 350 грн. - Вело Київ на Olx

на такой крюк можно подвесить велосипеды и лыжи совместить за ними

Kairos 07.09.2020 10:34

@igrus, Спасибо за совет. :beer:
Я все таки пока плинирую оддельно (справа) вешать лыже-борды, на стене прямо велики.
Крюк, что по ссылке - это за колесо вешается? Не будет ли деформироваться обод при длительном хранении?

Nickel 07.09.2020 17:18

@Kairos, Виды креплений для хранения велосипеда

ну, и вообще, очень рекомендую видосы Василия - мегаинформативные, без пафоса и с отличным юмором

GDM 28.12.2020 22:13

У темі 2 додатків
Всем Добрый вечер!
Имеется слаломка Volkl 2011 года в упаковке.
Такой вопрос: имеет ли смысл парафинить сразу? Понятное дело, температуры парафинов сейчас не обсуждаем. Вопрос, реально ли защитит парафин скользяк с нуля? или это будет "лучшее враг хорошего"?
Вкладення 27792
Вкладення 27793

dimbo 28.12.2020 23:53

@GDM ,
Хуже точно не будет. Не известно, что там с парафином за столько лет произошло.
Парафин не то чтобы защищает скользяк, он позволяет лучше скользить.

GDM 29.12.2020 00:15

Это я понимаю. Как бы не раз парафинил). Просто я вот задумался. Вот та насечка (на фото), заводом сделана, что б лучше скользить (отводить воду и т.д.). Она в девственном состоянии). Если воск будет таким твердым, что бы защитить от царапин (я пока такого не нашел), то он забьет эту насечку на долго. А вот попадет ли он в температуру и не будет ли наоборот "держать" лыжу??? С нынешней погодой в Буковеле - это лотерея.
А если от царапин защитить воском маловероятно, то не дождавшись конкретной погоды - зачем парафинить?

dimbo 29.12.2020 09:56

Парафин не должен оставаться на поверхности. Он остается только в порах. И «насечку» он никак не забьет.
Парафин наносится для уменьшения трения между поверхностью и водяной пленкой.
Воск можно взять универсальный. И все будет гуд. «Держать» точно не будет ;)

igrus 29.12.2020 10:32

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 347953)
Имеется слаломка Volkl 2011 года в упаковке.
Такой вопрос: имеет ли смысл парафинить сразу? Понятное дело, температуры парафинов сейчас не обсуждаем. Вопрос, реально ли защитит парафин скользяк с нуля? или это будет "лучшее враг хорошего"?

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 347960)
Если воск будет таким твердым, что бы защитить от царапин (я пока такого не нашел), то он забьет эту насечку на долго. А вот попадет ли он в температуру и не будет ли наоборот "держать" лыжу??? С нынешней погодой в Буковеле - это лотерея.

пусть парафинит специалист
по вашему тексту я не уверен, что вы не принесете вред лыжам (
ну если уже решил сам, то чтобы парафин не дымил, главный показатель правильной температуры
и утюг , если бытовой, то толко маленький дорожный и то не на полную мощность

Добавлено через 4 минуты

за 9 лет парафины со скользяка давно испарились! их там просто нет
парафин вплавливается во фракцию скользяка и это главный эффект от парафина


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:44.