Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Уход за горными лыжами и их обслуживание
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2005, 23:28   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уход за горными лыжами и их обслуживание

Наконец-то наш брат и соратник родил видео со своего семинара по обслуживанию горных лыж. Спасибо тебе, Booldozer :)

Для удобства видео порезано на смысловые куски. Смотреть тут: Сервис лыж @ EX.UA

Всё залито на наш ФБ аккаунт. Сорри за качество - 2005й год как никак :)

Нажмите, чтобы посмотреть
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 22:23   #81 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
А ще хтів у тебе спитатись, чого ліва ікра перевязана Тепер ясно звідки в тебе таємна шапочка ЕЛАН
да,в нагрузку к А06ф давали,теперь вот вожу на всякий случай:wink:
по поводу деза,так он закончился давно.там парафин с серебрянкой расплавленный на водяной бане и залитый в пустой сосуд.удобно-покрутил помазал:wink:
анекдот в том,что стоит моя жена в сторонке,курит нервно,на каталку настраивается
я возле авто на стоянке лыжи натераю,греюсь
возле нее проходят два,мягко сказать русскоязычных,один другому:

-Посмотри,хохлы вообще офигели,лыжи Олд Спайсом натирают,вот это да....

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 00:33   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Так вот друзья, я выполнил свою идею и проконсультировался со специалистом слалома. Свои слаломные лыжи он не притупляет. Смысл в притуплении однко же видит в следующем: притупленный кант позволяет осуществить точно дозированное соскальзование, и в нужный момент уйти в резаную дугу. Это частенько происходит в гиганте. Нелюбимый ДядейСтасом автор называет это дрефом. Но на льду это притупление нафиг не надо, т.к там и так соскользнуть не проблема. Получается что при катании по обычному твердому снегу притупление может быть полезным, именно с точки зрезиня облегчения дозированного соскальзования(или дрейфа). Аргументы весьма весомые, и я становлюсь лояльным к притуплению. Но свои лыжи притуплять пока что не буду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 10:10   #83 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Балик Переглянути коментар
У меня на MF люфтили и носок и пятка. Полностью убрал люфт следующим образом. Снял носок в сборе (один центральный шуруп), подтянул шурупы которые входят в платформу в фигурные пазы (без фанатизма ). То-же самое с пяткой, только открутить 2 шурупа. В результате люфт отсутствует полностью.
Хотелось бы услышать коммент от элановцев.
Потому как я тоже не сразу обратил внимание на люфт, а потом мне сказали, что это нормально. Но внутренний голос сомневается

Возникает вопрос: следует ли всё-таки повторить действия Балик или нет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 11:25   #84 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Подолью масла в огонь
То, что я видел рекламные видеоролики внутреннего механизма, то там судя по всему стоя толи компенсаторы, толи виброгасители. То что что-то из этого эт точно (хотя может и ошибаюсь). И на это все установлены крепления. Посмотреть и разобрать невозможно. Техническое решение. Посмотреть очень хоца. Ну натура мерзкая такая. Разработка и Видеоролик (потом) сделан в софте "CATIA Solution". Ден - отзовитесь Интересно все-же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 11:31   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Хотелось бы услышать коммент от элановцев.
Потому как я тоже не сразу обратил внимание на люфт, а потом мне сказали, что это нормально. Но внутренний голос сомневается

Возникает вопрос: следует ли всё-таки повторить действия Балик или нет?
Люфт відсутній при всавленому черевику. А при НЕ вставленому най буде такє як є.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 12:26   #86 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Люфт відсутній при всавленому черевику. А при НЕ вставленому най буде такє як є.
Присутствует, присутствует. При вставленном ботинке вертикальный люфт носка и пятки никуда не девается. Проверено. После вышеприведенной операции он пропадает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 13:22   #87 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Didyk Y:

Цитата:
проконсультировался со специалистом слалома
Извините, но очень некомпетентно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 13:31   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Didyk Y:

Извините, но очень некомпетентно.
Олексій розясни будь ласка КОМЕТЕНТНО. Я от думаю точити канти 0,5-89,5, або катати на таких як є, але сервіс лижці тре робити. АДНАЗНАЧНА притупляти не хочу.
розясни будь ласка КОМЕТЕНТНО PLS
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 13:54   #89 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Балик Переглянути коментар
У меня на MF люфтили и носок и пятка. Полностью убрал люфт следующим образом. Снял носок в сборе (один центральный шуруп), подтянул шурупы которые входят в платформу в фигурные пазы (без фанатизма ). То-же самое с пяткой, только открутить 2 шурупа. В результате люфт отсутствует полностью.
Ну, я сильно не заморачивался по поводу люфта, зная систему качества подобных компаний. А система такая, что это связано со здоровьем и жизнью человека. Это всегда бывает основополагающим для подобных изделий. Когда – один раз, то это случайность. Когда несколько, то это уже статистика и для данного случая норма (скорее всего). То, что там заложена серьезная разработка – это факт. То, что там заложено в реалии, можно понять, только после общения с разработчиками. А там заложены: Статистика, Тесты, Конструкционные материалы, Анализ других производителей и очень много другого. Все остальное верхний айсберг (информация на рядового пользователя, реклама …). То, что сделал Балик, это то что он прижал крепление сильнее к поверхности лыжи. Возможно в ущерб каких-то других функций механизма и конструкционных материалов, их чего изготовлен механизм. Подобную лыжку нужно рассматривать, как очень серьезный комплекс. Что-то меняем, соответственно меняется несколько параметров.
Наверное – Загнул. Сорри. Не совсем стандартн. образов сказывается (время от времени)

2 All
А дискомфорт от люфта есть? Я его както не ощущаю. Ну аж никак. А лыжка ну оч комфортная! Я даж знаю, предварительно, свою следующую лыжку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 14:33   #90 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
...То, что там заложена серьезная разработка – это факт. ... То, что сделал Балик, это то что он прижал крепление сильнее к поверхности лыжи. Возможно в ущерб каких-то других функций механизма и конструкционных материалов, их чего изготовлен механизм. Подобную лыжку нужно рассматривать, как очень серьезный комплекс. Что-то меняем, соответственно меняется несколько параметров.
Вот именно так думаю и, поэтому, сомневаюсь.
Разработчиков - в студию!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)