Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Ремонт г/л масок и очков
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2014, 09:11   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@rudra, правильно, начинай с самого безопасного - неразрущающего, т.е. чистой воды. А сок, кстати, содержит кислоту, как правило - ее даже добавляют и для вкуса, и как консервант. Поэтому застарелое пятно могло и поразъедать покрытие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 20:53   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... а так же поочередно изопропиловым спиртом, безином для зажигалок, ацетоном, трихлорэтиленом. Использовать поочередно губку для посуды, наждачку, пасту Гоя, кожуру банана. Постирать девайс в щадящем режиме, просушить в центрифуге. Купить новую маску. Спин, Вы в курсе состава пластика и напыления в линзе маски почтеннейшего rudra?
Вот опять ты меня под....шь. Я же писал, что я по образованию инженер оптик электронщик (Оптические и оптико-физические приборы). И спирту этого было выпито согласно технологической документации (правда, это уже парафия технолога). Дык вот, не используют уже давно желатиновые цветные фильтры в очковтирательном деле. Везде достаточно устойчивые к слабым растворителям пластики, окрашенные в объеме. Ну некоторые дегенеративные конторы еще и зеркальные покрытия тулят (чисто для наших колхозников). А антифог довольно слабенькое покрытие, с точки зрения механического и химического воздействия. И если даже нанести антифог на остатки старого, но обезжиренного антифога, то криминала не будет.
И последнее. Мыло и вода из-под крана это конечно хорошо, но дистиллат лучше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 21:47   #43 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, ну давай таки меряться пи.... Мое второе образование - инженерная экология, по сути это смесь аналитической химии и метрологии. Не помню оттуда чуть больше чем нихрена, но одно усвоил жестко: "точно не знаешь - не лезь!")). Дистиллят - конечно, лучше. И где нормальному человеку взять кошерного дистиллята, еще и чтоб проточно было? Бежать на автобазар? Срочно строить самогонный аппарат и нецензурно удивить друзей способом использования?

ЗЫ: пардон, оффотоп моде офф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 13.11.2014, 22:17   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Spin, @Lom, и я померяюсь - инженер оптик-конструктор, КПИ Токо после института с оптикой и не работал:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 13.11.2014, 23:13   #45 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Fazer Alex, ты бы хоть посоветовал чего... Или прикол был дипломом помахать в теме о ремонте горнолыжных масок?

По делу: экономист, не жадина, представитель Окли в Украине. Рекомендую купить новую маску. Можно даже не Окли. Болле, например, вообще по семейному бюджету не бьёт.

Серьёзно по делу: теплая вода, обыкновенное мыло, вытянуть линзу из оправы, намылить руки, руками вымыть линзу, ополаскивать до скрипа, протететь кухонными бумажными полотенцами, контролируя чистоту поверхностей, вставить в оправу, затестить на горе. Потеет? Выбросить, купить новую маску. Можно Окли. Не потеет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 23:16   #46 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Вам всем сюда: Alma Mater
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2014, 09:37   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Fazer Alex, ты бы хоть посоветовал чего..
Ну так я же и советовал - начинать с чистой воды, потом, есс-но мыло по логике. Оно, как щелочной раствор, должно нейтрализовать кислоту в остатках сока.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2014, 10:56   #48 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2014, 12:25   #49 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TwinFreaks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы
Всем привет! Сделал вмятину на внешней линзе (получил бугелем в голову) - это уже навсегда?) Жалко, маска почти новая, хорошая.. Вмятинка не большая, но я о ней знаю и это раздражает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2014, 16:28   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
@TwinFreaks, забей. Видел бы ты мои стекла...
На то она и маска, чтобы защищать.
Все мои царапины - результат защиты моих глаз от веток вне трасс, чужих палок и креселки (замечтался и расслабился).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поломки и ремонт кантов CLS Мастерская 99 30.12.2023 22:28
RB: Ремонт, уход, кастом роликов waterboy Роллер территория 147 08.07.2017 12:46
Ремонт топшита Xth Мастерская 21 21.12.2015 00:34
Ремонт шлемов(эстетический) vovkylaka Мастерская 2 15.03.2011 15:58
ремонт креплений Fusion Pro OlegNv Мастерская 3 03.02.2009 16:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)