Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Первый украинский сноуборд :) (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/8489-pervyi-ukrainskii-snoubord.html)

molekulo 08.11.2010 20:14

Первый украинский сноуборд :)
 
У темі 7 додатків
Большая доска у меня есть, но разум подсказывал, что нужно бы что-нить коротенькое и маневренное для условий протаса. Решено было сделать самому. Закупился чем нужно, и начал "пилить". Были и нецензурные выражения, и бросить хотел эту затею, но всетаки довел до логичного конца - смастерил экспериментальную доску кеповой конструкции. Небольшой отчетик :)

Sheridan 08.11.2010 20:19

Молекуло, ты очень крут. Рили!

P.S. А канты где? А топшит?

molekulo 08.11.2010 20:23

Канты есть, они под резиной)). Оператор просто завтыкал за разговорами и не сфоткал первый этап :)

ТОпшит в этой версии не делал, ибо это тест был на уровне "получится-не получится". Следующий планирую делать как надо. Сендвич с топшитоп.

Андрій 08.11.2010 20:26

я в дитинстві, коли було проблематично чи надзвичайно дорого для мене купити борд, катався на спинці від крісла з радянського кінотеатру. це була коротка до пів метра і шириною 35 - 40 см лакована фанера. з одного боку загнута, як на борді. при чому катався без кріплень, як на скейті.)) з маневренністю, звичайно, були проблеми, та лише на початках. оскільки катав здебільшого на пухляку, то гальмувати було легко, просто переводив масу на задню ногу. перевага в тому, що не потрібно застібати й відстібати. шкода, що зараз вже немає таких крісел

Добавлено через 2 минуты

2 Molekulo: а в тебе вийшло шось вроді слаломного бартона

molekulo 08.11.2010 20:36

Ну я что-то по типу слаломки и планирую. Шаблоны вырезаны на 160 ростовку, талия 17см. Переменный радиус: нос 15, под ногами 9, к хвосту 12. Такую же буду и вторую делать.

Sera 08.11.2010 21:43

2molekulo Респект!!! :good:
А где брал канты и закладные под крепы?
Ну и главный вопрос из чего и как сделан скользяк?

molekulo 08.11.2010 21:48

канты купил на skibuilders.com, закладные на www.camaxtoolco.com

Martynov 08.11.2010 21:55

molekulo
Молодец, респект!
P.S.: Чем-то напомнило мульт Surfs up, про то, как главный герой себе доску для серфинга делал :)

teil 08.11.2010 21:59

Цитата:

Коментар від molekulo (Коментар 92850)
Большая доска у меня есть, но разум подсказывал, что нужно бы что-нить коротенькое и маневренное для условий протаса. Решено было сделать самому. Закупился чем нужно, и начал "пилить". Были и нецензурные выражения, и бросить хотел эту затею, но всетаки довел до логичного конца - смастерил экспериментальную доску кеповой конструкции. Небольшой отчетик :)

Судя по времени на фотках сделал за одну ноч?

molekulo 08.11.2010 22:19

Если есть все готовое, то сложить все и смолой намазать - 15 минут. Плюс ночь полежать под вакуумом. Но до этого много предварительной работы было и осталось за кадром. Восновном на оснастку. День потратил на создание формы для пресования(второй, первая ушла в утиль, ибо "накосячил"), день на столик чтоб выфрезеровать сердечник и саму фрезеровку . Шаблоны сначала вручную вырезал, но точность не удовлетворила - заказал на ЧПУ порезку.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:25.