Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Ищу голову Marker MOD 12
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2010, 10:56   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Marker MOD 12 - заводской брак??

В связи с поломкой, ищу переднюю часть крепления Marker Mod 12 , модели где-то 2006-2007 года. Или может кто-то подскажет, где их можно отремонтировать?

Несколько плохих слов об этих крепах. Катался я на этих лыжах два года и никаких нареканий на крепления не было. И вот произошел случай. На крутяке споймал я какой-то пенек и покатился кубарем. Одна лыжа отстегнулась сразу, а вторая так и осталась на ноге, несмотря на сильные удары, которые в нее приходились. Кувыркался я с этой лыжей на ноге, пока передняя часть крепления не выдержала и не разломалась в том месте, где головка крепиться на рельсу с лыжи. В результате потянул мышцу на ноге - хромаю, хорошо, что цел остался.
Я понимаю, что может быть много причин, почему оно не сработало, но вот такой неприятный прецедент произошел. Хотелось бы услышать, были ли еще у кого то случаи ненадежной работы Marker?

Востаннє редагував Khimik: 20.12.2010 о 13:36.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 13:41   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Снял второе крепление. Оно тоже начало ломаться в месте, где пластиковый слот крепиться к стальной рельсе на лыже. Это заводской брак? Что с этим делать?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0142.JPG
Переглядів: 736
Розмір:  444,8 КБ
ID:	11422  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 14:14   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Из-за того что при изгибе лыжи в системе ботинок-крепление происходит распор. Это и разрушило постепенно крепление. Плюс к тому размер ботинка совсем не детский и веса 105 кг. Чем длинней ботинок, тем больше больше будет распор.
Этого избежать можно поставив нормальную платформу и крепление, например Marker WC Piston Plate и крепление Marker EPS. Но стоить они будут не менее 400$ без лыж.

И еще крепления на предельных усилиях затяжки работают плохо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 14:48   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Я думал, что крепы должны быть рассчитаны на такую нагрузку. У меня Тиролька есть с похожими рельсами и пазами - несколько лет в австрийских прокатах отработала, потом еще на меня три года; и хоть бы что, - пазы, как новые.
Так получаеться, что если я найду такие же крепы и их поменяю, то они тоже долго не прослужат? Может есть тогда смысл пересверлить лыжу на Тиролию (правда рельсы придется вырезать)?
Затяжка креп была на 9 из 12-ти - не такой уж предел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 09:18   #5 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Только вчера катал с человеком у которого аналогичная беда с креплом Маркер.
Весу у него около сотки, лыжки Nordica HotRod.
Разрушилась гребенка в пазах где стоит передняя головка креплений.
Сказал, что в каком-то из киевских ски-сервисов смогли отремонтировать это дело, но за надёжность он всеравно переживает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 09:39   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
На всякий случай, может кто не знает...

К2 с маркерами по Киеву, практически только у Драйв-спорта. У них же и мастерская. Спросите, может есть некомплекты, или с ремонта что то осталось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 10:24   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Нашел я эти крепления в мастерской драйв-спорта. Дорого, но поменял. Посмотрел я на это дело в сборе. Там имеет место конструкторская оплошность. Дело в размере ботинка. В один паз на креплении входит две рельсы с лыжи. То есть на переднюю головку приходиться четыре рельсы. При большом размере ботинка, задние рельсы входят в паз совсем чуть-чуть, и при прогибе лыжи получается огромный момент сил, который прикладывается на небольшой участок (около 1см.) этого паза. Вот по-этому его и вырывает. Так что не знаю, сколько прослужат новые крепы. Думаю проапгрейдить свои поломаные, вставив металлические уголки. А, вообще-то, если сломаются и новые, то посажу их на анкерные болты, как раньше делали. Лыжабудет хуже работать, зато надежно
Написал в К2, пока - тишина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поломка детали на креплениях Lyudalyu Мастерская 72 02.02.2022 18:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)