Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Платформа для креплений
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2011, 10:32   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: харьков

Снаряга: все моё
Платформа для креплений

Всем привет! Может кто подскажет? Есть лыжи (голые). Подарили крепления Fischer V9 Raiflex fw, а в комплекте нет платформы (по-другому не станут). Вопрос: где взять платформы и какие нужны. Порылся в инете - ничего не нахожу. Скорее всего, не знаю, что именно искать. Спасибо.

Востаннє редагував vvkh: 09.02.2011 о 21:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 10:47   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Талия какая у лыж? И вообще что за лыжи?
ИМХО платформа нужна только трассовым лыжам с узкой талией. Если на твоих лыжах талия позволяет не скрести ботинком склон - то лучше ниже стоять на обычных крепах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 11:16   #3 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Платформа (интерфейсная пластина) должна подойти любая (скорее всего). Но лучше (надежнее) искать Тироль (фишер, элан, хед). Саламон говорят дорого. Вист тож небось дорого.
Лучше посоветоваться со спецами. Т.к. могут быть особенности. Например, при установки на тиролевскую платформу тиролевских же креп. два задних винта на пятке заменяются на более короткие. Может быть только в некоторых моделях креплений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:11   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: харьков

Снаряга: все моё
Лыжи Атomic с надписями 3D kevlar 80 system, A 190 (прямые, без талии, купил лет 20 назад - лежали на антресолях). Крепления привезли недавно в подарок, повертел - нужна платформа.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  499,3 КБ
ID:	12034  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  456,1 КБ
ID:	12035  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  442,9 КБ
ID:	12036  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:14   #5 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Лыжи в музей! СРОЧНО!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:24   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: харьков

Снаряга: все моё
griig, аргументы? Нормальные новые-старые лыжи. Ездить будут на ура и не хуже карвов.

Добавлено через 2 минуты

frolka, спасибо, я понимаю, что нужна платформа, но где ее найти и какую. В магазинах у нас нет, а через интернет - не знаю, что искать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:37   #7 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Я думаю, что сейчас это большая проблема т.к. лыжи идут с установленными пластинами. Можно найти человека со сломаными лыжами и поискать в секонде убитые лыжи.
Я пару лет назад нашел Б/У-шную через знакомых в скисервисе.

Какая конкретна нужна не подскажу. Я думаю, что они универсальные. Но! стандарты могут меняться со временем.

Вообще 20 лет назад ставили и без платформы. Может не морочиться?

А по поводу "не хуже" у меня тож есть определенные сомнения. 20 лет серьезный срок. Даже не в смысле старения, а в смысле технологий. Сколько бы маркетологи нас не парили, а за 20 лет что-то путное да придумали скорее всего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:42   #8 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від vvkh Переглянути коментар
griig, аргументы? Нормальные новые-старые лыжи. Ездить будут на ура и не хуже карвов.
Извините, за мой немного резкий, предыдущий пост. Ездить, то они конечно будут. По поводу не хуже карвов - неуверен.
Я б рекомендовал, Вам, определиться в том что вы хотите от лыж. Почитать как соотносятся (рекомендации) рост - вес - длина лыж. Уровень подготовки. Что такое вообще карвинг? Почему есть вырезы на современных лыжах? Как работает кант на классических лыжах и на карвинговых лыжах?
Возможно попробовать прокатные карвинговые лыжи.
Если внимательно почитаете и проанализируете форум, то многое вопросы отпадут сами собой.
Имею опыт обучения на классике, переход на карвинг.
Сейчас, просто поверьте наслово. Лыжки "классика" и "карвинг" незря такие резкие отличия по геометрии и конструкции.

ЗЫ
В сарае где-то 3 рары подобных лыж с крепами и готовые к каталке.
Но увы. Только на ретро вечеринки.

Востаннє редагував griig: 09.02.2011 о 09:39.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:48   #9 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від vvkh Переглянути коментар
Всем привет! Может кто подскажет? Есть лыжи (голые). Подарили крепления я Fischer V9 Raiflex fw, а в комплекте нет платформы (по-другому не станут). Вопрос: где взять платформы и какие нужны. Порылся в инете - ничего не нахожу. Скорее всего, не знаю, что именно искать. Спосибо.
Нужно брать крепы и идти искать по сервисным мастерским.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 12:52   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Сколько стоит старая классика 190см на барахолках? 100-200 грн.
Сколько стоят крепления на классику на барахолках? 50-200 грн.
Сколько стоят начальные карвы бу? Гривен от 500 начинаются, с креплениями в комплекте.

Сколько может стоить оригинальная рельсовая платформа под эти крепы? боюсь, несколько дороже.

Овчинка не стоит выделки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)