Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Термоформовка, запекание ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.03.2017, 20:24   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
@САН, Обращался в Экстримстайл на 1-м паркинге - помочь не смогли (или не захотели)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
@alexl2003, подивіться тут: Наклон ботинок Це реально допоможе. Скажімо так... це самий дешевий варіант.
буду пробовать

Добавлено через 4 минуты

@ag74, В целом ботинки меня пока устраивают, за исключением данной проблемки. Не вижу особого смысла их пока менять. Скажем так - уровнем катания я еще из него не вырос.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 11:48   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Crispi Dynamic Liner

Коллеги, кто, вдруг, сталкивался с лайнерами Crispi?

А именно, Crispi Dynamic Liner. О нём написано "Thermoformable", и ничего больше.

Хочу подтверждения, что режим термоформирования стандартный. Спрашиваю, поскольку при предыдущей термоформовке продавец в Экстримстайле по каким-то причинам сомневался в температурном режиме, и искал в интернете. Но там был Intuition, с ним проще - информации больше.

Crispi Dynamic Liner выглядит так:



Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Crispi dynamic liner web.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  91,5 КБ
ID:	24325  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vox
Старий 07.01.2018, 12:54   #193 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Lapind, Sportzone Service как одна из авторезированых точек Динафит
Стандартная 70-80 градусов не более 10минут Но и это много. в основном не более 6 мин. Ну и всякие мелочи надо соблюдать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 09:02   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Может не совсем сюда.))) Подскажите плиз, у меня Atomic Hawk 110. Хочу поменять power shift сзади, стоит на 15 градусов. Хочу на 17, как бы более загнуть верхнюю часть на переда, не могу понять как. Как бы идея понятна, загнуть вверх вперёд, закрутить болт в верхнюю дырку вставки, но верх не идёт дальше, так, чтобы вставка позволила болту встать в верхнее отверстие https://shop.atomic.com/en-ca/produc...ae0000929.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 13:02   #195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Lapind, Sportzone Service как одна из авторезированых точек Динафит ...
Пасиб, будем знать, вдруг заеду, хоть ваша термоформовочная печка и дальше от подъёмника, чем Буковельская.

Раз уж к слову пришлось - скажите там своим, кто сайт Sportzone ведёт, что я за них статью про бутфитинг вычитал. Пусть какой-то спеллчекер установят. "Вшей ноге", он, конечно, пропустит, а "гонрнолыжный" - таки, подчеркнёт. Запятые - фигня, авторскую пунктуацию никто не отменял. Сорри за нудность, это из лучших побуждений .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2018, 13:39   #196 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Lapind, Да спасибо огромное за 8 лет после написания этой заметки я чуть подтянул орфографию ))

Добавлено через 13 минут

@Вьюга, Так а в Hawk 110 не надо преставлять болт. Он остаётся на своем месте. просто заднюю клему надо опустить/поднять до нужной позиции и зажать на тот же болт.
Второе отверстие идет для уселения. там надо сверлить и ставить доп болт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 16:52   #197 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Natka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Добрый день, Кирил подскажите ваши контакты, нужна помощь с ботинками. Спасибо,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 20:49   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Natka Переглянути коментар
Добрый день, Кирил подскажите ваши контакты, нужна помощь с ботинками. Спасибо,
Natka, контакты в разделе сервиса на сайте SportZone. Баннер с его именем, телефонами, а также рекламой Extreme.com.ua, сразу ниже ценника.
Чтобы Кирилл увидел в почте, или местном индикаторе упоминалок прямое обращение, лучше писать ник со знаком собачки перед ним: @Kirill, эгегей! - это он увидит. Ну и имя с двумя "л".
А если процитировать, как Вас сейчас, то и без спецсимволов придёт сообщение.
Он сказал, что уехал, будет в середине следующей недели.

К сути:

Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
...Crispi Dynamic Liner. О нём написано "Thermoformable", и ничего больше.
Хочу подтверждения, что режим термоформирования стандартный...
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Lapind, Sportzone Service как одна из авторезированых точек Динафит
Стандартная 70-80 градусов не более 10минут Но и это много. в основном не более 6 мин. Ну и всякие мелочи надо соблюдать.
Оказалось чуть не так:

Походу, Crispi не парится по размещению соответствующих инструкций в интернете, поскольку инструкция с каждой парой. Но она одна, и бумажная.
И всё.
Инструкция по запеканию Crispi Dynamic Liner в виде скана для интересующихся.
(К слову, не самый высокочастотный в мире запрос, но ответ на него сейчас только на exterme.com.ua) .

Crispi Dynamic Liner heating and molding:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  How to mold Crispi liners 4.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  680,2 КБ
ID:	24499  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vox
Старий 25.01.2018, 23:04   #199 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Lapind , хм не совсем пойму что именно не так ? Я как всегда не. Очень то и внимателен и принял лайнер за динафитовский ) но это не особо и важно.
Приведенный мною ответ был дан на прямую динафитом.
Отмечу следующее что
Духовые печи исполнимые многими брендами изготавливает одна и та же контора. В двух вариациях (по мощности) что даёт повод думать что Термо пена имеет одинаковые свойства и везде используется одинаковая или похожая по своим ТТН и у них нет температурного режима у них есть время (таймер)нагнетания температуры внутри духовой печи и Максимальная до 137с
Но вот многие ботинки (лайнеры)в которых клеенная подошва дисмакол(сапожный клей) и другие не подлежат нагреванию в духовой печи для них строго предусмотрены фены.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2018, 07:21   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Lapind , хм не совсем пойму что именно не так ? Я как всегда не. Очень то и внимателен и принял лайнер за динафитовский ) но это не особо и важно.
Приведенный мною ответ был дан на прямую динафитом.
Отмечу следующее что
Духовые печи исполнимые многими брендами изготавливает одна и та же контора. В двух вариациях (по мощности) что даёт повод думать что Термо пена имеет одинаковые свойства и везде используется одинаковая или похожая по своим ТТН и у них нет температурного режима у них есть время (таймер)нагнетания температуры внутри духовой печи и Максимальная до 137с
Но вот многие ботинки (лайнеры)в которых клеенная подошва дисмакол(сапожный клей) и другие не подлежат нагреванию в духовой печи для них строго предусмотрены фены.
@Kirill, всё так, если в среду или четверг вечером получится Вас выловить, и не так, если не получится .

Ещё не так в том, что производитель Crispi не особо распространяет техническую информацию, считая, наверное, что бумажки в упаковке с ботами достаточно, а если её потерять, то там где есть печка, и так всё знают.

Там написано: для конвекционных печей 7 мин (не превышать), темп 90-115 по Цельсию. Ну и шаги. Ну, и ещё про фен - 15-20 мин, 52-66 по Цельсию. Для меня разницы нет – главное, чтобы в итоге было хорошо, и по пути ничего не сломалось. Поэтому информация про отсутствие температурного режима расстраивает заранее.

Впрочем, и без формовки как-то сели. Но, именно, "как-то".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vox
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)