Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Термоформовка, запекание ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.01.2013, 22:07   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
waterboy, Доп стелька может быть и да , НО не как артопедическая или типа сидас ! По скольку она жесткая и если ее вставить в данный ботинок то она попросту потеряет свои артопед свойства поскольку основание под ней будет не стабильное , стелька попросту развалиться !! А конструктив ботинка предусматривает мягкую спец стельку , и вообще ботинок с такой 95 калодкой вкладывать стельку надо только при определенных потребностях!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 20:01   #52 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lepa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Titan Cronus
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
waterboy, Доп стелька может быть и да , НО не как артопедическая или типа сидас ! По скольку она жесткая и если ее вставить в данный ботинок то она попросту потеряет свои артопед свойства поскольку основание под ней будет не стабильное , стелька попросту развалиться !! А конструктив ботинка предусматривает мягкую спец стельку , и вообще ботинок с такой 95 калодкой вкладывать стельку надо только при определенных потребностях!
По-моему все зависит от формы стопы. Я вот, после ортопеда, кот. сказал, что изменения стопы (полскостопия) у меня есть, но не существенные, принял решение "запекаться" со спортивной стелько й с аморт. под плюсней и пяткой. Купил себе таку же в волейбольный кроссовок (кросы старые, а новых из Америк не дождался - решил таким образом восстановить амортизацию) - по ощущеним отпишусь...
Кстати, после запекания своих внутренников четко осознал, что у меня очень разные ноги, так что комфорт вашей стопы в ботинке, кот. вы носите целый день на склоне, лишним не бывает.

По сабжу: запекал пару дней назад Конфликты - все гуд, но: заломать задник в ботинке довольно легко, из-за резины внутри, на задней части ботинка - следите за этим.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
и вообще ботинок с такой 95 калодкой вкладывать стельку надо только при определенных потребностях!
По каким соображениям?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 20:12   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
С колодкой ошибся там не 95 а 98мм ! Амортизатор в ботинках по всей стопе!
По каким соображениям?
По тем что конструктив данного ботинка характерен тем что любая стелька уменьшит внутреннее пространство, а поскольку он и так довольно узкий то результат мне не надо вам объяснять
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 09:37   #54 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lepa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Titan Cronus
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
По каким соображениям?
По тем что конструктив данного ботинка характерен тем что любая стелька уменьшит внутреннее пространство, а поскольку он и так довольно узкий то результат мне не надо вам объяснять
А термоформируемый внутренник "Интуишен" на доп. размышления, по этому поводу, не наталкивает?..:wink:
Да и как стелька может повлиять на ширину колодки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 10:50   #55 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
lepa, Да я же не вкоем случае не настаиваю на том , что не надо ее вставлять ! Пожалуйста вставляйте и катайте на здоровье ! Просто основываясь на личном опыте 3 из 3 моих знакомых которые пробовали катать с стелькой в конфликтах и сетах отказались от этой идеи )) вот и все !
По поводу"Интуишен" то данный внутренник далеко не является идеальным произведением инженерной мысли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 14:33   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lepa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Titan Cronus
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
lepa, Да я же не вкоем случае не настаиваю на том , что не надо ее вставлять ! Пожалуйста вставляйте и катайте на здоровье ! Просто основываясь на личном опыте 3 из 3 моих знакомых которые пробовали катать с стелькой в конфликтах и сетах отказались от этой идеи )) вот и все !
По поводу"Интуишен" то данный внутренник далеко не является идеальным произведением инженерной мысли
У меня пока стелька в Конфликтах 11 года, правда ниразу не твердая. Завтра буду на Драге - попробую покатать без стельки. Я ж тоже без "наездов" - интересен обмен опытом и мнениями!
Тут про "инженерную мысль" разговоров не было... Хотя с удовольствием поговорил бы - ибо сам инженер!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 15:01   #57 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
lepa,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 17:40   #58 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Joshua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Dynastar Big Trouble K2 Mindbender 99Ti 2020
ребята откатал на RAPTOR 115 RS HF PRO '11 уже 3 раза, но они давят мне в подъеме, пробовал термоформировку в домашних условиях феном, не особо помогло ..ноги мерзнут на морозе в них от плохого кровообращения я так понимаю..подскажите че еще с ними сделать?? Спасибо.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  raptor-115-rs-hf-pro-11-500x500.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  122,5 КБ
ID:	17218  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 21:59   #59 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lepa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Titan Cronus
Судя по описанию и озвученой проблеме варианта два - либо слишком высокий подъем, либо отформированы неправильно...
Читать источник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 22:09   #60 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Joshua, Это капец !!! Вот накой извините хрен под такие лыжи брать такие боты ?
P.s Joshua мы случайно не знакомы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)