Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Алкоголь и лыжи
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2010, 18:22   #91 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovashults
 
Зараз: поза форумом
Звідки: тернополь

Снаряга: Salomon Crossmax 8
сам невживаю. но якщо чуть для зігріву то думаю непомішає. но був такий випадок коли піднімався на 15-тому.п. сидів мужчина з таким перегаром що жалкував що я без маски, притому коли ми піднімались він умудрився поспати і так храпів що карпати гуділи!!!
  Share with Facebook
Старий 26.02.2010, 19:12   #92 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від vovashults Переглянути коментар
сам невживаю. но якщо чуть для зігріву то думаю непомішає. но був такий випадок коли піднімався на 15-тому.п. сидів мужчина з таким перегаром що жалкував що я без маски, притому коли ми піднімались він умудрився поспати і так храпів що карпати гуділи!!!
  Share with Facebook
Старий 26.02.2010, 20:14   #93 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
Нельзя поить спиртным поломаных.
Ребят, вы на прошлой странице тааакое раздули ...
На всяк случай уточню : на склоне парень, уже не помню с чем, но умирать не собирался. Ему больно. Подъехали его родственники или друзья, постарше возрастом, вполне адекватные.
Предлагаю ему кетанов (колеса-обезбаливающие, но жесткие)
Те категорически говорят :"ему нельзя, непереносимость медикаментов". На предложение, что есть коньяк - ответили - "можно". Это их выбор.
Я думаю, нельзя всех рассматривать под одну матрицу.

Цитата:
Коментар від vovashults Переглянути коментар
но був такий випадок коли піднімався на 15-тому.п. сидів мужчина з таким перегаром що жалкував що я без маски
Тут противогаз нужен, а не г/л маска
Бережем себя !
  Share with Facebook
Старий 26.02.2010, 20:25   #94 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Серёга, тебе знаком такой термин, как анафилактический шок?
А тем , кто поддержал пост Pivomana, знаком?:wink:

И ставить форму высказывания выше содержания...
  Share with Facebook
Старий 26.02.2010, 20:52   #95 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
За "сленг" извиняюсь.
О шоке немного знаю. Также знаю, что алкоголь раньше использовали как анастезию. Дозы очень большие и индивидуальные. Между "не больно" и "умер" совсем немного.
Нельзя поить спиртным поломаных.

/Перебор! Мы же не в дурдоме./
Нет, не перебор: малознающих и неадекватов хватает.

За свои слова отвечать надо. Целесообразно осознавать ответственность за сказанное, а также предвидеть возможные последствия.
Анафилактический шок — это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных... медикаментов. Одно из наиболее грозных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10-20 % случаев летально.
(источник-Википедия и т.д.-в Гугле наберите, я перечисления ненужные убрал и заменил многоточием)
  Share with Facebook
Старий 27.02.2010, 07:28   #96 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Salseros
Лыжный Патруль
уж точно знаком с Оказанием первой помощи . Четко написано что делать, а что нельзя делать. Многие удивятся, но запрещается делать внутривенные, можно в тюрьму попасть. Не просто так написано, а из-за черного опыта.

Я написал "бред", т.к. на сайте много спортсменов, и тех кто с ними, и очень удивился заявлению Пивомана, а также реакции некоторых (отсутствию реакции некоторых) на него.

Pivoman
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности.

В повседневной жизни и исторически алкоголизмом называют состояние, которое приводит к постоянному употреблению алкогольных напитков, несмотря на проблемы со здоровьем и негативные социальные последствия.

Современное определение в медицине описывает алкоголизм как болезнь и наркотическую зависимость, которая приводит к систематическому потреблению алкоголя, несмотря на негативные последствия.[1]

Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных[2] причин.

Набери в Гугле:
1. Оказание первой помощи при переломах.
2. Как бросить пить.

Добавлено через 2 минуты

Больше писать почему не надо поить спиртным поломанного (врезаться в дерево/кушать грязный снег) не буду.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2010, 11:38   #97 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар

Больше писать почему не надо поить спиртным поломанного (врезаться в дерево/кушать грязный снег) не буду.
sergeij50, развивать эту тему можно было прекращать после твоего поста

Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
За "сленг" извиняюсь.
Ты ведь и сам понял, что минуса получил не за своё мнение выложенное на форуме, а за форму в которую его облачил.:wink:
Я думаю, что уже пора поставить точку, все всё уже поняли.
Алкоголь на склоне ЗЛО!
  Share with Facebook
Старий 27.02.2010, 15:23   #98 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Раз мне что-то советуют, прийдется ответить.
Дискуссия сместилась к теме : "Алкоголь - анестезия, или нет". Вопрос это неоднозначый, и о нем до сих-пор спорят светила медицины.
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
Salseros Лыжный Патруль уж точно знаком с Оказанием первой помощи .
А ты спроси у Salseros, что он спросит в первую очередь, подъехав к пострадавшему и выяснив характер травмы ? - Он задаст вопрос о переносимости медпрепаратов. Не по наслышке знаю.

Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
Набери в Гугле:
1. Оказание первой помощи при переломах.
2. Как бросить пить.
Отвечаю :
По п.1 из Гугла :
Цитата:
"Перелом — это всегда боль, часто столь сильная, что становится причиной развития болевого шока. Поэтому главной задачей при оказании помощи пострадавшему с переломом является именно уменьшение или исключение боли."
Поэтому правильность/неправильность применения коньяка как обезбаливающего для пострадавшего, у которого непереносимость на медпрепараты (к тому-же с согласия его родственников) – вопрос, по которому можно спорить долго и не прийти к единому правильному ответу. Скорее всего потому, что его просто нет. Я так считаю.
п.2 .... Спасибо за совет Внимательнее читай свои собственные цитаты :
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму.
Давайте не мешать в одну кучу разные темы. Среди множества буковок часто теряется суть, и мне не хотелось-бы, чтоб кто-нибудь не вникнув в суть вопроса, сделал вывод, что Пивоман носится по склону с флягой коньяка и поит поломанных на склоне.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2010, 18:01   #99 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Внимательно прочитав эту, уже ставшую по-мужски "серьезной", дискуссию позволю себе рассказать одну историю, очевидцем которой была сама.

Паландокен, февраль 2009-го. 21-ая трасса, довольно сложная из-за камней с которых ветром сдуло снег и вообще странная какая-то, так как на ней было очень много травм и падений. Буквально двумя минутами ранее до нас начал спускаться парень (как выяснилось потом он из Белоруссии) с товарищем. Спускаюсь потихоньку вниз и где-то на середине вижу какое-то движение. Лежит этот парень, возле него два турка из патруля и снизу поднимается его друг. Все ждут доктора. У парня - закрытый перелом кости голени в шести(!) местах! Это, конечно, уже выяснилось потом, в больнице, где ему уже только после подтвеждения страховки(!)сделали сложную операцию и вставили в ногу пластину. Так вот, ждем доктора, которому уже передали по рации, что нужна помощь там-то и там-то. Но 21-ая находится довольно далеко от отеля и медпункта. "И доктор все не едет сквозь снежную равнину..." Парень вначале крепился, потом начал стонать и очень сильно побледнел. Видно было, что ему ооооооочень больно. Но он наотрез отказался от предложенного коньяка и его главным аргументом было: могут отказать в страховке, т.к. потом не докажешь, что был трезвым, пока спускался. Возможно, он был прав, хотя вокруг было полно свидетелей и все бы подтвердили, что он был чистый как стекло. Но, Турция есть Турция и человек решил не рисковать. Приехал, наконец, доктор и очень долго и мучительно перекладывали его на сани. Молодец, он здорово держался.
Вот такая история из жизни с переломом и с коньяком. Вернее, с отказом от коньяка.
  Share with Facebook
Старий 28.02.2010, 00:20   #100 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Лежит этот парень, возле него два турка из патруля и снизу поднимается его друг. Все ждут доктора....... Парень вначале крепился, потом начал стонать и очень сильно побледнел. Видно было, что ему ооооооочень больно..
Я в шоке. Неужели турецкому патрулю не выдают никаких обезбаливающих средств, если даже у забытого богом тростяновского они имеются, причем даже купленные не на деньги хозяев курорта ?
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Но он наотрез отказался от предложенного коньяка и его главным аргументом было: могут отказать в страховке.
Боже-боже...капитализма аднака ...
christine, спасибо за хороший пример на тему : " Так жить низзя"
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Cамые быстрые лыжи или еще не раз о цехе frolka FIS территория 34 09.12.2015 21:50
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)