Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Медпункт > Алкоголь и лыжи
Медпункт травмы, лечение, профилактика

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 20:48   #101 (ссылка)
Ридонли

Сейчас: вне форума

Снаряга: Бергамонт Рефлекс 2007
Не знаю, как алкоголь соотносится с лыжами, но знаю, что бутылочка пивка может укоротить жизнь велосипедиста - лет на 60...

Достаточно не заметить трещинку на асфальте, и улететь под колеса мчащейся фуры. И все. То же и на склоне... Минус одна сотая секунды реакции, и при неудачном стечении обстоятельств - ты труп или калека...

Лично я уже год не пью...
  Share with Facebook

Старый 07.04.2010, 21:10   #102 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
алкоголь ЗЛО! А пиво РАЗБАВЛЕННОЕ ЗЛО!
далеко не всем удается контролировать-дозировать ЗЛО
разбавленное хуже тем, что к нему МЕДЛЕННЕЙ, НО УВЕРЕННЕЙ привыкаешь, не чувствуя как накапливается большое ЗЛО
  Share with Facebook
Старый 09.04.2010, 07:40   #103 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Rossi-zarossi
Меру свою надо знать! Выпитый стаканчик глинтвейна в морозец может согреть (не на долго), а выпитый литр водки во время каталки-это опасность не только для выпиваемого-но и для окружающих!
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 01:56   #104 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Зеленый змий - не Наш Цвет!

ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ - был одним из основных богов древнерусского пантеона. Считался покровителем веселья и виноделия. Название пошло с традиции древних славян употреблять вино. А еще, на основе народно-поэтического оборота зелено вино, где вино названо по цвету продукта, из которого оно делается. Одна из версий, что это вино настаивалось на травах. Название происходит не от цвета "зеленый", а от "зелье" (и скорее всего не "зеленое вино", а "зелено вино")
На Руси было известно уже c XV века “вино красное” и “вино белое” (“оцьтно” - кислое, сухое и “осмърьнено” - сладкое, десертное), а прилагательное “зеленый”, как свидетельствует “Историко-этимологический словарь” П.Черных, появилось в русском языке только в XVI веке, когда термин “зелено вино” уже был широко распространен. Дело в том, что вино это было… “вареным”, хлебным, так вплоть до середины XIX века называли водку (как самостоятельное слово “водка” появляется в значении “крепкий спиртной напиток” лишь в словарях конца XIX – начала XX века). А известное нам по сказкам и былинам “зелено вино” (иначе - “зеленица”, “зеленец”, “зелье пагубное”) – это, как уточняет историк В.Похлебкин в книге “История водки”, особый вид водки, сдобренной пряными, ароматическими или горькими травами, и название его происходит от старославянского “зелие” – “трава, злак”. Было еще и “горькое вино” – водка, настоенная на полыни, почках березы, дуба, ивы, ольхи. Однако буквальная “горечь” была полностью утрачена в конце XIX века, и “горькая” превратилась (благодаря этимологической связи слов горький, горе и гореть) в напиток, приносящий горькую, несчастную жизнь, тот, который пьют с горя или от зеленой тоски. И плачут горючими слезами от горячительных (“горячих”, а правильнее – “горючих”, то есть способных гореть, как украинская “горiлка”) напитков."
Осознав вред алкоголя, наши предки стали называть вино зелёным змием. Например, в русских былинах иногда встречается словосочетание "зелёное вино" ("напился зелена вина").
С приходом христианства на Руси, культ "Зеленого Змия". не иссяк, а был перенят под свое крыло Русской Православной Церковью. Пик поклонению пришелся на времена правления Петра I.
В истории культа "Зеленого Змия" бывали времена гонений и репрессий. Так во времена правления М Горбачева, были запрещены все массовые и публичные ритуалы. Последователи культа преследовались в уголовном порядке. Это были черные времена в истории поклонения "Зеленому Змию". В настоящее время наблюдается его возрождение и почитание.
Конечно же главное в этом деле - мера. Тогда и "Зеленый Змий" не будет страшен.
Ответы@Mail.Ru: Почему зеленый змей(алкоголь) ?

Добавлено через 14 минут

Фильм представляет собой, необычный экскурс в историю России, 20-го века. Увы, одно поколение за другим наступает на одни и те-же грабли, пришло наше время - время сделать выводы.
То, что ты увидишь - может тебя шокировать. Это противоречит тому, что показывают по телевизору.

Ведущий фильма: доктор историчесих наук Кривоногов В.П.

1-я серия http://vkontakte.ru/video-14867890_142742889
2-я серия http://vkontakte.ru/video-4661784_141465118
надо регистрироваться

Добавлено через 6 минут

Отрывок из лекции в ФСБ (2003г.) - очень многие факты повторяются, обязательно посмотреть до конца.

Последний раз редактировалось igrus; 28.04.2010 в 11:10.
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 10:12   #105 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Есть ещё фильмы, достойные внимания, которые ведёт "седовласый кремезний дядька" (как я его про себя с уважением называю).

Cкажу, что меня в них напрягает: все они выпущены под патронатом ФСБ&Co.

В результате, используя в этих фильмах верные с медицинской точки зрения факты, они неизменно преследуют целью направить сознание граждан в соответствие с внешней и внутренней политикой государства.("Имеющий уши да услышит" это без труда, не буду разбирать на нестыковки некоторые утверждения из фильма)

Поэтому при показе тем же детям приходится фильтровать чистую медицину и объяснять основы политического зомбирования

Скажу, что повлияло на моё отношение к алкоголю.
Это была какая-то книжка, попавшаяся мне в старших классах, в которой описывались разные заболевания психического характера и их происхождение. Так вот особенно мне запомнились"дебилы", имеющие в Англии поэтическое название "дети понедельника". Почему - всем ясно? Там же было описано влияние алкоголя и табака на организм человека с приложением сравнительных картинок (печени, лёгких и т.д.)
Поэтому до рождения детей не пил вовсе. И знал, что со своей стороны сделал всё, чтоб они родились здоровыми.
Сейчас расслабился, каюсь- и иногда позволяю

p/s/ Есть, правда, ещё один нюанс в принятии мной верного решения - я знал, что детям у меня точно быть
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 15:45   #106 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Мне пить на пользу - я веселой становлюсь

Это не чесно , я не в эту тему писала. Я не пью на горе. Я даже не ем на горе. Я целый день катаюсь, приседая только на креселку. Я даже не напиваюсь после каталки сильно , так как мне на следующий день первой на подъемник. Вот!
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 17:42   #107 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Цитата:
Сообщение от Hooseinovich Посмотреть сообщение
Мне пить на пользу - я веселой становлюсь
так и для этого его(алкоголь) и придумали-радоваться тому, что есть, видеть перед собой то, что тебе показывают, думать не о том, о чем следовало бы подумать
но так как все в этом мире циклично, то приходится на сл.день возвращаться к прежним мыслям и страхам + с головной болью. и многим хочется повторить ту самую пользу

Добавлено через 24 минуты

Свежий пример. мой кум работает в Дюссельдорфе в аэропорту таксистом. в кризисный год, конечно много выставок не состоялось и была потеря в клиентах и заработках, но на тех, что состоялись поголовно присутствовала бесплатная выпивка. не хорошая ли идея, побороть страхи клиентов таким способом? я думаю, что лыжная выставка была не исключением.

Последний раз редактировалось igrus; 28.04.2010 в 19:00.
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 17:46   #108 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: на форуме

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Игорёха, зеленый змий это мелочи по сравнению с религией или вот этим, например: Налоговая может получать информацию о банковских счетах налогоплательщиков без решения суда / 24 часа / Топ-лист / Новости / Finance.ua
  Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 18:38   #109 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Игорёха, зеленый змий это мелочи по сравнению с религией ....
мне было интересно посмотреть все серии этого чувака

Share with Facebook
Старый 28.04.2010, 18:48   #110 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: на форуме

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Есть всё Скачать лекции Виктора Алексеевича Ефимова

Добавлено через 37 секунд

Береги себя, Игрус
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые