Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Алкоголь и лыжи
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.04.2010, 19:48   #101 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Лемур
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Бергамонт Рефлекс 2007
Не знаю, как алкоголь соотносится с лыжами, но знаю, что бутылочка пивка может укоротить жизнь велосипедиста - лет на 60...

Достаточно не заметить трещинку на асфальте, и улететь под колеса мчащейся фуры. И все. То же и на склоне... Минус одна сотая секунды реакции, и при неудачном стечении обстоятельств - ты труп или калека...

Лично я уже год не пью...
  Share with Facebook
Старий 07.04.2010, 20:10   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
алкоголь ЗЛО! А пиво РАЗБАВЛЕННОЕ ЗЛО!
далеко не всем удается контролировать-дозировать ЗЛО
разбавленное хуже тем, что к нему МЕДЛЕННЕЙ, НО УВЕРЕННЕЙ привыкаешь, не чувствуя как накапливается большое ЗЛО
  Share with Facebook
Старий 09.04.2010, 06:40   #103 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Меру свою надо знать! Выпитый стаканчик глинтвейна в морозец может согреть (не на долго), а выпитый литр водки во время каталки-это опасность не только для выпиваемого-но и для окружающих!
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 00:56   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Зеленый змий - не Наш Цвет!



ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ - был одним из основных богов древнерусского пантеона. Считался покровителем веселья и виноделия. Название пошло с традиции древних славян употреблять вино. А еще, на основе народно-поэтического оборота зелено вино, где вино названо по цвету продукта, из которого оно делается. Одна из версий, что это вино настаивалось на травах. Название происходит не от цвета "зеленый", а от "зелье" (и скорее всего не "зеленое вино", а "зелено вино")
На Руси было известно уже c XV века “вино красное” и “вино белое” (“оцьтно” - кислое, сухое и “осмърьнено” - сладкое, десертное), а прилагательное “зеленый”, как свидетельствует “Историко-этимологический словарь” П.Черных, появилось в русском языке только в XVI веке, когда термин “зелено вино” уже был широко распространен. Дело в том, что вино это было… “вареным”, хлебным, так вплоть до середины XIX века называли водку (как самостоятельное слово “водка” появляется в значении “крепкий спиртной напиток” лишь в словарях конца XIX – начала XX века). А известное нам по сказкам и былинам “зелено вино” (иначе - “зеленица”, “зеленец”, “зелье пагубное”) – это, как уточняет историк В.Похлебкин в книге “История водки”, особый вид водки, сдобренной пряными, ароматическими или горькими травами, и название его происходит от старославянского “зелие” – “трава, злак”. Было еще и “горькое вино” – водка, настоенная на полыни, почках березы, дуба, ивы, ольхи. Однако буквальная “горечь” была полностью утрачена в конце XIX века, и “горькая” превратилась (благодаря этимологической связи слов горький, горе и гореть) в напиток, приносящий горькую, несчастную жизнь, тот, который пьют с горя или от зеленой тоски. И плачут горючими слезами от горячительных (“горячих”, а правильнее – “горючих”, то есть способных гореть, как украинская “горiлка”) напитков."
Осознав вред алкоголя, наши предки стали называть вино зелёным змием. Например, в русских былинах иногда встречается словосочетание "зелёное вино" ("напился зелена вина").
С приходом христианства на Руси, культ "Зеленого Змия". не иссяк, а был перенят под свое крыло Русской Православной Церковью. Пик поклонению пришелся на времена правления Петра I.
В истории культа "Зеленого Змия" бывали времена гонений и репрессий. Так во времена правления М Горбачева, были запрещены все массовые и публичные ритуалы. Последователи культа преследовались в уголовном порядке. Это были черные времена в истории поклонения "Зеленому Змию". В настоящее время наблюдается его возрождение и почитание.
Конечно же главное в этом деле - мера. Тогда и "Зеленый Змий" не будет страшен.
Ответы@Mail.Ru: Почему зеленый змей(алкоголь) ?

Добавлено через 14 минут

Фильм представляет собой, необычный экскурс в историю России, 20-го века. Увы, одно поколение за другим наступает на одни и те-же грабли, пришло наше время - время сделать выводы.
То, что ты увидишь - может тебя шокировать. Это противоречит тому, что показывают по телевизору.

Ведущий фильма: доктор историчесих наук Кривоногов В.П.

1-я серия http://vkontakte.ru/video-14867890_142742889
2-я серия http://vkontakte.ru/video-4661784_141465118
надо регистрироваться

Добавлено через 6 минут

Отрывок из лекции в ФСБ (2003г.) - очень многие факты повторяются, обязательно посмотреть до конца.


Востаннє редагував igrus: 28.04.2010 о 10:10.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 09:12   #105 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Есть ещё фильмы, достойные внимания, которые ведёт "седовласый кремезний дядька" (как я его про себя с уважением называю).

Cкажу, что меня в них напрягает: все они выпущены под патронатом ФСБ&Co.

В результате, используя в этих фильмах верные с медицинской точки зрения факты, они неизменно преследуют целью направить сознание граждан в соответствие с внешней и внутренней политикой государства.("Имеющий уши да услышит" это без труда, не буду разбирать на нестыковки некоторые утверждения из фильма)

Поэтому при показе тем же детям приходится фильтровать чистую медицину и объяснять основы политического зомбирования

Скажу, что повлияло на моё отношение к алкоголю.
Это была какая-то книжка, попавшаяся мне в старших классах, в которой описывались разные заболевания психического характера и их происхождение. Так вот особенно мне запомнились"дебилы", имеющие в Англии поэтическое название "дети понедельника". Почему - всем ясно? Там же было описано влияние алкоголя и табака на организм человека с приложением сравнительных картинок (печени, лёгких и т.д.)
Поэтому до рождения детей не пил вовсе. И знал, что со своей стороны сделал всё, чтоб они родились здоровыми.
Сейчас расслабился, каюсь- и иногда позволяю

p/s/ Есть, правда, ещё один нюанс в принятии мной верного решения - я знал, что детям у меня точно быть
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 14:45   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Мне пить на пользу - я веселой становлюсь

Это не чесно , я не в эту тему писала. Я не пью на горе. Я даже не ем на горе. Я целый день катаюсь, приседая только на креселку. Я даже не напиваюсь после каталки сильно , так как мне на следующий день первой на подъемник. Вот!
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 16:42   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Hooseinovich Переглянути коментар
Мне пить на пользу - я веселой становлюсь
так и для этого его(алкоголь) и придумали-радоваться тому, что есть, видеть перед собой то, что тебе показывают, думать не о том, о чем следовало бы подумать
но так как все в этом мире циклично, то приходится на сл.день возвращаться к прежним мыслям и страхам + с головной болью. и многим хочется повторить ту самую пользу

Добавлено через 24 минуты

Свежий пример. мой кум работает в Дюссельдорфе в аэропорту таксистом. в кризисный год, конечно много выставок не состоялось и была потеря в клиентах и заработках, но на тех, что состоялись поголовно присутствовала бесплатная выпивка. не хорошая ли идея, побороть страхи клиентов таким способом? я думаю, что лыжная выставка была не исключением.

Востаннє редагував igrus: 28.04.2010 о 18:00.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 16:46   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Игорёха, зеленый змий это мелочи по сравнению с религией или вот этим, например: Налоговая может получать информацию о банковских счетах налогоплательщиков без решения суда / 24 часа / Топ-лист / Новости / Finance.ua
  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 17:38   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Игорёха, зеленый змий это мелочи по сравнению с религией ....
мне было интересно посмотреть все серии этого чувака

  Share with Facebook
Старий 28.04.2010, 17:48   #110 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Есть всё Скачать лекции Виктора Алексеевича Ефимова

Добавлено через 37 секунд

Береги себя, Игрус
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Cамые быстрые лыжи или еще не раз о цехе frolka FIS территория 34 09.12.2015 21:50
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)