Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Алкоголь и лыжи (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/1560-alkogol-i-lyzhi.html)

DeepSilent 02.12.2008 16:00

Алкоголь и лыжи
 
Цитата:

Коментар від Softranger (Коментар 9266)
И еще я в очередной раз убедился, что мне нужно кататься слегка поддатым и под музыку. Вчера в середине дня меня спасли от усталости и мышечной боли большая кружка глинтвейна и Halloween.


поддатым и под музыку. две непростительные ошибки, ИМХО.

во-первых, мнимая уверенность в себе толкает на "подвиги" которые заканчиваются в лучшем случае легкими синяками и растяжениями.

во-вторых, музыка сильно ограничивает контроль ситуации на склоне.

Softranger 02.12.2008 16:49

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 9271)
поддатым и под музыку. две непростительные ошибки, ИМХО.

во-первых, мнимая уверенность в себе толкает на "подвиги" которые заканчиваются в лучшем случае легкими синяками и растяжениями.

во-вторых, музыка сильно ограничивает контроль ситуации на склоне.

Ну не надо воспринимать все так буквально. Я свою норму знаю. Пьяных на горе сам не терплю. А вот чашка глинтвейна посреди каталки мне очень помогает. А насчет катания под музыку - помимо ширины и малолюдности склонов, отсутствия летающих ломов, еще можно отметить дисциплинированность австрийцев на склоне. Впереди я ситуацию контролирую глазами, а не ушами, а сзади я спокоен (см. выше). Как-то вечером спускался в Тироле по узкой черной трассе, где по бокам, спереди и сзади в трех метрах было по лыжнику (все не любители спускаться на гондоле одновременно валили вниз). За три километра не видел ни одного столкновения.

UncleStas 02.12.2008 17:38

Цитата:

Я свою норму знаю. Пьяных на горе сам не терплю.
К уже высказанному анреспекту добавлю только, что все мои знакомые выпивохи говорили именно так.

inney 02.12.2008 18:35

Алкоголь можно после катухи. На горе лучше чайку выпить.
А музыку только при подьеме и то если кресло-однушка :)
На спуске и то и другое мешает.

mopo3 03.12.2008 23:16

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 9479)
Одно из ощущений. mopo3 меня поймет. Наверное. :wink:

Истинно глаголешь! :agree:

Далее - мои мысли для всех читателей ветки. По поводу выпивки, музыки в ушах и прочих вещей, меняющих восприятие реальности.

Если ты один (на трассе, в воздухе) - поступай, как хочешь. Хоть убейся. Твои личные проблемы.
Если - не один, то имей совесть - не подвергай других людей риску.


Крутые чуваки бывают только в кино. А в реальной жизни всё не так.
Ну, насчёт музыки Сера справедливо заметил, что не столько музыка, сколько уровень её громкости... Тут уж всё индивидуально и не хотелось бы обобщать...

Люди дорогие! Не глушите себя выпивкой и музыкой на склонах!

igrus 03.12.2008 23:28

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 9489)
Истинно глаголешь! :agree:


Люди дорогие! Не глушите себя выпивкой и музыкой на склонах!

... и не травите та-ба-ком!!!:bad:

StasV 03.12.2008 23:48

Добавлю к сказаному Моро3'ом:
Подумайте ещё про тех кто в случае чего вашу тушку будет со склона эвакуировать ....

griig 03.12.2008 23:56

Я б сказал - никотином :evil:

vik 04.12.2008 14:36

Выпивка на склоне притупляет ощущение реальности, + появляется мания вседозволенности, чего можно наблюдать у особо перебравших в ресторане, например. Малейшая потеря контроля может серьезно отразиться на тех, кто на склоне, независимо - чайник или проф. Я однозначно против!! А музыка личное дело каждого. Безопасность дороже.

griig 04.12.2008 22:53

Предлагаю разделил темы алкоголя на лыжах и музыка, и музыка без алкоголя. Не ставил бы в один ряд алкоголь и музыку. Музыки воодушевляет (в хорошем понимании). Но музыка как бы и успокаивает. У меня под музыку получается то, что так не получается. Правильный подбор, место, в пределах нормы, уровень громкости. Все индивидуально. Музыка великая вещь. Опять же, как и у всех тут, с музыкой кататься получается крайне редко. Когда выезжаю сингл.
А от алкоголя и всего остального при катании только крышу рвет. :crazy:
Люблю классный кофе на лыжах. Бодрит, и очень. Крышу не сносит. Так к слову :good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:53.