Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > На лыжи после травмы
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 16:55   #21 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
По поводу болей.
1. Если есть сомнения - проконсультироваться у врача.
2. После переломов, боли - обычное явление. Физиотерапия в любом виде (массажи и/или более активная нагрузка) - обязательна. Только - в пределах разумного. Через боль придётся перешагнуть. "Само проходить" будет очень и очень долго. Нагрузка (несильная и нерезкая) полезна и даже необходима. Со временем нагрузку можно увеличивать.

По поводу страхов.
1. Выбираем склон, удовлетворяющий максимальным требованиям безопасности (крутизна, количество людей, качество покрытия...).
2. Убеждаемся, что лыжи соответствуют состоянию склона. Лучше иметь свои лыжи.
3. Делаем осмотр склона методом неторопливого спуска. Главное - не сам спуск, а факт того, что можно спуститься без риска получить травму.
4. Если не совсем страшно, то можно сделать несколько неспешных спусков.
5. Получилось? Теперь - самое главное (самокАпание на свои же мозги):
а) склон - удачен (объективный факт);
б) лыжи - хороши (объективный факт);
в) я - спустилась несколько раз и с моей ногой ничего плохого не произошло (объективный факт);
г) мне всё равно страшно за ногу (субъективный факт).

Три объективных фактора против одного субъективного. Я - в порядке, но боюсь этого! Разве это не смешно?

После катания можно показаться врачу, чтоб он подтвердил, что с ноге хуже не стало.

Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2009, 20:15   #22 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від ПУСИК Переглянути коментар
Привет одесситам


я вот боюсь, что 3 года-как раз недостаточный срок(( от этого все проблемы. на левой ноге катаюсь великолепно, а вот правая (она еще и побаливает)-как стопор((
я еще и начиталась про усталостные переломы (на стыке кости с металлоостеосинтезом) и вот его то и боюсь(
что за школа? поискала-не нашла...
Думаю надо решится, удалить металл.Через три года он только может приносить вред. Боли могут быть всю жизнь, на изменение погоды, например.
Сейчас, из за того же металла. Простое растяжение связок может года три напоминать о себе болями. У меня была трещина в плечевом суставе, так нылла на протяжении 5 лет. Проконсультируйтесь у хорошего спец-та. Я думаю поблем с этим нет. Для катания ( первоначально) выбирайте хорошо подготовленные склоны (без бугров). С 8-12часов, любой склон Буковели. И людей в это время не так много. Думаю, спусков 10 в день, за это время можно сделать. В первое время. Потом нагрузки можно увеличить до мах. Уверенность в себе, в снаряжении, прежде всего. А школа Актив-Спорт уже в следующем году. LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/gornolyz...tiv-sport.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2009, 17:46   #23 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ПУСИК
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Keks, mopo3, A888, спасибо вам


всем всем огромное спасибо за поддержку
буду работать над собой.

думаю, мне бы стало легче, если бы я свалилась тогда пару раз в подобовце, но я так и не упала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 04:27   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
В феврале этого года моя сестра в Буковели порвала связку на колене, пришлось делать операцию, потом костыли, восстановление, разные упражнения. Когда ее спрашивали "ну что, не отбило желания кататься на лыжах?" отвечает, мол, не дождетесь вот планирует уже в январе снова ехать в Буку и покорять склоны ))
А как оно будет на самом деле - хз, надеюсь, что не сдрейфит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 09:24   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Рататуй
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Разная
Было дело, ломал себе голень. В августе.
Просверлили кучу дырок мне в ноге. Прошел все: вытяжка, аппарат Элизарова, гипс, костыли, палочка.
В итоге - минус два сезона. На третий начал пробовать, по чуть-чуть.
Проблема еще в том, что перелом был на месте застегивания верхних клипс. То есть ботинок нормально затянуть - зась, боли. Я даже сейчас испытую дискомфорт, пока"не притрется".
Главное - надо перебороть свой страх снова поломаться. Потому как вспомнишь через что пришлось пройти - бррр.
И по немного пробовать, увеличивать нагрузку, и не забывать о простых упражнениях дома.
Все получиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 11:59   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Напролом сознанием бороть свой страх поламаться наверное не стоит.
Я когда-то прыгнул на волейболе с кувырком через плечо и порвал связки на ключице. Сделали операцию, все срослось, но я понимал, что если я на ровном месте заставлю себя опять так прыгнуть, то что-то опять порву, потому-что мой страх не даст мне прыгнуть нормально, и я в процессе падения сделаю что-то не так. Но я пошел опять играть в волейбол. Сначала в класический, а когда рука окрепла полностью, то и в пляжный. В пляжном волейболе прыгать приходиться обязательно и по разному, и я прыгал. Там нет времени думать, как ты прыгаешь и стоит ли. По-этому, все происходит на уровне рефлексов, и получается правильно и нетравматично. Я понял, что страх мой только в сознании и его надо обмануть. Сначала я прыгал и кувыркался в только в игре, потом в песке, но без прыжка, потом с маленьким прыжком. И спустя 3-4 месяца, как раз к зиме, страх полностью исчез.
Вот я думаю и на лыжах так же надо. Сначала выбирать безопасные склоны, - показать себе, что это безопасно, но все время их усложнять, и страх уйдет сам собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 18:02   #27 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Khimik Переглянути коментар
Напролом сознанием бороть свой страх поламаться наверное не стоит.
Я когда-то прыгнул на волейболе с кувырком через плечо и порвал связки на ключице. Сделали операцию, все срослось, но я понимал, что если я на ровном месте заставлю себя опять так прыгнуть, то что-то опять порву, потому-что мой страх не даст мне прыгнуть нормально, и я в процессе падения сделаю что-то не так. Но я пошел опять играть в волейбол. Сначала в класический, а когда рука окрепла полностью, то и в пляжный. В пляжном волейболе прыгать приходиться обязательно и по разному, и я прыгал. Там нет времени думать, как ты прыгаешь и стоит ли. По-этому, все происходит на уровне рефлексов, и получается правильно и нетравматично. Я понял, что страх мой только в сознании и его надо обмануть. Сначала я прыгал и кувыркался в только в игре, потом в песке, но без прыжка, потом с маленьким прыжком. И спустя 3-4 месяца, как раз к зиме, страх полностью исчез.
Вот я думаю и на лыжах так же надо. Сначала выбирать безопасные склоны, - показать себе, что это безопасно, но все время их усложнять, и страх уйдет сам собой.
Ложки нет/матрица/.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 19:04   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
пару лет назад познакомился в Хибинах с Симой

Серафим Пекалов участвовал в Хибины опен кап на сноуборде. у него нет одной ноги от середины бедра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 25.01.2016, 16:08   #29 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ПУСИК
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Спасибо вам, люди добрые , за советы! Вот уже 2 сезона как я катаюсь с тем же удовольствием, что и до перелома. Т.е. мне понадобилось 7-8 лет. После того, как удалила металл из ноги, через год-два боли и дискомфорт совсем пропали.
Это кажется невроятным, но я ни разу не упала за эти 8 лет. Не скажу, что сильно медленно, но очень осторожно)))

Думаю, так много времени -из-за того, что перелом сложный- двойной оскольчатый винтовой и т.д.со сложным восстановлением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 25.01.2016, 17:13   #30 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Уважуха! Наш человек!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
Горные лыжи в Китае waterboy Горнолыжные курорты Китая 12 20.01.2015 17:18
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84714722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)