Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы спины
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2009, 12:03   #11 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
вытягивание спины путем висения на турнике, плюс лежание на полу, мне помогает
+
Перед тем, как встать, одеть и туго затянуть широкий пояс.
Беречь спину от сквозняков и не делать резких движений.
Здоровья Вам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 12:14   #12 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Norik! Купи в аптеці еластичний пояс(коштує недорого) під свій розмір, можна носити кожний день, їздити на авто та використати в горах при катанні на лижах. Підтримує спину та не дає їй переохолоджуватись.:wink: Зимою сам такий використовую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 12:22   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Думаю с такой, как у Дэна, ситуацией сталкивался почти каждый.
Вот и я потаскал трохи тяжести и хожу теперь как раненый олень.
Симптомы: боль в пояснице(односторонняя) отдающая в ногу.
Лечение: массаж и мазь "диклак".
Че-то эффекта почти нет. Мне в Киев сегодня в командировку ехать, еще и место в купе верхнее.
Может какие-то дедовские экспресс-методы кто-то знает? Хелп ми.
Экспресс-методов нет. У тебя траблы в поясничном отделе с немалой вероятностью деформации межпозвоночного хряща в точке выхода седалищного нерва.

Но тебе повезло, что ты живёшь в Ужгороде. Есть правильный доктор. Плюс есть в Ужгороде представитель профилактора Евминова - это уже как профилактика и поддержка позвоночника в норме.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від cap Переглянути коментар
Напропускал пару ждебов в нос на тренировке, голова поболела немного, вроде нармально, но в воскресенье в правом глазу пелена появилось, расплывчато вижу в центре правым глазом! С глазными яблоками всё в порядке, глазное давление в норме, придёться завтра ехать тамограмму головы сделать!
Млять, Кэп! Подвязывай с этой хренью! Такие симптомы у начавшегося отслоения сетчатки. Тебе к офтальмологу - посмотреть глазное дно и проверить внутриглазное давление. Срочно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 12:36   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Как мой малый говорит:"жадина -говядина-зеленый огурец на полу ЛЕЖАЕТСЯ никто его не ест." Дип к тебе относится только вторая половина пословицы.:wink: За совет спасибо.
Ярослав! Лет десять назад у меня были аналогичные проблемы со спиной. Перепробовав кучу лекарств и методов, в т.ч. и мануальную терапию пришел к тому, что лучше ежедневных упражнений ничего нет. Вариантов упражнений море, свой описывать долго (если скажешь надо, готов написать ) даю ссылку на первый в поиске. Главное заниматься каждый день. Я просыпался, сползал с кровати на пол и занимался, через несколько месяцев забыл о спине, через год стало лень, через полгода опять начал вспоминать о спине, возобновил занятия, потом, когда попустило, опять стало лень и так по кругу. Сейчас хватает плавания, о спине тьфу 3 раза, не вспоминаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 12:46   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Norik: Физиотерапия (специальные упражнения для спины включая плаванье), профилактор Евминова + мануальная терапия/массаж у хорошего специалиста. Именно комплекс физиотерапия +массаж/мануалка/иглотерапия и пр даёт эффект... проверено на себе в течение нескольких месяцев реабилитации после перелома позвоночника.
К этому добавлю, что очень важно не перегибать с нагрузками, избегать поднятия тяжестей и сверхнагрузок и не пересиживать на работе/за компом.
Любая реабилитация даёт эффект при постоянных занаятиях в течении периода (начиная от несокльких недель). Моментальный эфект могут давать обезбаливающие средства/уколы, толлько они не устраняют причину...

П.С. Я не доктор, просто решил поделиться опытом ))

П.П.С. Почти повторил смысл предыдущего сообщения, сорри когда писал не видел))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 14:23   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Привет Дэн.Знакомая жалоба.сочуствую.сам такой.Все перепробовал.Летом отдыхали в Буковеле,там есть МЕДЦЕНТР(его тоже арендует врач мануолог Богдан)Лечил мне спину РЕКОМЕНДУЮ.На приеме и лечении был Вася Вирастюк(тоже спина)Ближе к делу,проблема возраста.После 30 лет ослабевают мышцы спины и живота,их нада держать в тонусе+лишний вес=позвонок складываеться(садиться в низ) Зарядка утром качаеш прес лежа на спине подымаеш ноги от пола на15-20см,отжимаешся от пола.но ВСЕ ВМЕРУ по чуть-чуть.Купи пояс резиновый на липучках и одевай при нагрузках на спину.Это рекомендации Богдана.Спасаюсь в край ДОЛАРЕНОМ(таблетки)Пей побольше воды(чистой)1,5-2л в день тоже рекомендации врачей.БЕда в лишнем весе и пасивный образ жизни.Мрачно но правда.Береги себя и не жалей.

Добавлено через 6 минут

2Bob_Kneissel Постоянно ходить в поясе нельзя отрофируються совсем мышци,только при воспалительном процессе.


KIra:
Игрес, большая часть "полезности" Вашего поста убивается тем, что его невозможно читать. Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Albertowych Не согласен KIra
Старий 11.12.2009, 14:26   #17 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
2Bob_Kneissel Постоянно ходить в поясе нельзя отрофируються совсем мышци,только при воспалительном процессе.
А в Norikа, що здорова спина?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 15:26   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Я делюсь своим опытом.Таблетки ДОЛАРЕН спасает проверено,но желедку,почкам вредит.Все на деклофинаки а это ЯД.Только активная жизнь(половая особенно!!!!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 11:55   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Привет народ! Всем большое спасибо за советы.

Теперь рассказываю как лечусь и вообще историю выздоровления.
Приехал в воскресенье домой после командировки(чувствовал себя уже более-менее) и залез в горячую ванну чисто отпариться. Через пару часов решил взять че-то с пола. Наклониться я наклонился, а выпрямиться - зась. Как в той песне:"Защимило-о-о так защимило-о-о-о..".
Короче в понедельник, в обед договорился на прием к костоправу-позвоночнику (в смысле не по звонку, а по позвонку). Он обитает в Мукачево, принимает на дому. Советовали люди с той же проблемой.
Короче дядька крутил меня как тряпичную куклу . Пришел я к нему раком, но и ушел так же. Правда по приседать он меня заставил. Дело в том ,что началось воспаление- поэтому боль не ушла сразу. Прописал уколы "Вольтарен"(аналог диклофенака, но более очищеный) - 5 дней и протирать "меновазином". Сегодня (среда) я уже на роботе и чувствую себя хорошо.
Что он мне рекомендовал для ускорения лечения: Ни в коем разе не прогревать спину(мази , бани , ванные горячие - зло), не поднимать тяжести, не ходить к массажистам, не наклоняться вперед с грузом в вытянутых руках(лучше присесть) .
Что он мне рекомендовал для профилактики: спорт, турник, зарядка по утрам(вот так банально).
Еще раз спасибо за участие. Думаю до снега буду как огурчик.

П.С. бандаж для спину рекомендовал и для лечения , и для поездок на лыжах , и дальних поездках на автомобиле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 14:16   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
А я ходил в Киеве к доктору Трофименко: Клиника доктора Трофименко
Метод лечения: Клиника доктора Трофименко
Книга (там же и примеры упражнений): http://www.trofimenko.com.ua/MBS.pdf
Я к тем упражнениям добавил парочку своих.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ li_
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)