Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы спины
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2011, 14:32   #61 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Rio, Кирилл, Кирилл)

Костоправы? А xтойта? Я не знаю, чем они занимаются. Но само название пугает)
Знаю, что крутые манульщики просто боги в этиx делаx!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 14:34   #62 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Rio, после костоправа займись серьезно йогой! Она позволит укрепить спину. Есть очень действующие асаны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 14:37   #63 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Мне сильно советуют одного костоправа в Ровно. Говорят пол Верховной Рады к нему ходит. Отличные отзывы от друзей. Был бы он в Киеве, я бы уже давно к нему пошел. Не найду к кому пойти - поеду в Ровно.
Рио, когда человеку НАДО - он куда угодно поедет и сделает все что угодно. А когда человеку это НЕ НАДО - то тут всегда бывает очень много отмазок и разных Если..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 17:50   #64 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для 5_grn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів-Сколе

Снаряга: Rossignol 9X World Cup Gold T Box [2006]
Ходив на МРТ грижа 5 мм... хто стикався з даною проблемою прошу поради , нейрохірург сказав нічого не чіпати а коли заболить приходити...шось мене його слова насторожують... а на лижі то хочеться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 07:36   #65 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для tv-ukr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, Fischer-2010
5_grn, тоже самое, тока 2(( Главное прогревать. 2 недели гарячая грелка на поясницу. при остых болях 1 таб. мовалис (7,5 мг) 1 р в день (не более 3х дней) + пластырь алфен. Никаких сквозняков и ноги держи в тепле. ну и физ упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2012, 10:03   #66 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Рио, когда человеку НАДО - он куда угодно поедет и сделает все что угодно. А когда человеку это НЕ НАДО - то тут всегда бывает очень много отмазок и разных Если..
Искать хорошее лечение надо и ехать к хорошему хоть за три-девять земель. но это не должны быть костоправы. Всякие мануалы- это позапрошлый век, они еще и повредить серьезно могут. Ищите современные технологии физиотерапии и специализированные клиники

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Rio, Кирилл, Кирилл)

Костоправы? А xтойта? Я не знаю, чем они занимаются. Но само название пугает)
Знаю, что крутые манульщики просто боги в этиx делаx!
Мануальщики в Америке закончились после того, как на них начали подавать в суд за нанесение вреда пациенту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2012, 10:20   #67 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
vaskir, вот все говорят что одни плохие, и другие плохие. Дайте контакты хороших врачей с "современными технологиями", а не просто поливайте грязью остальных врачей.

З.Ы. Себе диагноз уже поставил и лечусь...еси че .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2012, 10:22   #68 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
vaskir
Да, давайте все дружно лечиться лазером в травматологии и верить, что эта маленькая красная точечка творит молекулярные чудеса.

Массажи и мануальная терапия - прекрасная вещь для спины. Главную роль здесь играет надежность специалиста. И рекомендации от таковых: во время сеанса не должно быть больно. Если сеанс у костоправа или мануального терапевта сопровождает острая боль от каждого прикосновения - это шарлатанство и вредительство.

Называть "костоправом" или "мануальным терапевтом" - у кого как языку приятнее. Нести к ним только не все подряд нужно. Это - не панацея, а терапия. А кто жлобится денег на профессионала с послужным списком - тому и повреждают. И всегда лучше идти к ним с диагнозом и со снимками. Адекватный мануальный терапевт от этого не отмахнется. Мистификаторов, которые подвывают, что им сейчас Маниту все покажет без снимков, следует избегать, конечно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2012, 13:30   #69 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
vaskir, вот все говорят что одни плохие, и другие плохие. Дайте контакты хороших врачей с "современными технологиями", а не просто поливайте грязью остальных врачей.

З.Ы. Себе диагноз уже поставил и лечусь...еси че .
А кого это я поливаю грязью? Я говорю о небезопасности мануальной терапии. Вместо нее есть вполне современные и безпроблемные методы. Посмотрите сами Лечение остеохондроза, межпозвонковой межпозвоночной грыжи, сколиоза, артрита, артроза, варикоза, язвы желудка, акупунктура, гирудотерапия, фонофорез, ультразвуковая терапия квантовая, вытяжение позвоночника, лазеротерапия, резонансная Это как вариант. А когда Вы идете к мануальному терапевту, вы каждый раз рискуете. И никогда не можете быть уверенны, что вам не повредят.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
vaskir
Да, давайте все дружно лечиться лазером в травматологии и верить, что эта маленькая красная точечка творит молекулярные чудеса.

Массажи и мануальная терапия - прекрасная вещь для спины. Главную роль здесь играет надежность специалиста. И рекомендации от таковых: во время сеанса не должно быть больно. Если сеанс у костоправа или мануального терапевта сопровождает острая боль от каждого прикосновения - это шарлатанство и вредительство.

Называть "костоправом" или "мануальным терапевтом" - у кого как языку приятнее. Нести к ним только не все подряд нужно. Это - не панацея, а терапия. А кто жлобится денег на профессионала с послужным списком - тому и повреждают. И всегда лучше идти к ним с диагнозом и со снимками. Адекватный мануальный терапевт от этого не отмахнется. Мистификаторов, которые подвывают, что им сейчас Маниту все покажет без снимков, следует избегать, конечно.
Вопрос в том, кто этот бледнолицый знахарь? Он где-то учился? Какая бабушка ему какие знания в каком сарае передала? И что многие из них могут прочитать заключение МРТ или КТ? И что лежать на процедуре и ждать, пока появится боль, а дальше можна обьявить шарлатаном? А если уже будет поздно? И что значит профессионал с послужным списком? Что определяет список- уровень моего доверия или безопасность его лечения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Matou Спам? Vredinka
Старий 22.02.2012, 14:56   #70 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Читать надо глазами. Глаза - это на голове. Если у Вас есть Соломон, то могу предположить, что на глаза Вы маску горнолыжную одеваете.

Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Мистификаторов, которые подвывают, что им сейчас Маниту все покажет без снимков, следует избегать, конечно.
так откуда
Цитата:
Коментар від vaskir Переглянути коментар
Вопрос в том, кто этот бледнолицый знахарь?
Вы что, сами - врач? Вы знаете, мануальные терапевты - они существуют. Когда-то их называли костроправами. Так и электричку чугункой уже не называют, а лампочка давно отчетство коммунистическое потеряла. А неонатологов, делающих своим пациентам лечебные массажи и растяжки, когда-то вообще не было.

Что такое послужной список - см. гугл.
Кто такой мануальный терапевт - см. гугл.
Что такое мануальная терапия - см. гугл.
Вправляют ли в наше время кости, суставы - см. гугл.
Что читают терапевтам, хирургам (это, кстати, не только тот, кто режет), травматологам - см. гугл.

Кто боится знахарей - тем на коррекционный массаж не ходить, это безусловно. А тем более не прийти на такой, который платно проводится при больничном отделении или клинике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)