Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы спины (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/265-travmy-spiny.html)

Sheridan 20.03.2007 14:19

Травмы спины
 
Потянул спину. Навернулся очень незначительно. Вроде прогиб сдвинул диски межпозвоночные. Томограф сказал, что именно так. Хожу на мануалку, иглотерапию, колят траумель. Чота легче не становиццо. После сидения за компом - ноет поясница.

Пожаловался. Легче стало :)

Чё буду делать на Драге - незнаю. Думаю, после парочки спусков меня выключит. Эххх....

! Sheridan:
Для переживающих - гляньте на дату. Всё давно прошло само собой. Я забил и катал байк, ролики и теннис. Не болейте :)

Osya 20.03.2007 14:48

Сочувствую... Старость - не радость... Нам, пожилым людям, нужно себя беречь... Выздоравливай... Лучшее лекарство - время...

UncleStas 20.03.2007 14:58

Ден, сочувствую

Я, конечно, не доктор, но имею долгое знакомство с подобной проблемой, годков уже этак под 30. Так вот, в возрасте 25 или 26 лет, когда я ходил согнувшись, как старый дед и не мог сесть на стул, один хороший доктор, спасибо ему, сказал мне так: твое состояние медицински не излечимо, если хочешь быть нормальным - у тебя один путь, вот такая зарядка:
- вращения тазом
- вращения в плечевом поясе стоя
- вращения в плечевом поясе в выпаде

А поскольку выхода у меня не было, я начал это делать каждый день, а годика через 2-3 я впервые стал на горные лыжи ;-) Это я к тому, что ЛФК и ОФП рулят!

А по Драгу - можно ведь кататься и не атлетично, в высокой стойке, не особо ангулируя в бедрах, с небольшими проскальзываниями в поворотах... может ты и согласишся, что классическая техника - это не так уж и плохо ;-)

Выздоравливай! Еще катнем!

DpakoH 20.03.2007 15:12

Здоровья тебе :)

Sheridan 20.03.2007 15:30

Спасибо, братья во лыжах и сноубордах.

Проблема одна - спокойно катать я не умею. Посмотрим, что мне скажет Драг в пятницу. Эхххх....

Sheridan 20.03.2007 15:34

Другая мелочь очень неприятная вырисовалась на выходных. Открыл сезон байка. Слетел метров 200 всего без тормозов... Два небольших кикера. Всё гуд, не растерял вроде технику. А вот когда слез с байка, вот тогда и понял, что в ближайшее время придется больше на него не забираться. Видать тряска очень отрицательно на диски эти влияет. И это с 200 мм хода впереди и сзади. Блин... Экстремал хренов. Грустно...

deema 20.03.2007 19:16

Выздоравливай, бро!
И если лыжный сезон и так уже почти закончен и пропустить его конец неприятно, но не смертельно, то пропустить весь велосезон - это очень грустно...
надеюсь, что все-таки у тебя простое растяжение мышцы а не проблема с дисками... у самого уже раза три было что тянул прямую мышцу спины - но за недельку-две все проходило понемногу...
и кстати - давно у тебя 200мм хода спереди и сзади? :wink: почему не хвастался новым агрегатом?

Norik 11.12.2009 09:54

Думаю с такой, как у Дэна, ситуацией сталкивался почти каждый.
Вот и я потаскал трохи тяжести и хожу теперь как раненый олень.
Симптомы: боль в пояснице(односторонняя) отдающая в ногу.
Лечение: массаж и мазь "диклак".
Че-то эффекта почти нет. Мне в Киев сегодня в командировку ехать, еще и место в купе верхнее:shock:.
Может какие-то дедовские экспресс-методы кто-то знает? Хелп ми.:help:

DeepSilent 11.12.2009 10:21

вытягивание спины путем висения на турнике, плюс лежание на полу, мне помогает :)

cap 11.12.2009 10:33

Напропускал пару джебов в нос на тренировке, голова поболела немного, вроде нармально, но в воскресенье в правом глазу пелена появилось, расплывчато вижу в центре правым глазом! С глазными яблоками всё в порядке, глазное давление в норме, придёться завтра ехать тамограмму головы сделать!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:00.