Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   "Ноет на погоду" (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/5525-noet-na-pogodu.html)

CLS 17.12.2009 20:22

"Ноет на погоду"
 
Как это бывает с травмами, застарелыми и свежими? Кто знает? Что за погода должна быть?

Нога что-то сегодня донимает так, что даже думать тяжело, хотя обьективных причин для этого нет. Вот читая новости о снегопадах, подумала, может это "на погоду" она ноет? Раньше с таким не сталкивалась.

Hooseinovich 17.12.2009 21:13

не знаю на счет погоды, но только что покаталась в Вышгороде и промелькнула мысль "хочу на борде" и тут же заныла попа. В прошлом году с доской на ногах уже у подъемника потеряла равновесие и рухнула. Одно полупопие стало больше другого (не смешно и очень больно). Так вот организм вспомнил, как ему было и мысль о доске улетучилась. Хочу защитные шорты :) с тех пор.

еще забыла сказать, Лидкин нужно срочно с ноющей ногой бежать на горку. Там все проходит. Обо всем забываешь. Ну, ты умничка, и сама об этом знаешь :)

OneWay 17.12.2009 21:15

в мене теж деколи ниє нога на зміну погоди( і думаю чим старіший будеш тим більше будуть давати про себе знати травми молодості :(

Albertowych 17.12.2009 21:28

Цитата:

Коментар від OneWay (Коментар 45826)
в мене теж деколи ниє нога на зміну погоди( і думаю чим старіший будеш тим більше будуть давати про себе знати травми молодості :(

Та ні, неправда це, дозвольте мені зауважити, що в моїх роках нічого на перміну погоди не болить з тих травм, які були у молоді роки. А було то всього:
1. перелом суглоба стопи правої ноги;
2. Перелом суглоба стопи лівої ноги;
3. перелом трошки нижче плечевого суглоба правої руки;
4. декілька струсів мозгу (було там напевно що трусити).

A888 17.12.2009 21:41

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 45830)
Та ні, неправда це, дозвольте мені зауважити, що в моїх роках нічого на перміну погоди не болить з тих травм, які були у молоді роки. А було то всього:

4. декілька струсів мозгу (було там напевно що трусити).

Ты наверно прикололся. Что значит було? Сейчас что уже нечего? :mosking: Хорошо хоть шлемак уговорили одеть.

Seagull 18.12.2009 15:14

Цитата:

Коментар від CLS (Коментар 45816)
Вот читая новости о снегопадах, подумала, может это "на погоду" она ноет? Раньше с таким не сталкивалась.

У меня колено тоже ноет перед похолоданием. И когда становится холодно тоже побаливает.
У тебя то колено совсем "свежее", конечно будет беспокоить. А потом, через время, уже не будет так задалбывать.

А вот "истерическая боль", которую описала Хусейнович мне тоже знакома.
В свой лыжный дебют я травмировала хвост. Потом, каждый раз, когда я собиралась ехать кататься, он мне устраивал психологическую атаку, начиная ныть и болеть. И только в тот момент, когда я уже выходила на склон, он успокаивался.
И длилось это два года.
Сейчас уже не достаёт. Понял, что :) я его всё равно не слушаюсь.

Irish 18.12.2009 16:09

На цьому тижні почала нити нога в коліні. Видно результат минулорічного розриву колінної зв'язки.
Ще в мене частенько ниє гомілкова кістка в місці, де 10 років тому була рвана рана і сильний забій кості.
А також сама гомілка від розтягнення зв'язок.
Надрив ахілесового сухожилля поки не дає про себе знати нічого.
Все на лівій нозі і найчастіше - на зміну погоди.

....

все одно краще, ніж на роботі )))

griig 18.12.2009 16:27

Несколько лет назад получил довольно серьезную травму колена (большая берцовая кость). Предлагали оперировать. Я отказался. В гипсе провалялся 6 недель. И еще плюс две недели на костылях (без нагружения ноги): массаж, гимнастика, разработка. Потом сам разрабатывал, через боли. Гнул до довольно серьезной боли. На протяжении 1 месяца – 100% работоспособности. Много ходил, наматывал километры, после того как кинул костыли. До 15 км в день.

По поводу боли: На протяжении одного или даже полтора года небольшой дискомфорт на смену погоды. Сейчас ничего не ощущаю. Как будто ничего и не было. Может попозже даст знать. Хотя, не уверен и не надеюсь даже.

Описал, опираясь исключительно на собственный опыт. В таких ситуациях нужно доверять своему организму. И должен быть взвешенный здоровый фанатизм или скорее упорство.

OneWay 18.12.2009 18:35

Я думаю що просто залежить від особливостей організму людини :)

Вован Сидорович 18.12.2009 19:52

Было и у меня, после операции. Врач предупредил, что ПАРУ ЛЕТ будет ныть на погоду. Так и было. Потом ушло.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:42.