Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы коленного сустава (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/608-travmy-kolennogo-sustava.html)

Sashko 22.11.2017 15:29

откуда они берутся?

zyxerg 22.11.2017 15:40

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 323406)
откуда они берутся?

Это вы про наколенники? Вообще, Мюллер это Американская фирма. А производство у них в Китае.

beg1nner 24.01.2018 16:57

Привет,
По МРТ диагностировали микротрещину мениска. При этом, катаюсь несколько лет в простом наколеннике по синим иногда красным трассам Бука и Пилипца/Подобовца. В быту использую стельки с продольным жестким суппинатором из-за плоскостопия большой степени.

На сколько эффективны компрессионные наколенники при травме мениска?
Есть ли необходимость в боковых пружинах?
По моим ощущениям, колену комфортнее, когда оно стянуто, но есть ли необходимость в более мощных ортезах?

Крепкого здоровья всем!

zyxerg 24.01.2018 20:50

Думаю, что правильный подход к делу - это все-таки спросить у врача его мнение. Он видит снимки, ногу и т.д. А вот уже выбор фирмы-производителя ортеза, можно оставить за собой. Мюллер это одна из лучших фирм в мире. Они специализируются именно на спортивной медицине, то есть, делают фиксаторы так, чтобы люди могли с травмой продолжать заниматься спортом. Наколенники и не только можно увидеть тут Mueller Sports Medicine купить в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе. Лучшая цена на Мюллер

Tety 25.01.2018 00:31

После травмы колена (мениск, разрыв связок) несколько лет катаюсь в наколеннике Мюллер с боковыми металлическими пластинами. Шарнир позволяет сгибать ногу в колене под углом 90 градусов, а боковая нагрузка удерживается и компенсируется пластинами, поэтому боли в связках и суставе нет. Наколенник очень комфортный, не чувствуется никаких ограничений, не пережимает колено, благодаря липучкам, держится хорошо (не сползает). Сейчас это, скорее, для профилактики (или защиты). Но мне так абсолютно спокойно. Всем отличного здоровья!

serega_911 25.01.2018 10:07

Цитата:

Коментар від Tety (Коментар 327482)
После травмы колена (мениск, разрыв связок) несколько лет катаюсь в наколеннике Мюллер с боковыми металлическими пластинами. Шарнир позволяет сгибать ногу в колене под углом 90 градусов, а боковая нагрузка удерживается и компенсируется пластинами, поэтому боли в связках и суставе нет. Наколенник очень комфортный, не чувствуется никаких ограничений, не пережимает колено, благодаря липучкам, держится хорошо (не сползает). Сейчас это, скорее, для профилактики (или защиты). Но мне так абсолютно спокойно. Всем отличного здоровья!



Mueller наколенник 3333 Такой?

Tety 25.01.2018 21:13

Цитата:

Коментар від serega_911 (Коментар 327497)
Mueller наколенник 3333 Такой?

Да, такой. Только внимательно нужно выбрать размер, чтобы верхний и нижний края не пережимали ногу. Нужно, чтобы указательный палец входил под край. Лучше затянуть липучками, чем передавить ногу. И еще рекомендую надевать на тело, а не поверх нижнего слоя белья. Так точно не будет соскальзывать и будет согревать колено. Правда, снимать не очень легко, т.к. прилипает. Но это дело сноровки :good:

kotyuk 26.01.2018 09:19

Цитата:

Коментар від beg1nner (Коментар 327430)
Привет,
По МРТ диагностировали микротрещину мениска. При этом, катаюсь несколько лет в простом наколеннике по синим иногда красным трассам Бука и Пилипца/Подобовца. В быту использую стельки с продольным жестким суппинатором из-за плоскостопия большой степени.

На сколько эффективны компрессионные наколенники при травме мениска?
Есть ли необходимость в боковых пружинах?
По моим ощущениям, колену комфортнее, когда оно стянуто, но есть ли необходимость в более мощных ортезах?й

Крепкого здоровья всем!

На сколько эффективны компрессионные наколенники при травме мениска? - мениск от них не заживет, но беспокоить может меньше
Есть ли необходимость в боковых пружинах?- для повреждения мениска- нет.
По моим ощущениям, колену комфортнее, когда оно стянуто, но есть ли необходимость в более мощных ортезах? - только мз-за мениска -нет.
Шарнирные ортезы нужны лишь при нестабильности коленного сустава.
Неопреновым наколенникам я прелпочитаю эластичные. Про Muller я бы не утверждал, что это лучшая фирма)
Я предпочитаю Bauerfeind, Medi, DonJoy. В каждой из этих фирм есть пару очень удачных ортезов. В одной я реуомендую определенные ортезы, в другой - более удачны другие. Так в DonJoy есть очень хорошие жесткие ортезы, но мягкие, на мой взгляд, уступают Bauerfeind-у и Medi.

Son1c 08.02.2018 11:53

Несколько лет назад добрым участником форума Waterboy, мне был передан бандаж, который используется после операции на колене. Он был использован по назначению и с тех пор мирно лежал дома. Сейчас готов передать его в руки нуждающихся. Мой моб. 050-9730103

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/2...34540-full.jpg

kotyuk 08.02.2018 18:31

Хороший тутор для коленного сустава.
Но я всегда рекомендую как минимум тщательно стирать изделие, что не всегда возможно.
А как максимум думать о том, что будучи использованным пациентом после операции, на подобном туторе могут быть следы крови от пациента. И, если вирус СПИДа (ВИЧ) относительно мало устойчив во внешней среде, то некоторые вирусы/бактерии легко сохряняют свою вирулентность более длительное время.
Учитывая сложности качественной и безопасной стирки таких изделий и относительно невысокую цену новых (600-800грн против 7500 грн для более продвинутых ортезов), считаю что в большинстве случаев целесообразно покупать новый тутор. Да, дорогие модели ортезов иногда стоят того, чтоб купить б/у. Но в б/у ортезе часто растянута ткань, разболтаны шарниры и т.п., что снижает их эффективность. В таком случае покупка неового ортеза просто более дешевого производителя может быть не менее эффективна, чем покупка б/у дорогого ортеза. Я уже молчу о подборе адекватного размера ортеза.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:23.