Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2019, 15:58   #1261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
@kotyuk,
Виктор,спасибо огромное за детальный разбор травмы отправленый мне на почту!Спасибо в карман не положишь, поэтому, если будете иметь желание покататься на лыжах, приезжайте ко мне на Красию, жильем и,если надо, инструктором обеспечу Горнолыжный курорт Красия 2019 - цены на жилье, домики, частный сектор, семейный отдых, аренда жилья, коттеджи, бронирование.

Купил сегодня ортез в секонд хенде.Абсолютно случайно подвернулся дорогой немецкий Medі за смешную цену. Ощущение - купил новое колено !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2019, 16:53   #1262 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
@kotyuk,
Виктор,спасибо огромное за детальный разбор травмы отправленый мне на почту!Спасибо в карман не положишь, поэтому, если будете иметь желание покататься на лыжах, приезжайте ко мне на Красию, жильем и,если надо, инструктором обеспечу Горнолыжный курорт Красия 2019 - цены на жилье, домики, частный сектор, семейный отдых, аренда жилья, коттеджи, бронирование.

Купил сегодня ортез в секонд хенде.Абсолютно случайно подвернулся дорогой немецкий Medі за смешную цену. Ощущение - купил новое колено !!!
Спасибо)
Меди - отличные ортезы. Если попался хороший , да еще вашего размера - супер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2019, 04:11   #1263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
@kotyuk, Прошу помощи. У сына (6 лет) год назад обнаружили одиночный экзостоз выше щиколотки. Этим летом, перед школой решили убрать его. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, которому можно доверить операцию. Может за границей это можно сделать более качественно, или более современной технологией?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2019, 14:57   #1264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
@kotyuk, Прошу помощи. У сына (6 лет) год назад обнаружили одиночный экзостоз выше щиколотки. Этим летом, перед школой решили убрать его. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, которому можно доверить операцию. Может за границей это можно сделать более качественно, или более современной технологией?
Контакты детского ортопеда скинул в личные сообщения.
Вряд ли целесообразно ехать за границу для этой операции. Там тоже врачи разные бывают) Там тоже нужно знать, к кому ехать. Именно эта операция обычно не требует сверхтехнлогий. Нужен грамотный и ответственный хирург.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2019, 21:14   #1265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Коллеги, такой вопрос, все попорядку.
Больше месяца назад супруга играла в теннис, несколько дольше, чем нужно бы было, и что-то щелкнуло на левой ноге слева спереди ниже чашечки. После этого начало как-то то болит, то не болит. То появится выше чашечки опухоль, то спадет. С тугой повязкой играть может, но потом болит еще сильнее. Пробовала всякие мази. То помогают, боль проходит, то снова наливается так, что садиться больно, то отпустит. Часто тронуться за колено больно. Последнее время появились боли вообще внутренние, как вены тянут, или как кость болит. Но эпицентр боли так и осталась точка, где хрустнуло, и продолжает похрустывать.
С чего лучше начать обследование, к какому врачу обращаться, может томографию или рентген? Чего-то сдается мне, что и вены причастны - УЗИ показывало внутренний варикоз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2019, 23:10   #1266 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Коллеги, такой вопрос, все попорядку.
Больше месяца назад супруга играла в теннис, несколько дольше, чем нужно бы было, и что-то щелкнуло на левой ноге слева спереди ниже чашечки. После этого начало как-то то болит, то не болит. То появится выше чашечки опухоль, то спадет. С тугой повязкой играть может, но потом болит еще сильнее. Пробовала всякие мази. То помогают, боль проходит, то снова наливается так, что садиться больно, то отпустит. Часто тронуться за колено больно. Последнее время появились боли вообще внутренние, как вены тянут, или как кость болит. Но эпицентр боли так и осталась точка, где хрустнуло, и продолжает похрустывать.
С чего лучше начать обследование, к какому врачу обращаться, может томографию или рентген? Чего-то сдается мне, что и вены причастны - УЗИ показывало внутренний варикоз.
Боль ниже чашечки обічно относительно доброкачественная, но если опухает колено ("То появится выше чашечки опухоль, то спадет"), то скорее всего есть существенная проблема и обследовать нужно.
Хорошее МРТ (минимальное условие 1,5 Тесла) и к травматологу, который разбирается в таких травмах. Будет МРТ на диске, можете выслать мне содержимое диска одним архивом через Гугл диск, например. Я посмотрю. Это , конечно, не полноценная консультация без осмотра будет, но многое можно будет исключить или заподозрить.
УЗИ сустава можно не делать - толку в нем - ноль. Рентген стоя сделать можно, оно может дать некоторую информацию (МРТ не заменит), но если боль возникла резко и возраст относительно молодой, то можно пока попробовать обойтись МРТ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2019, 06:11   #1267 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@kotyuk, спасибо!
Как я понял - основное условие поиска сейчас - томограф с мощностью 1,5 Тесла и выдачей СД? Возраст далеко не юношеский, можно сказать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2019, 20:36   #1268 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vikkir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
@kotyuk, Прошу помощи. Необходима консультируете по ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Маме поставили диагноз, артроз 4 стадии правого коленного сустава. Мы консультировались у 2 специалистов в Виннице, они рекомендуют замену коленного сустава.
У нас знакомый в Виннице делал похожую операцию отцу, не знаю подробностей, но его отец мучается уже 1.5 года с этим искусственным суставом и нам не советовал.
Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, которому можно доверить операцию.
Спасибо заранее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2019, 08:49   #1269 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vikkir Переглянути коментар
@kotyuk, Прошу помощи. Необходима консультируете по ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Маме поставили диагноз, артроз 4 стадии правого коленного сустава. Мы консультировались у 2 специалистов в Виннице, они рекомендуют замену коленного сустава.
У нас знакомый в Виннице делал похожую операцию отцу, не знаю подробностей, но его отец мучается уже 1.5 года с этим искусственным суставом и нам не советовал.
Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, которому можно доверить операцию.
Спасибо заранее.
Добрый день. Да, конечно. Напишите мне на 068-321-42-87, я скину контакты ооочень хорошего хирурга-эндопротезиста. Его профессора на свои операции просят помочь. И, просто, человек очень порядочный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2019, 12:21   #1270 (посилання)
Новичок
 
Аватар для YuriiKiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: николаев

Снаряга: прокатные :)
Травма колена, полный разрыв ПКС

Травма колена
Этот опус для тех, кто получил серьезную травму колена и надеется на то, что все будет класс. Для походов за хлебушком и легкие прогулки, да, все будет ОК….. Но если вы ведете активный образ жизни, то лечите колено, иначе….
Полный разрыв передней крестообразной связки (ПКС) и повреждение медиального мениска.
Вот такой диагноз я получил после неудачного приземления на левую ногу. Правда, это не первая моя травма левого колена, лет 20 назад я уже имел счастье повредить колено, но залечил его просто взятием в гипс на 3 недели. После этого активного спорта особо не было, и все в принципе было хорошо. Но чуть нагрузив себя тренировками, проблема вылезла вот с такими последствиями.
Первый день лед на колено на 20 минут максимум , каждые два часа, На второй день в больницу,
( НЕ ТЯНИТЕ время, время - здоровье) колено распухло, я обратился в БСМП г. Николаева, врач молодец, тут же сделал снимок и откачал около 50 мл жидкости с кровью с моего колена. Заставил купить ортез для колена и обездвижил ногу. Далее МРТ и поиск врача для операции по восстановлению ПКС. Не снимайте ортез даже ночью !!! Купите палки или костыли и минимум наступайте на ногу. Скажу сразу, не тратьте драгоценное время поисками врача в Николаеве. Берите ногу в руки и в Киев в госпиталь (Госпиталь Государственной Пограничной Службы Украины), который находится на ул. Ягодная 58, отделение травматологии и ортопедии, 3й этаж, корпус сразу после КПП. Берите паспорт с собой и все доки по травме. Перед этим созвонитесь с врачом Григоровским Владимиром Валерьевичем, #VolodymyrGrygorovskyy
Травматологія, ортопедія, спортивна медицина
Volodymyr Grygorovskyy | Facebook телефон есть на его странице .
Про этого человека писать ничего не буду, гугл вам в помощь, и вы поймете всё сами.
ПРОСЬБА, даже скорее ТРЕБОВАНИЕ , не звоните после 6 вечера, в праздники и выходные. Человек реально работает в режиме нон-стоп , просто прозванивайте в течении рабочего дня.
Не берет трубку , значит на операции или занят .Он обязательно возьмет трубку и уделит вам максимум внимания .
Про себя: мне сделали полную замену ПКС и частичную резекцию медиального мениска. 4 дня и домой. Далее восстановление.
Про госпиталь: положили в трехместную палату со всеми удобствами, ТВ, кондишн , туалет и душевая в палате. Медсестры сделают все, что вам необходимо , про вас не забудут ни на минуту , санитарки сделают все, чтобы вы были в чистоте и с свежим воздухом. Весь мед. персонал всегда с улыбкой. В палате кнопка вызова. Please, Не забудьте их отблагодарить! Кормят хорошо, после операции еду приносили в палату.
P.S
Сейчас 1я неделя восстановления, если здесь не отвечаю, надите меня на ФБ (Швец Юрий). , все расскажу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)