Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2010, 20:36   #191 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
"Пошкодження медіального меніска правого коліна".
Коліно потребує артроскопії.
Очень частая травма. Артроскопия в этом случае заключается лишь в том, чтоб оторванный кусочек мениска изьять, чтоб он не болтался в сутсавной сумке и не разрушал ее дальше. Разрывы менисков бывают разные, медиальная часть мениска - внутренняя.

В инете информации завались по этому поводу.
Я куда-то сохраняла все толковые ссылки, но сейчас не могу найти.

Вообщем видела много пациентов, которым производили лишь резекцию мениска, сразу после операции спокойно топают.. по крайней мере такова практика того врача, который их оперировал. Поднимает на ноги в тот же день, заставляет ходить и двигать суставом.

Бывают надрывы/трещины тогда подвижность сустава не страдает, а вот если отрывается кусочек он начинает там внутри тилипатся и блокирует сустав, не дает например сгибаться до конца или разгибаться (так было у меня)...

Добавлено через 1 минуту

Мениск | Разрыв мениска | Лечение повреждения мениска | Спортивная медицина
вот толковая

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Пациенты, состояние которых не улучшается при консервативном лечении нуждаются в хирургии.
Линько лишь бы резать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 21:34   #192 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Обкатал сегодня колено. Все работает. Осторожничал, из-за ломов головой крутил на все 360. Но три часа без перерыва для первого раза многовато, ощущаю, что перегрузил.
Морозец, солнце, трасса с утра – вельвет, льда нет просто КАЙФ, после 3-х недельного воздержания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 01:19   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
а вот как побороть страх после операции??? хожу я уже нормально, нога не болит...
а вот сегодня гуляя с ребенком, поняла что боюсь элементарно проехать по льду... а 24го уже вылет в Грузию... что делать???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 01:28   #194 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
"Не ссать" и всё

п.с. я уже езжу по льду! сначала меня девочки возили под руки возле института у нас такая длинная дорожка была я каждый раз по пути туда и назад просила их меня прокатить Воспользуйся поддержкой мужа например!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 01:31   #195 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
...поняла что боюсь элементарно проехать по льду...
Приседаешь на две ноги без проблем?
Тогда начинай с элементарного. Если дома есть кусок гладкого пола (лакированый паркет или линолеум), то попробуй "типа, покататься" на нём. Ну, чтоб дистанция скольжения была маленькой - 1-2 длины стопы... можно и меньше. Для начала, можешь даже обойтись без скольжения. Просто, сделай такой маленький выпад - вроде, как собираешься скользить. А остановишься за счёт сгибания этого самого колена. Главное, чтоб это было максимально плавное движение и чтоб не было сильно скользко. Это будет твой первый шаг навстречу уверенности и доверии колену.
Дальше - больше.
Естественно, предварительно разогрей колено.
Удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 01:55   #196 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
а вот как побороть страх после операции??? хожу я уже нормально, нога не болит...
а вот сегодня гуляя с ребенком, поняла что боюсь элементарно проехать по льду... а 24го уже вылет в Грузию... что делать???
Может попробовать заставить себя забыть о травме и все, что с этим связано, и начать все с чистого листа. Но это очень сложно. И главное удвоить бдительность и не отрываться в эйфории от здравого смысла (моя версия). Восстанавливайтесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 11:30   #197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
спасибо, ребята! буду пробовать! и дома и на улице. но чувствую, что когда встегнусь в доску обо всем забуду (в пределах разумного конечно!)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Приседаешь на две ноги без проблем?
приседаю без проблем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 15:01   #198 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
Озвучили диапазон цен в ихней клинике.
Для современного врача здоровый пациент НЕРЕНТАБИЛЕН. А менеджмент несравнимо важнее консервативно устаревших знаний, которым их обучали и тем более логического (при наличии) подхода.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен CLS
Старий 06.02.2010, 22:34   #199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
Rus 73, очень с вами не согласна!
зная клинику Линько, врачей там, как работает сам Линько, Левенец (и как они требуют от своих учеников), работы у них всегда предостаточно! и им как раз то выгодно и по совести и по репутации делать хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:46   #200 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
Rus 73, очень с вами не согласна!
зная клинику Линько, врачей там, как работает сам Линько, Левенец (и как они требуют от своих учеников), работы у них всегда предостаточно! и им как раз то выгодно и по совести и по репутации делать хорошо.
Нет, я немного обобщил и против хороших хирургов различной специализации ничего не имею, а наоборот уважаю их труд и он не заменим, и кстати единственное направление в медицине, когда пациент имеет возможность полного выздоровления. Потому как они режут, шьют, и вытаскивают людей в критических ситуациях, выполняют самую «грязную» работу и зависит здесь все от индивидуального таланта. Но все остальное, называемое медициной – увольте. Да и еще. Хирургия это уже последний рубикон, которым медицина может исправит свою глупость и некомпетентность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)