Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.07.2010, 23:35   #331 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Врачам, как и другим людям, семью кормить надо. Если они скажут : иди тренируй ножку, и не делай операцию, они денег заработают, семью накормят ?
Я промеж слов врача о необходимости операции такой совет услышал, и скрипящее колено с оторванными внутри какими-то частями живет и служит по назначению ....
Я не говорю о том, что нужно к одному врачу пойти и сразу же выполнять его требования (врачи бывают разные, как мы знаем). Я на форумах выискивала отзывы о врачах, выбрала лучших, и пошла к ним по очереди. Если 3 врача говорят про операцию, а один про "заживёт как на собаке", думаю, что нужно слушать тех 3-х, и делать операцию.
Травмированное колено может служить долго и не долго..... до того момента пока не случится следующая травма или блок колена, или сотрётся сустав....
Чем больше человек будет ходить с травмой и заниматься самолечением, тем больше шансов раньше окончить свой активный образ жизни....
Когда мне объяснили мою перспективу лет через 10 менять полностью сустав на титановый...... вот тогда я быстренько побежала на операцию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 10:01   #332 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Вы полностью правильно сделали. Не надо быть пофигистом, когда речь идет о собственном здоровье. А то, что докторам нужно кормить семью, а вам не надо? Всем нужно, только зарабатывать нужно честно. Не все доктора, к сожалению, честны со своими больными. А что наши бизнесмены платят податки? И что честно? А работники гореисполкомов живут на одну зарплату? Искать нужно хороших. Вы своих нашли и слава Богу! Теперь вопрос о том, что делать после операции, которая может дать осложнения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 12:21   #333 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від tiilda Переглянути коментар
Теперь вопрос о том, что делать после операции, которая может дать осложнения
Теперь нужно особенно чётко прислушиваться к советам лечащего врача и выполнять все предписания.
Разрабатывать ногу, делать массажи, избегать нагрузок полгода, после снятия гипса ходить в бассейн. А потом при серьёзных нагрузках разогревать колени, надевать наколенники, соблюдать питьевой режим (как говорилось выше), и, конечно же, соблюдать правила безопастности!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 14:27   #334 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Есть интересное видео на youtube научно-познавательный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 21:30   #335 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
рыскала по инету и нашла интересную информацию по реабилитации после травм
Физическая реабилитация » Библиотека Александровой :: гуманитарные дисциплины
ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ БОКОВЫХ СВЯЗОК КОЛЕННОГО СУСТАВА
http://tvz.kiev.ua/wp-content/upload...troscopiya.pdf
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 15:05   #336 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Всем привет! 5 дней назад мне поставили новую крестовую связку. Мой хирург сказал,чтобы я сразу начинала в ортезе качать мышцы бедра,раз 100 в день. Пришедшая в палату врач-реабилитолог говорит,что ни в коем случае-2 недели нога должна быть в покое,а врач руководствуется старой методикой. Хирург же , при выписке меня домой, сказал,не слушайте ее,начинайте тренировку. Что делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 15:29   #337 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Жаль, что они не мотивировали свои рекомендации. Или?

Старое не всегда плохо, а новое не всегда хорошо.
Бывают разные методики: для восстановления спортсменов, и для простых смертных.

Однозначно ясно одно - без тренировки никак нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 17:21   #338 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від люба73 Переглянути коментар
Всем привет! 5 дней назад мне поставили новую крестовую связку. Мой хирург сказал,чтобы я сразу начинала в ортезе качать мышцы бедра,раз 100 в день. Пришедшая в палату врач-реабилитолог говорит,что ни в коем случае-2 недели нога должна быть в покое,а врач руководствуется старой методикой. Хирург же , при выписке меня домой, сказал,не слушайте ее,начинайте тренировку. Что делать?

Здравствуйте Люба! Вот и вторая операция позади? Надеюсь, что она прошла успешно, и Вы скоро будете опять вести активный образ жизни!!!
Насчёт реабилитации я бы послушала того врача, который оперировал. За 2-3 недели атрофируются мышцы и восстановление будет проходить дольше и тяжелее. А отрез не даст Вашей ноге сгибаться, так что со связками будет всё ОК. Да и тренировки увеличивают кровоснабжение, что в свою очередь ведёт к быстрейшему восстановлению функций.
Желаю быстрого выздоровления!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 18:46   #339 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Женщина-реабилитолог мотивировала это тем,что после травмы(а операция-это тоже шок и травма для колена) мышцы вокруг сжимаются и спазмируются,образуя допзащиту для травмированного участка. Силовые упражнения после операции только усиливают спазм и ведут к разрушению тазобедренного аж сустава,как вариант. Рекомендованы массажи и упражнения, и то позже,только на расслабление мышц. Типа расстяжек....

Добавлено через 52 минуты

Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Здравствуйте Люба! Вот и вторая операция позади? Надеюсь, что она прошла успешно, и Вы скоро будете опять вести активный образ жизни!!!

Желаю быстрого выздоровления!!!
Спасибо! Да,немного повезло и пришла госквота на высокотехнологичную операцию,как моя. Так что вышло даже бесплатно и с очень известным хирургом-артроскопистом нашего города. А опасаюсь я сразу активничать,т.к. у меня были осложнении после артроскопии мениска-надо было недельку полежать,а я сразу за руль и по делам,потом на яхту с дикой болью,с трудом до туалета доходила,в колено как кол вставили,такая боль была,потом аж до синовита колено довела,да плюс жара ,ногу раздуло…какой уж там отдых и парусный спорт. Одни мучения себе и окружающимВрач тогда на мои вопросы,чего после артроскопиии мениска делать,когда спорт, ответил только,что смотрите сами по самочувствию. Вот я тогда сразу и побежала…Теперь вот никому не рекомендую так реабилитироваться. Я думаю,что до снятия швов не буду пока тренироваться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 18:58   #340 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від люба73 Переглянути коментар
Женщина-реабилитолог мотивировала это тем,что после травмы(а операция-это тоже шок и травма для колена) мышцы вокруг сжимаются и спазмируются,образуя допзащиту для травмированного участка. Силовые упражнения после операции только усиливают спазм и ведут к разрушению тазобедренного аж сустава,как вариант. Рекомендованы массажи и упражнения, и то позже,только на расслабление мышц. Типа расстяжек....
Насчёт спазмов знаю из своего опыта, сама сейчас испытываю подобное состояние....
Силовые упражнения действительно усиливают спазм, но если при этом научиться не сопротивляться боли и спазму (что ещё более усиливает подобное состояние), а научиться раслабляться, то спазм проходит.
Силовые упражнения никак не могут вызвать разрушение тазобедренного сустава, наоборот, долгое бездействие может повлечь проблемы с тазобедренным суставом. Даже таскание на ноге ортеза и поджатая нога при ходьбе с костылями вызывает дискомфорт в бедре. Я пока лежала в больнице, вычитывала информацию по суставам, и там было сказано, что синовиальная жидкость, которая является естественной смазкой сустава, вырабатывается только при движении. При нагрузке из глубоких слоев хряща через поры и пространства между волокнами выделяется жидкость для его смазки. При снижении нагрузки жидкость уходит обратно внутрь хряща, что вызывает его сухость, и, как следствие, проблемы.
Мышцы тоже должны быть в тонусе, так как их атрофия ведёт к ослаблению удерживающей функции сустава, что приводит к нестабилььности сустава, что в свою очередь может опять привести к травмам.
Учитывая это, я бы посоветовала понемногу давать нагрузку на ногу. Начать хотя бы с поднимания прямой ноги из положения лёжа по несколько раз, затем отдыхать. Или вообще пассивные упражнения: лёжа в постели сжимать и разжимать бедро, вытягивание носка вперёд и на себя... Понемногу. А потом можно будет по состоянию ориентироваться.

Немного выше я давала ссылки на комплексы упражнений по реабилитации, посмотрите там, может что пригодится. Вот тут есть даже упражнения с картинками: http://tvz.kiev.ua/wp-content/upload...troscopiya.pdf
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)