Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2010, 12:37   #371 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eltuned
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев сити

Снаряга: прокатные :)
Ребята , при всевозможных травмах , и после них во время реабилитации максимально старайтесь снизить нагрузки на суставы , а самый оптимальный вариант во время реабилитации -это плавание .Плавать ,плавать и еще раз плавать. Плавание входит в реабилитационный комплекс даже после самых тяжелых травм и не имеет ,практически противопоказаний.Только если вы не умеете плавать А кому интересно узнать о плавании,и дайвинге .Приходите на тематический форум/А также обращайтесь ,в случае травм и необходимости реабилитации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 19:52   #372 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Listik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Zenith Z5
Протестила на выходных наколенник , о котором выше писала..
Конечно кроме наколенника и каталась мега аккуратно, осторожничала где надо и где не надо!
Начала каталку с синих трасс, потом постепенно с остановками начала одолевать красные...ехала в "хвосте" от всех конечно, но зато тьфу-тьфу..даже посчастливилось не падать и не быть сбитой.))
Тяжело конечно сравнить как бы было без наколенника (т.к. без него не пробовала кататься), но коленка в порядке, ничего не беспокоило, единственное,что вечером поднывала больная связка, но я так понимаю это нормально! это же фактически первая нагрузка была серьезная после травмы.

Мне вот интересно..этот наколенник для меня теперь на постоянной основе нужен..или год другой и можно будет какой-то более облегченный вариант прикупить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Gera
Старий 21.12.2010, 18:29   #373 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eltuned
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев сити

Снаряга: прокатные :)
лучше использовать на постоянной основе.Во всяком случае в этом сезоне, но если будут проблемы с коленом ,то добро пожаловать.Пиши!А вообще попутно нужно давать колену отдыхать.Плавать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 10.01.2011, 01:08   #374 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nettravme
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
травма колена

Здравствуйте. По роду своей деятельности занимаюсь лечением травм. Лыжники как манна небесная сыпятся в зимний период, особенно после новогодних праздников. И несмотря на омозолелость моих докторских чувств и эмоций от многолетней практики, невольно становится черезвычайно жаль тех начинающих лыжников и особенно лыжниц которые получают травмы коленей чуть ли не успев забраться на гору. Не получив удовольствия от горнолыжного драйва они выбывают из активной жизни на длительный срок. По этому простые рекомендации о профилактике лыжного травматизма очень АКТУАЛЬНЫ!!!! Уж поверьте. Будьте аккуратны плиз.

С удовольствием отвечу на интересующие актуальные вопросы травм коленного сустава и прочих травм. ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА - РАЗРЫВ МЕНИСКА
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 10:46   #375 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від nettravme Переглянути коментар
Здравствуйте. По роду своей деятельности занимаюсь лечением травм. Лыжники как манна небесная сыпятся в зимний период, особенно после новогодних праздников. И несмотря на омозолелость моих докторских чувств и эмоций от многолетней практики, невольно становится черезвычайно жаль тех начинающих лыжников и особенно лыжниц которые получают травмы коленей чуть ли не успев забраться на гору. Не получив удовольствия от горнолыжного драйва они выбывают из активной жизни на длительный срок. По этому простые рекомендации о профилактике лыжного травматизма очень АКТУАЛЬНЫ!!!! Уж поверьте. Будьте аккуратны плиз.

С удовольствием отвечу на интересующие актуальные вопросы травм коленного сустава и прочих травм. ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА - РАЗРЫВ МЕНИСКА
Здравствуйте Владимир Владимирович!
Хорошо, что встретились здесь, а не у Вас на приеме )

Вы мне ключицу рихтовали 3 года назад. Жалоб нет.

Не доведи Господь до необходимости...

Товарищи лыжнеги! Рекомендую Новикова В.В., как профи спортивного травматолога.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 18:05   #376 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
to nettravme

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужен ли ортез на колено и если да, то какая модель? Цель, профилактика травм при катании на лыжах, после травмы мениска и проведенной 2 года назад артроскопии. Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 18:23   #377 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Присоединюсь к Пертутто, был клиентом доктора Новикова несколько лет назад - делали артроскопию, латали связки, счас практически как новый. Еще раз спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 21:23   #378 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nettravme
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
To iva58

Это является своим родом профилактикой травматизма, я знаю многих кто использует этот девайс. Но хорошие ортезы стоят дорого. Один мой знакомы хоккеист заказал профессиональный ортез в Америке за несколько тысяч. Самое главное это восстановление мышечной силы. После оперативных вмешательств чрезвычайно важно этого достигнуть. В противном случае- повторная травма.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 22:22   #379 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від Listik Переглянути коментар
3 января 2010 у меня случился разрыв коллатеральной медиальной связки левого коленного сустава... реабилитацию упустим....
на сл выхи собираюсь на бук.. купила себе вот такой вот девайс
Наколенник с боковыми шинами 833 Variteks(Турция), купить Наколенник с боковыми шинами 833 Variteks(Турция) в Киеве и Украине. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ - магазин медтехники и товаров для здоровья
как думаете, защитит уязвимую связку? в магазе как в любых "заинтересованных" аптеках уверяли,что вполне! хочется услышать ваши мнения!
Мне в июле 2010г полновстью вырезали внутренний мениск. После операции врач рекомендовал этот наколенник. Купила. В ноябре уже каталась на роликах в нём. Упала, сбила мужа и он сел мне на прооперированную ногу всем весом! Наколенник спас ногу от повторной травмы. В декабре уже каталась на Буке, опять в нём, с осторожностью, не лихачила, но на красных трассах. Много спусков делать не получалось, 5-6 и нога уставала, переставала слушаться и чуствовалась ротация в колене. Сейчас вернулась из Болгарии. Опять красные, опять в наколеннике, опять немного, опять усталость. Один раз врезалась в сугроб и меня понесло по склону как вертолёт, думала пипец ногам! Спасибо наколеннику, опять спас. Скоро поедем в Грузию, так перед поездкой пойду и куплю ещё такой же, но уже на вторую ногу ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Afro Samurai, dudunyk, Rio, Matou, Martynov Не согласен novichok
Старий 15.01.2011, 13:06   #380 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для novichok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: В поиске...
Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Мне в июле 2010г полновстью вырезали внутренний мениск. После операции врач рекомендовал этот наколенник. Купила. В ноябре уже каталась на роликах в нём. Упала, сбила мужа и он сел мне на прооперированную ногу всем весом! Наколенник спас ногу от повторной травмы. В декабре уже каталась на Буке, опять в нём, с осторожностью, не лихачила, но на красных трассах. Много спусков делать не получалось, 5-6 и нога уставала, переставала слушаться и чуствовалась ротация в колене. Сейчас вернулась из Болгарии. Опять красные, опять в наколеннике, опять немного, опять усталость. Один раз врезалась в сугроб и меня понесло по склону как вертолёт, думала пипец ногам! Спасибо наколеннику, опять спас. Скоро поедем в Грузию, так перед поездкой пойду и куплю ещё такой же, но уже на вторую ногу ))))
Скажу сразу, что наколенник это хорошо когда ослаблены связки, но не стоит злоупотреблять. А для того что б не случилось травмы и рецедива нужно окончателоьно залечить травму, пройти полностю реабилитацию и укрепить проблемные места. Я после травмы 3 месяца востанавливался, при том что нога сгибалась не больше чем на 35 градусов после снятия шыны. Но наколенник я снял уже через 6 месяцев после травмы, это при том что я каждый день по три часа тренировался. С того момента прошло 5 лет и я его больше ни разу не одевал, хотя вожу его с собой всегда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95184335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)